Joelina Bornstädt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Stadtwerke Hilden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,20
+0,8
80H
14,22
+2,3
WEI
3,80
-1,0
BAL
25,50
2K0
8:23,58
2087
Blockwettkampf Mannschaft
10927
Jasmin Lüdtke (1999) - Alina Saage (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Lea Beimel (1999) - Joelina Bornstädt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,53
-0,4
80m Hürden
15,46
-1,2
Weitsprung
4,55
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,98
4x200m Staffel
1:58,91
Joelina Bornstädt (1999) - Lea Beimel (1999) - Julia Otto (1998) - Alina Saage (1999)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,97
WEI
4,64
HOC
1,28
BAL
25,00
1652
Vierkampf Mannschaft
8293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,16
60H
12,20
WEI
4,70
+0,0
BAL
23,00
2K0
8:28,24
2059
Blockwettkampf Mannschaft
10646
Marisol Kröncke (1999) - Jasmin Lüdtke (1999) - Maike Brückner (2000) - Joelina Bornstädt (1999) - Lena Kurz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:04,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,84
4x75m Staffel
42,21
Maike Brückner (2000) - Alina Saage (1999) - Joelina Bornstädt (1999) - Anna Lechtape (2000)
Weitsprung
4,73
0.0
Speerwurf 400g
12,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,16
60m
9,05
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,18
WEI
4,00
SCH
21,50
1144
Dreikampf Mannschaft
5800
Alina Saage (1999) - Sonja Riepe (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Nele Banken (1998) - Elena Berndsen (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,40
Joelina Bornstädt (1999) - Elena Berndsen (1998) - Alina Saage (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,71
60H
12,97
WEI
4,34
HOC
1,20
SCH
19,00
1789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,71
60H
12,97
WEI
4,34
HOC
1,20
SCH
19,00
1789
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
8655
Elena Berndsen (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Sarah Holz (1998) - Giulia Waindok (1999) - Lea Beimel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
8655
Elena Berndsen (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Sarah Holz (1998) - Giulia Waindok (1999) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,29
4x75m Staffel
43,68
Lea Beimel (1999) - Milana Zorn (1999) - Joelina Bornstädt (1999) - Saskia Krei (1998)
Weitsprung
4,33
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,72
SCH
16,50
1017
Dreikampf Mannschaft
4984
Lena Wilken (1999) - Anna Lechtape (2000) - Joelina Bornstädt (1999) - Lena Kurz (2000) - Jana Kurz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:18,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
4x50m Staffel
31,87
Julia Otto (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Vanessa Brandt (1999) - Milana Zorn (1999)
Weitsprung
3,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:07,56
Sonja Riepe (1998) - Elena Berndsen (1998) - Joelina Bornstädt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
Weitsprung
3,69
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018