Lukas Schmitz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
0,0
200m
22,59
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,58
4x400m Staffel
3:22,53
Hendrik Essers (1994) - Maximilian Korn (1995) - Lukas Schmitz (1993) - Nils Weispfennig (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
200m
22,83
4x400m Staffel
3:22,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+1,8
400m
49,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,62
800m
2:04,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,32
400m
47,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
-0,3
200m
22,32
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,41
400m
49,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
-0,8
110m Hürden (0,991m)
15,30
+0,0
4x100m Staffel
43,82
Jacob Roth (1995) - Lukas Schmitz (1993) - Philipp Weber (1995) - Tai Do Huu (1994)
Weitsprung
6,75
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,12
400m
47,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:08,82
Lukas Schmitz (1993) - Tobias Lange (1993) - Bennet Steudel (1994) - David Brücher (1994)
Zehnkampf
100
11,00
-0.8
WEI
7,34
-0.7
KUG600
12,75
HOC
1,86
400
47,73
110H99
14,96
-0.1
DIS175
36,93
STA
4,40
SPE800
46,53
1K5
4:35,38
7444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,13
4x400m Staffel
3:09,84
Luca Randazzo (1993) - Bennet Steudel (1994) - David Brücher (1994) - Lukas Schmitz (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,17
-0,1
WEI
6,95
-0,0
KUG600
12,95
HOC
1,91
400
47,58
3942
Fünfkampf Mannschaft
10948
Zehnkampf
100
11,17
-0,1
WEI
6,95
-0,0
KUG600
12,95
HOC
1,91
400
47,58
110H99
15,11
DIS175
37,46
STA
4,30
SPE800
45,33
1K5
4:35,82
7320
Zehnkampf Mannschaft
19541
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+0,2
Weitsprung
6,58
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+3,5
110m Hürden (0,991m)
14,88
+2,0
4x100m Staffel
43,77
Jacob Roth (1995) - Lukas Schmitz (1993) - Philipp Weber (1995) - Tai Do Huu (1994)
Weitsprung
6,96
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
34,40
Speerwurf 800g
45,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,60
60m Hürden
8,62
60m Hürden
8,54
Stabhochsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,15
+0,0
WEI
6,37
-0,1
KUG600
13,51
HOC
1,87
400
48,31
110H99
15,52
-0,8
DIS175
37,47
STA
4,50
SPE800
48,35
1K5
4:38,03
7192
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,07
400m
48,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,50
Dirk Busch (1991) - Lukas Schmitz (1993) - Lars Niklas Heinke (1989) - Thomas Farber (1989)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+0,7
Hochsprung
1,80
Weitsprung
7,15
+2,3
Kugelstoß (6kg)
13,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,14
Nicolai Leven (1989) - Lukas Schmitz (1993) - Lars Niklas Heinke (1989) - Thomas Farber (1989)
Weitsprung
7,07
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+0,0
400m
47,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,91
400m
49,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,1
400m
48,80
4x100m Staffel
43,60
Alexander Krüger (1994) - Lukas Schmitz (1993) - Tai Do Huu (1994) - Dirk Busch (1991)
Weitsprung
6,34
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:19,76
Henri Tepasse (1991) - Dirk Busch (1991) - Nils Blümke (1991) - Lukas Schmitz (1993)
4x400m Staffel
3:20,55
Henri Tepasse (1991) - Dirk Busch (1991) - Nils Blümke (1991) - Lukas Schmitz (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,20
-2,0
4x100m Staffel
44,03
Alexander Krüger (1994) - Lukas Schmitz (1993) - Alexander Everts (1994) - Tai Do Huu (1994)
Diskuswurf 1,5kg
41,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
+0,2
200m
22,36
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-0,4
Weitsprung
6,36
+0,0
Kugelstoß (5kg)
12,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,24
WEI
6,92
KUG500
12,98
STA
4,10
60H
8,28
HOC
1,84
1K0
2:44,69
5301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,89
4x200m Staffel
1:33,54
Tai Do Huu (1994) - Alexander Everts (1994) - Marius May (1993) - Lukas Schmitz (1993)
Stabhochsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,42
60m Hürden
8,51
Kugelstoß (5kg)
13,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+0,0
400m
48,80
4x100m Staffel
43,24
Matthias Dück (1990) - Lukas Schmitz (1993) - James Teufel (1990) - Dirk Busch (1991)
Weitsprung
6,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,14
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,78
+0,5
400m
49,80
400m
49,40
4x100m Staffel
43,52
Henri Tepasse (1991) - Lukas Schmitz (1993) - James Teufel (1990) - Dirk Busch (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,50
4x200m Staffel
1:31,28
Bernhard Hahn (1990) - Dirk Busch (1991) - Lukas Schmitz (1993) - Darius Rocholl (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-1,2
80m Hürden
11,16
-0,8
4x100m Staffel
47,13
Marc Richter (1994) - Nils Lange (1994) - Lukas Schmitz (1993) - Marcel Langos (1993)
Weitsprung
5,89
+1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,38
-0,1
WEI
5,88
+0,3
KUG400
14,63
HOC
1,80
DIS100
45,81
STA
3,40
SPE600
46,11
1K0
2:43,82
4960
Achtkampf Mannschaft
13008
Lukas Schmitz (1993) - Alexander Everts (1994) - Malte Ulrich (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,7
0,0
80H
11,1
0,0
KUG400
13,73
DIS100
42,10
WEI
5,58
2999
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018