Jonathan Riemer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,41
Jan Voigt (2001) - Jonathan Riemer (1999) - Jan Dittrich (2002) - Vincent Scharf (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,62
Arya Mesgary (1998) - Jonathan Riemer (1999) - Sven Hauck (2000) - Luca Wolf (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,49
Arya Mesgary (1998) - Luca Mayolle (1999) - Jonathan Riemer (1999) - Sven Hauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,44
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,44
-0,9
300m
38,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,89
Weitsprung
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,32
Speerwurf 700g
35,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:45,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,32
0,0
HOC
1,68
WEI
5,52
0,2
KUG500
9,49
400
53,79
2705
Zehnkampf
100
12,32
0,0
HOC
1,68
WEI
5,52
0,2
KUG500
9,49
400
53,79
110H91
18,27
0,2
STA
2,60
DIS150
23,30
SPE700
28,65
1K5
4:48,54
4709
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,1
400m
53,75
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,49
+0.7
Kugelstoß (5kg)
9,79
Speerwurf 700g
33,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,44
+0,0
WEI
5,20
+0,6
KUG500
9,46
HOC
1,58
400
55,61
2465
Zehnkampf
100
12,44
+0,0
WEI
5,20
+0,6
KUG500
9,46
HOC
1,58
400
55,61
110H91
19,26
+0,4
DIS150
28,24
STA
2,80
SPE700
33,93
1K5
4:52,30
4574
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,69
Roman Zelljahn (1999) - Luis Wouters (2000) - Piet Wilharm (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,7
300m
39,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:00,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,9
100m
12,34
-0,1
300m
37,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,93
-2,3
WEI
4,96
-0,3
HOC
1,56
KUG400
10,33
1984
Neunkampf
100
12,93
-2,3
WEI
4,96
-0,3
KUG400
10,33
HOC
1,56
80H
12,35
-1,3
DIS100
29,47
STA
2,90
SPE600
38,88
1K0
2:54,11
4682
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,41
1,2
WEI
5,30
1,1
KUG400
10,79
HOC
1,56
2085
Neunkampf
100
12,41
1,2
KUG400
10,79
WEI
5,30
1,1
HOC
1,56
80H
12,30
1,5
DIS100
25,88
STA
2,90
SPE600
34,90
1K0
2:55,81
4703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+1,3
100m
12,50
-0,7
300m
39,02
800m
2:12,53
4x100m Staffel
50,24
Piet Wilharm (1999) - Luis Wouters (2000) - Roman Zelljahn (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,97
+1.1
Kugelstoß (4kg)
10,43
Diskuswurf 1kg
27,05
Speerwurf 600g
35,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
800m
2:12,98
60m Hürden
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,58
60m Hürden
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,20
60m Hürden
9,89
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (4kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
800m
2:15,76
60m Hürden
9,84
4x200m Staffel
1:46,01
Roman Zelljahn (1999) - Theo Steinhagen (1999) - Luis Wouters (2000) - Jonathan Riemer (1999)
Kugelstoß (4kg)
10,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,36
Speerwurf 600g
30,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:21,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,08
Kugelstoß (4kg)
9,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,36
100
12,85
-0,2
WEI
4,69
0,1
KUG400
10,20
1856
Neunkampf
HOC
1,36
100
12,85
-0,2
WEI
4,69
0,1
KUG400
10,20
STA
2,20
80H
13,57
-0,3
SPE600
34,14
DIS100
22,84
1K0
3:04,21
4217
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,15
+5,2
80H
14,13
+2,1
WEI
4,53
-0,6
KUG400
9,32
DIS100
24,69
2264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
-1,0
800m
2:19,69
80m Hürden
13,49
-1,2
4x100m Staffel
52,29
Piet Wilharm (1999) - Luis Wouters (2000) - Theo Steinhagen (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Weitsprung
4,79
-0.9
Kugelstoß (4kg)
10,04
Diskuswurf 1kg
24,57
Speerwurf 600g
29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,18
-1,6
WEI
4,55
-2,0
KUG400
9,43
HOC
1,36
1778
Neunkampf
100
13,18
-1,6
WEI
4,55
-2,0
KUG400
9,43
HOC
1,36
80H
14,18
-1,8
DIS100
23,55
STA
2,00
SPE600
29,28
1K0
3:07,21
4032
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
800m
2:18,24
60m Hürden
11,15
Kugelstoß (4kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,64
60m Hürden
10,64
4x200m Staffel
1:53,48
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,76
800m
2:29,02
60m Hürden
11,52
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (4kg)
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
Weitsprung
4,55
Kugelstoß (4kg)
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,27
Diskuswurf 750g
27,38
Speerwurf 400g
27,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,62
60H
11,22
WEI
4,11
+0,0
BAL
43,00
2K0
7:14,64
2099
Blockwettkampf Mannschaft
9288
Jonathan Riemer (1999) - Theo Steinhagen (1999) - Piet Wilharm (1999) - Luis Wouters (2000) - Lars Riepe (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
+0,0
800m
2:26,79
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,32
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
75m
10,56
800m
2:34,36
60m Hürden
11,17
4x75m Staffel
42,28
Luis Wouters (2000) - Nils Ostermann (1999) - Theo Steinhagen (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Weitsprung
4,52
+1.2
Kugelstoß (3kg)
8,37
Diskuswurf 750g
21,54
Speerwurf 400g
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
800m
2:31,13
60m Hürden
11,41
Weitsprung
4,10
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m
9,03
60m Hürden
11,82
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,89
-2,5
WEI
3,95
BAL
38,50
1058
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,73
+0,0
WEI
4,14
BAL
30,50
1037
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:31,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,83
+0,0
1000m
3:23,22
Weitsprung
4,03
0.0
Kugelstoß (3kg)
5,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:25,47
Simon Zimmermann (1998) - Piet Wilharm (1999) - Jonathan Riemer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,89
60H
13,35
WEI
3,97
BAL
37,00
1K0
3:33,55
1729
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,89
60H
13,35
WEI
3,97
BAL
37,00
1K0
3:33,55
1729
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
+0,0
1000m
3:30,13
Kugelstoß (3kg)
5,66
Speerwurf 400g
16,77
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,03
1000m
3:37,82
60m Hürden
13,38
4x100m Staffel
1:02,07
Theo Steinhagen (1999) - Nils Eggert (1999) - Jonathan Riemer (1999) - Piet Wilharm (1999)
Weitsprung
3,35
Kugelstoß (3kg)
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,98
WEI
3,41
SCH
32,00
833
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:04,27
Jonathan Riemer (1999) - Theo Steinhagen (1999) - Piet Wilharm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
Weitsprung
3,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:19,65
Jonathan Riemer (1999) - Piet Wilharm (1999) - Theo Steinhagen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
Weitsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,13
WEI
3,08
SCH
26,00
729
Dreikampf Mannschaft
3215
Niklas Keding (1999) - Jonathan Riemer (1999) - Lars Riepe (2000) - Lars Thimm (1999) - Alexander Haag (1999)