Sarah Holz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Stadtwerke Hilden
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,76
WEI
3,90
SCH
21,00
HOC
1,28
1443
Vierkampf Mannschaft
8102
Saskia Krei (1998) - Jasmin Lüdtke (1999) - Marisol Kröncke (1999) - Sonja Lehmann (1998) - Sarah Holz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,36
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (3kg)
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,20
60H
13,06
WEI
3,90
HOC
1,28
SCH
21,00
1771
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
12,20
60H
13,06
WEI
3,90
HOC
1,28
SCH
21,00
1771
Blockwettkampf Mannschaft
8655
Elena Berndsen (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Sarah Holz (1998) - Giulia Waindok (1999) - Lea Beimel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
8655
Elena Berndsen (1998) - Joelina Bornstädt (1999) - Sarah Holz (1998) - Giulia Waindok (1999) - Lea Beimel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,11
Hochsprung
1,31
Weitsprung
3,93
0,0
Kugelstoß (3kg)
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,73
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,95
60H
13,57
WEI
3,89
SCH
23,00
800
2:53,82
1820
Blockwettkampf Mannschaft
9661
Lea Kessler (1997) - Theresa Marx (1997) - Svenja Bexkens (1997) - Sarah Holz (1998) - Nina Nagel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,96
WEI
3,54
SCH
17,00
HOC
1,26
1317
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,74
Sarah Holz (1998) - Nina Sangl (1997) - Julia Otto (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,26
+0,0
800m
2:53,11
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,86
800m
3:02,37
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:21,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:51,43
Sarah Holz (1998) - Alina Saage (1999) - Joana Brücker (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:28,54
Pia Giesler (1998) - Sarah Holz (1998) - Corinna Flaskamp (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018