Julia Otto


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Stadtwerke Hilden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,97
Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Julia Otto (1998) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,98
Lena Kurz (2000) - Julia Otto (1998) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,47
Julia Otto (1998) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,49
-0,3
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
6,70
Vierkampf
100H76
17,49
-0,3
HOC
1,28
KUG300
6,70
1247
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,89
Weitsprung
4,87
-1.8
Speerwurf 500g
25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
4x200m Staffel
1:58,91
Joelina Bornstädt (1999) - Lea Beimel (1999) - Julia Otto (1998) - Alina Saage (1999)
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
+0,2
Weitsprung
4,31
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,99
WEI
4,54
SCH
40,00
1418
Dreikampf Mannschaft
6524
Julia Otto (1998) - Sara Weber (1997) - Lina Funke (1998) - Hannah Sieper (1998) - Analena Klein (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,38
+0,0
WEI
4,53
SCH
38,00
1362
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
+0,0
75m
11,49
+0,0
Weitsprung
4,53
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:19,65
Julia Otto (1998) - Jasmin Lüdtke (1999) - Marisol Kröncke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,38
60H
11,74
WEI
4,56
SCH
36,00
800
2:49,56
2202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,38
60H
11,74
WEI
4,56
SCH
36,00
800
2:49,56
2202
Blockwettkampf Mannschaft
10419
Julia Otto (1998) - Jasmin Lüdtke (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Saskia Krei (1998) - Alina Saage (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10419
Julia Otto (1998) - Jasmin Lüdtke (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Saskia Krei (1998) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,54
4x75m Staffel
43,26
Sonja Lehmann (1998) - Alina Saage (1999) - Julia Otto (1998) - Lina Funke (1998)
Weitsprung
4,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,01
WEI
4,34
SCH
35,50
1351
Dreikampf Mannschaft
6430
Lea Kessler (1997) - Julia Otto (1998) - Sara Weber (1997) - Lina Funke (1998) - Hannah Sieper (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,74
Sarah Holz (1998) - Nina Sangl (1997) - Julia Otto (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,30
+0,0
75m
11,22
+0,0
4x75m Staffel
41,72
Sara Weber (1997) - Julia Otto (1998) - Theresa Marx (1997) - Lea Kessler (1997)
Weitsprung
4,68
0.0
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m
9,10
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,86
WEI
4,04
SCH
32,00
1266
Dreikampf Mannschaft
5719
Julia Otto (1998) - Hannah Sieper (1998) - Kim Evers (1999) - Sonja Lehmann (1998) - Lina Funke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
4x50m Staffel
31,87
Julia Otto (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Vanessa Brandt (1999) - Milana Zorn (1999)
Hochsprung
1,19
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
35,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:44,47
Hannah Sieper (1998) - Kim Evers (1999) - Julia Otto (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,16
WEI
4,03
SCH
30,00
1209
Dreikampf Mannschaft
5157
Julia Otto (1998) - Sonja Lehmann (1998) - Nina Nagel (1997) - Robin Ricarda Bartosch (1997) - Lina Funke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,96
SCH
28,00
1163
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018