Simon Stroh


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1990
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: Solinger LC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+2,9
100m
11,41
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+2,3
4x100m Staffel
43,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+0,7
100m
11,25
-0,5
4x100m Staffel
44,97
Matthias Berenz (1988) - Simon Stroh (1990) - Moritz Haider (1989) - Stefan Ritte (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,2
100m
11,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-1,0
4x100m Staffel
42,61
Janitzio Torres-Chavez (1994) - Simon Stroh (1990) - Thomas Palka (1989) - Sam Auer (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+1,6
200m
23,03
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
+1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,07
Benjamin Hüsselmann (1992) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Sam Auer (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
-0,1
100m
11,36
+0,7
200m
23,49
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-0,1
100m
11,35
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+2.0
100m
11,27
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+0,1
200m
23,46
+0,0
4x100m Staffel
44,45
Björn Solbach (1988) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Mourtada Diop (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+1,0
200m
23,17
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-3,0
4x100m Staffel
43,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0.4
100m
11,20
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+0,0
100m
11,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
+0,4
100m
11,30
-1,1
200m
23,46
-1,1
200m
23,21
-2,2
4x100m Staffel
44,43
Moritz Haider (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Frederik Berenz (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+0,0
200m
23,02
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,46
Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Daniel Wienands (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,24
Thomas Palka (1989) - Matthias Berenz (1988) - Simon Stroh (1990) - Daniel Wienands (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-1,8
4x100m Staffel
42,62
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+1,0
4x100m Staffel
42,82
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,56
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
4x100m Staffel
42,36
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+1,6
100m
11,03
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
-0,1
4x100m Staffel
43,03
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+1,6
4x100m Staffel
43,42
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
+0,0
200m
22,99
+0,1
4x100m Staffel
42,94
Youssef El Baghadi (1978) - Matthias Berenz (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,62
Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Youssef El Baghadi (1978)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,60
Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Daniel Wienands (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,64
Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990) - Matthias Berenz (1988) - Daniel Wienands (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,6
Simon Stroh (1990) - Yasmin Asbeck (1994) - Caroline Löhr (1995) - Mona Ohliger (1996)
Weitsprung
5,61
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,12
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
-0,8
100m
11,27
+0,0
4x100m Staffel
42,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,98
Tim Liebenamm (1990) - Alexander Fleischmann (1991) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,42
Youssef El Baghadi (1978) - Björn Solbach (1988) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+1,7
4x100m Staffel
42,84
Youssef El Baghadi (1978) - Björn Solbach (1988) - Simon Stroh (1990) - Moritz Haider (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
-2,4
100m
11,30
+1,7
200m
23,16
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,37
4x200m Staffel
1:31,14
Björn Solbach (1988) - Daniel Wienands (1983) - Simon Stroh (1990) - Thomas Palka (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+0,9
200m
22,85
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
-1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,45
Tim Liebenamm (1990) - Alexander Fleischmann (1991) - Thomas Palka (1989) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+0,0
100m
11,52
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0,7
100m
11,10
+3,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,07
Thomas Palka (1989) - Alexander Fleischmann (1991) - Tim Liebenamm (1990) - Simon Stroh (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
200m
23,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
100m
11,24
+0,1
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018