Berit Scheid


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:00,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:42,39
Debora Diawuoh (1991) - Berit Scheid (1999) - Sanaa Schretzmair (1985)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:49,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:32,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,59
1500m
4:42,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:38,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:31,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:31,11
Berit Scheid (1999) - Lena Klaassen (1991) - Rebekka Ackers (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,68
1500m
4:42,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:59,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,27
1500m
4:37,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:47,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:31,82
Lena Klaassen (1991) - Berit Scheid (1999) - Rebekka Ackers (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:04,85
1500m
4:48,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:54,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:09,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:39,86
1500m
4:51,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:53,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:23,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,76
1500m
4:34,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:31,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:10,19
Anne Schieberle (2000) - Fenja Scheid (2001) - Berit Scheid (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:26,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,83
1500m
4:43,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,75
3x800m Staffel
6:52,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:43,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:41,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:44,95
1500m
4:41,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:10,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,82
1500m
4:46,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:37,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:46,68
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:13,56
Anne Schieberle (2000) - Nicole Warmer (1997) - Berit Scheid (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:35,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,73
1500m
4:39,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,94
1500m
4:47,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:48,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:22,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:03,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:18,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:54,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:31,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m Hindernis
5:27,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:55,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:34,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:09,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:02,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:02,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:59,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:54,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,76
4x100m Staffel
54,76
Anna Maria Weber (1999) - Mona Khulusi (1999) - Charlotte Leusch (2000) - Berit Scheid (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:09,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,93
+0,4
80H
14,65
+1,5
WEI
3,86
-0,1
BAL
28,50
2K0
7:07,30
2180
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:00,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,33
800m
2:27,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,10
60m Hürden
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,58
60m Hürden
10,94
4x200m Staffel
1:58,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,91
Elisa Peterson (1999) - Berit Scheid (1999) - Jael Tsehaye (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,60
300m Hürden
52,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,84
+4,1
80H
15,55
-1,1
WEI
4,06
-0,3
BAL
24,50
2K0
7:24,09
2100
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,16
4x100m Staffel
56,14
Lea Eichhorn (1999) - Jael Tsehaye (1999) - Berit Scheid (1999) - Leonie Lampe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:23,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,96
Hochsprung
1,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,24
4x200m Staffel
1:57,44
Marie Kremers (1998) - Berit Scheid (1999) - Leonie Lampe (1999) - Nathaly Kurtz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,82
60H
12,11
WEI
4,06
+0,0
BAL
23,50
2K0
7:25,29
2042
Blockwettkampf Mannschaft
9761
Luisa Klasen (1999) - Berit Scheid (1999) - Mona Khulusi (1999) - Anne Schieberle (2000) - Katharina Lerchen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:17,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,23
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,93
4x100m Staffel
1:03,71
Mira Bandsom (1999) - Semhal Gebrekedan (1999) - Berit Scheid (1999) - Katharina Lerchen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,54
60H
14,18
WEI
3,56
SCH
26,50
800
2:42,98
1793
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,54
60H
14,18
WEI
3,56
SCH
26,50
800
2:42,98
1793
Blockwettkampf Mannschaft
8882
Anna Marie Schröter (1998) - Berit Scheid (1999) - Marie Kremers (1998) - Yousra Tahak (1999) - Mona Khulusi (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
8882
Anna Marie Schröter (1998) - Berit Scheid (1999) - Marie Kremers (1998) - Yousra Tahak (1999) - Mona Khulusi (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:26,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,20
800m
2:45,44
60m Hürden
14,12
4x100m Staffel
1:04,24
Simoes Lisa Da Silva (1999) - Berit Scheid (1999) - Kim Steyer (1998) - Mara Mertens (1998)
Weitsprung
3,35
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018