Daniel Gnörich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,96
4x100m Staffel
44,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,2
200m
24,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,33
4x200m Staffel
1:32,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-1,7
400m
53,15
4x100m Staffel
44,52
Felix Füermann (1999) - Luca Mayolle (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Lukas Hunold (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,72
100
11,34
+0,9
KUG500
11,47
WEI
5,65
+0,5
400
51,12
3196
Fünfkampf Mannschaft
16496
Zehnkampf
HOC
1,72
100
11,34
+0,9
KUG500
11,47
WEI
5,65
+0,5
400
51,12
110H91
16,58
-0,5
STA
3,00
DIS150
32,95
SPE700
49,26
1K5
4:59,31
5887
Zehnkampf Mannschaft
17200
Daniel Gnörich (1999) - Tamer Kalfouni (1999) - Lauritz Kobor (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-7,1
100m
11,72
-2,2
Weitsprung
5,89
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,44
60m
7,45
200m
23,52
400m
51,37
4x200m Staffel
1:34,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,0
400m
51,83
4x100m Staffel
45,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,79
-1,0
WEI
6,03
+1,3
KUG500
11,00
HOC
1,63
400
52,65
110H91
16,84
-1,5
DIS150
25,66
STA
3,10
SPE700
52,48
1K5
5:00,68
5600
Zehnkampf Mannschaft
17288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,47
-0,2
HOC
1,72
WEI
6,16
1,4
KUG500
9,71
400
50,36
3206
Fünfkampf Mannschaft
15427
Zehnkampf
100
11,47
-0,2
HOC
1,72
WEI
6,16
1,4
KUG500
9,71
400
50,36
110H91
16,95
0,0
STA
2,90
DIS150
30,45
SPE700
42,92
1K5
4:53,22
5725
Zehnkampf Mannschaft
17477
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-1,6
100m
11,54
-1,8
100m
11,62
-1,2
200m
23,23
-1,3
4x100m Staffel
44,36
Speerwurf 700g
40,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
200m
23,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+1,4
200m
22,95
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,2
100m
11,64
-1,0
200m
23,24
-1,2
4x100m Staffel
44,54
Weitsprung
5,61
+0.5
Speerwurf 700g
45,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+0,1
200m
23,18
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,61
Tim Zapka (1998) - Luca Wolf (1996) - Nico Menzel (1996) - Daniel Gnörich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,53
+0,0
WEI
5,69
+0,5
KUG500
10,05
HOC
1,70
400
52,58
3000
Fünfkampf Mannschaft
14227
Zehnkampf
100
11,53
+0,0
WEI
5,69
+0,5
KUG500
10,05
HOC
1,70
400
52,58
110H91
17,73
+0,4
DIS150
29,54
STA
2,80
SPE700
43,89
1K5
4:59,26
5377
Zehnkampf Mannschaft
15967
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,29
Lauritz Kobor (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Luca Mayolle (1999) - Felix Büttgen (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
45,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
47,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
-0,5
Speerwurf 600g
49,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
48,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,3
4x100m Staffel
47,21
Speerwurf 600g
49,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,13
1,2
WEI
5,52
1,6
KUG400
10,58
HOC
1,60
2146
Neunkampf
100
12,13
1,2
KUG400
10,58
WEI
5,52
1,6
HOC
1,60
80H
14,19
1,5
DIS100
25,28
SPE600
43,62
3641
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,7
100m
12,50
-0,7
4x100m Staffel
47,59
Diskuswurf 1kg
24,76
Speerwurf 600g
47,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
40,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,33
Weitsprung
4,80
+0.1
Speerwurf 600g
35,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
36,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,57
+3,4
80H
14,65
+1,4
WEI
4,79
-0,5
HOC
1,46
SPE600
42,11
2479
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-1,9
100m
13,08
-1,0
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,12
-0.9
Speerwurf 600g
38,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,11
-2,5
WEI
4,77
-1,7
KUG400
9,06
HOC
1,56
1895
Vierkampf Mannschaft
8644
Daniel Gnörich (1999) - Tim Gans (1999) - Lauritz Kobor (1999) - Jasper Oladeji (1999) - Simon Herweg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,21
4x200m Staffel
1:46,53
Tim Zapka (1998) - Nick Fielenbach (1999) - Lauritz Kobor (1999) - Daniel Gnörich (1999)
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,18
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,26
WEI
4,70
BAL
50,00
1361
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,16
60H
11,21
WEI
4,76
+0,0
BAL
42,50
2K0
7:47,12
2161
Blockwettkampf Mannschaft
9873
Daniel Gnörich (1999) - Nick Fielenbach (1999) - Luca Mayolle (1999) - Markus Breuer (1999) - Pascal Rehfeld (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
75m
10,49
4x75m Staffel
40,84
Nick Fielenbach (1999) - Luca Mayolle (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Tim Gans (1999)
Weitsprung
4,72
+0.4
Speerwurf 400g
34,68
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,67
4x100m Staffel
57,31
Lauritz Kobor (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Jasper Oladeji (1999) - Luca Mayolle (1999)
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,84
WEI
4,38
BAL
45,00
1238
Dreikampf Mannschaft
5807
Simon Cremer (1998) - Daniel Gnörich (1999) - Johannes Winkelhoch (1998) - Lauritz Kobor (1999) - Marlon Zarek (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,03
60H
12,90
WEI
4,52
BAL
49,50
1K0
3:42,09
1939
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,03
60H
12,90
WEI
4,52
BAL
49,50
1K0
3:42,09
1939
Blockwettkampf Mannschaft
9789
Simon Cremer (1998) - Luca Mayolle (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Marc Andre Jacobs (1999) - Maurice Lamberti (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9789
Simon Cremer (1998) - Luca Mayolle (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Marc Andre Jacobs (1999) - Maurice Lamberti (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
+0,0
75m
11,13
+0,0
1000m
3:58,31
4x75m Staffel
42,96
Weitsprung
4,48
0,0
Speerwurf 400g
25,60
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
Kugelstoß (3kg)
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,18
WEI
3,79
SCH
37,00
997
Dreikampf Mannschaft
5161
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
1000m
3:59,16
Weitsprung
3,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:14,66
Daniel Gnörich (1999) - Maurice Lamberti (1998) - Simon Cremer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,71
WEI
2,54
SCH
31,00
735
Dreikampf Mannschaft
3901
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,47
SCH
26,50
837
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:41,71