Lea Beimel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Stadtwerke Hilden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,97
Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Julia Otto (1998) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,63
+1,1
4x100m Staffel
53,54
Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Ilenia Ania (2000) - Alina Saage (1999)
Speerwurf 500g
20,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
18,76
+0,0
HOC
1,32
KUG300
7,51
100
14,36
+1,4
1759
Siebenkampf
100H76
18,76
+0,0
HOC
1,32
KUG300
7,51
100
14,36
+1,4
WEI
4,05
+1,4
SPE500
22,78
2419
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,98
Lena Kurz (2000) - Julia Otto (1998) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,59
Lea Beimel (1999) - Jana Kurz (2000) - Lena Kurz (2000) - Alina Saage (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,47
Julia Otto (1998) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,44
Lea Beimel (1999) - Jana Kurz (2000) - Lena Kurz (2000) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,24
-1,7
WEI
4,28
-0,4
KUG300
7,23
HOC
1,28
1649
Vierkampf Mannschaft
7975
Maike Brückner (2000) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999) - Lisa Schmitz (2000) - Ilenia Ania (2000)
Siebenkampf
100
14,24
-1,7
WEI
4,28
-0,4
KUG300
7,23
HOC
1,28
80H
16,15
SPE500
16,13
800
2:54,21
2778
Siebenkampf Mannschaft
8411
Alina Saage (1999) - Maike Brückner (2000) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,22
+1,3
80H
14,16
+2,2
WEI
4,11
-0,9
HOC
1,36
SPE500
16,50
2153
Blockwettkampf Mannschaft
10476
Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Maike Brückner (2000) - Ilenia Ania (2000) - Jana Kurz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,72
1,6
BAL
31,00
100
14,31
1,1
WEI
4,11
0,9
2K0
8:44,02
2113
Blockwettkampf Mannschaft
10872
Maike Brückner (2000) - Alina Saage (1999) - Lena Kurz (2000) - Jana Kurz (2000) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,08
+0.2
Speerwurf 500g
20,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
+0,7
800m
2:46,42
4x100m Staffel
53,66
Lea Beimel (1999) - Jana Kurz (2000) - Lena Kurz (2000) - Alina Saage (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,63
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
4x200m Staffel
1:56,48
Maike Brückner (2000) - Lena Kurz (2000) - Lea Beimel (1999) - Alina Saage (1999)
Weitsprung
4,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:25,04
Jasmin Lüdtke (1999) - Lea Beimel (1999) - Marisol Kröncke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,10
+4,1
80H
16,10
-1,1
WEI
4,20
-0,7
BAL
33,50
2K0
8:43,91
2101
Blockwettkampf Mannschaft
10927
Jasmin Lüdtke (1999) - Alina Saage (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Lea Beimel (1999) - Joelina Bornstädt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
-0,4
800m
2:42,63
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,70
-2,2
WEI
4,13
-1,0
KUG300
5,67
HOC
1,20
1406
Siebenkampf
100
14,70
-2,2
WEI
4,13
-1,0
HOC
1,20
KUG300
5,67
80H
16,33
-0,8
SPE500
17,81
800
2:49,25
2560
Siebenkampf Mannschaft
8295
Jasmin Lüdtke (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,07
4x200m Staffel
1:58,91
Joelina Bornstädt (1999) - Lea Beimel (1999) - Julia Otto (1998) - Alina Saage (1999)
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,49
WEI
3,85
HOC
1,20
BAL
26,50
1474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,6
800m
2:59,9
Weitsprung
4,00
Ballwurf
29,00
Dreikampf
75
11,6
WEI
4,00
BAL
29,00
1171
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
+0,0
800m
2:51,24
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,49
Kugelstoß (3kg)
5,60
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,97
WEI
3,25
SCH
22,50
994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,28
0.0
Kugelstoß (3kg)
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,06
60H
14,15
WEI
3,40
HOC
1,04
SCH
23,00
1528
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,06
60H
14,15
WEI
3,40
HOC
1,04
SCH
23,00
1528
Blockwettkampf Mannschaft
8655
Elena Berndsen (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Sarah Holz (1998) - Giulia Waindok (1999) - Lea Beimel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
8655
Elena Berndsen (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Sarah Holz (1998) - Giulia Waindok (1999) - Lea Beimel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,68
Lea Beimel (1999) - Milana Zorn (1999) - Joelina Bornstädt (1999) - Saskia Krei (1998)
Weitsprung
3,52
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,84
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
2,54
SCH
22,00
865
Dreikampf Mannschaft
4363
Lisa Schmitz (2000) - Sara Leandra Simon (2000) - Milana Zorn (1999) - Lea Beimel (1999) - Livia Duch (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:17,95
Maike Brückner (2000) - Lea Beimel (1999) - Lena Kurz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
4x50m Staffel
32,55
Kim Evers (1999) - Sonja Riepe (1998) - Lea Beimel (1999) - Julia Schmeißner (1998)
Weitsprung
2,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:26,03
Sonja Lehmann (1998) - Lea Beimel (1999) - Miriam Siehl (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
Weitsprung
2,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:41,33
Miriam Siehl (1999) - Lea Beimel (1999) - Kim Evers (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018