Luca Mayolle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TSV Bayer 04 Leverkusen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,97
-0,6
WEI
5,89
+0,0
KUG600
11,50
HOC
1,80
400
52,92
110H99
16,51
DIS175
34,19
STA
3,70
SPE800
43,98
1K5
4:55,12
5954
Zehnkampf Mannschaft
18250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,82
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,22
-0,8
WEI
5,98
0,4
KUG600
11,19
HOC
1,76
400
52,76
3032
Fünfkampf Mannschaft
15679
Zehnkampf
100
12,22
-0,8
WEI
5,98
0,4
KUG600
11,19
HOC
1,76
400
52,76
110H99
16,80
0,0
DIS175
34,52
STA
3,60
SPE800
40,40
1K5
5:02,45
5734
Zehnkampf Mannschaft
16709
Luca Mayolle (1999) - Tamer Kalfouni (1999) - Lauritz Kobor (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
+0,2
200m
24,34
+0,0
4x100m Staffel
44,69
Lukas Hunold (1999) - Lennart Diego Schmitz (1999) - Arya Mesgary (1998) - Luca Mayolle (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:21,49
Arya Mesgary (1998) - Luca Mayolle (1999) - Jonathan Riemer (1999) - Sven Hauck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,81
60m Hürden
8,92
60m Hürden
8,86
4x200m Staffel
1:32,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-1,7
110m Hürden (0,914m)
15,36
+1,4
4x100m Staffel
44,52
Felix Füermann (1999) - Luca Mayolle (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Lukas Hunold (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,71
-0,2
WEI
6,49
+0,4
KUG500
12,17
HOC
1,75
400
52,70
110H91
15,23
DIS150
34,36
STA
3,80
SPE700
40,19
1K5
4:54,14
6274
Zehnkampf Mannschaft
19301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,46
4x100m Staffel
42,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,72
100
11,38
+0,9
KUG500
13,54
WEI
6,34
+0,3
400
51,64
3440
Fünfkampf Mannschaft
16496
Zehnkampf
HOC
1,72
100
11,38
+0,9
KUG500
13,54
WEI
6,34
+0,3
400
51,64
STA
3,70
DIS150
31,13
SPE700
41,91
1K5
5:02,94
5475
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
-2,2
100m
11,54
-0,5
110m Hürden (0,914m)
15,18
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-1,9
200m
23,34
-3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,85
Diskuswurf 1,5kg
33,99
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,62
-1,0
WEI
6,60
+1,3
KUG500
10,84
HOC
1,72
400
51,63
110H91
15,54
-0,5
DIS150
31,25
STA
3,50
SPE700
42,79
1K5
5:01,22
6077
Zehnkampf Mannschaft
17288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,4
400m
51,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,46
-0,2
HOC
1,72
WEI
6,27
0,1
KUG500
10,60
400
50,64
3274
Fünfkampf Mannschaft
15427
Zehnkampf
100
11,46
-0,2
HOC
1,72
WEI
6,27
0,1
KUG500
10,60
400
50,64
110H91
15,94
0,0
STA
3,30
DIS150
32,59
SPE700
41,90
1K5
4:55,45
6017
Zehnkampf Mannschaft
17477
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-1,9
100m
11,63
-1,6
100m
11,63
-1,9
200m
23,49
-2,0
4x100m Staffel
44,36
Weitsprung
6,26
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+1,3
200m
23,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,1
100m
11,73
+0,2
110m Hürden (0,914m)
16,22
-0,3
4x100m Staffel
44,54
Weitsprung
6,30
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,1
200m
22,98
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,65
+0,0
WEI
6,22
-0,6
KUG500
10,30
HOC
1,58
400
52,37
3018
Fünfkampf Mannschaft
14227
Zehnkampf
100
11,65
+0,0
WEI
6,22
-0,6
KUG500
10,30
HOC
1,58
400
52,37
110H91
16,40
+0,4
DIS150
25,42
STA
3,20
SPE700
30,81
1K5
4:59,19
5362
Zehnkampf Mannschaft
15967
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,29
Lauritz Kobor (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Luca Mayolle (1999) - Felix Büttgen (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,02
60m Hürden
9,26
4x200m Staffel
1:35,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,68
60m Hürden
9,24
60m Hürden
9,19
4x200m Staffel
1:35,91
Lennart Diego Schmitz (1999) - Tim Zapka (1998) - Luca Mayolle (1999)
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,45
+2,1
4x100m Staffel
45,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,40
-0,1
WEI
5,59
-0,4
KUG400
11,33
HOC
1,48
80H
11,93
DIS100
37,43
STA
3,20
SPE600
35,26
1K0
3:09,21
4842
Neunkampf Mannschaft
14823
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,13
4x100m Staffel
46,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-1,5
80m Hürden
11,87
80m Hürden
11,91
80m Hürden
11,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,9
100m
12,31
0,0
80m Hürden
11,86
-0,5
80m Hürden
11,99
+1,1
4x100m Staffel
46,75
Weitsprung
5,57
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,07
+0,0
4x100m Staffel
47,21
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,08
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,15
1,2
WEI
5,53
0,6
KUG400
10,66
HOC
1,44
2068
Neunkampf
100
12,15
1,2
KUG400
10,66
WEI
5,53
0,6
HOC
1,44
80H
11,98
0,7
DIS100
33,01
STA
3,00
SPE600
33,09
1K0
3:11,39
4709
Neunkampf Mannschaft
14446
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-1,0
80m Hürden
12,27
+0,0
4x100m Staffel
47,59
Weitsprung
5,31
+0.9
Diskuswurf 1kg
30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m Hürden
9,33
4x200m Staffel
1:43,64
Luca Mayolle (1999) - Felix Füermann (1999) - Joel Cacatulua (2000) - Alexander Maurer (2000)
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,47
4x200m Staffel
1:41,11
Luca Mayolle (1999) - Lauritz Kobor (1999) - Tim Gans (1999) - Lennart Diego Schmitz (1999)
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m Hürden
9,52
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,64
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-1,0
80m Hürden
14,08
-1,2
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,76
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,67
WEI
4,60
HOC
1,36
BAL
38,50
1645
Vierkampf Mannschaft
8185
Nick Fielenbach (1999) - Luca Mayolle (1999) - Jasper Oladeji (1999) - Tim Gans (1999) - Daniel Hill (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,79
60H
10,61
WEI
4,68
+0,0
BAL
39,00
2K0
8:35,78
2052
Blockwettkampf Mannschaft
9873
Daniel Gnörich (1999) - Nick Fielenbach (1999) - Luca Mayolle (1999) - Markus Breuer (1999) - Pascal Rehfeld (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,80
60m Hürden
11,30
4x75m Staffel
40,84
Nick Fielenbach (1999) - Luca Mayolle (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Tim Gans (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,61
+0.2
Speerwurf 400g
19,67
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,56
60m Hürden
10,47
4x100m Staffel
57,31
Lauritz Kobor (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Jasper Oladeji (1999) - Luca Mayolle (1999)
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,82
WEI
4,41
BAL
36,00
HOC
1,32
1570
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,06
60H
11,08
WEI
4,52
HOC
1,36
BAL
32,00
1978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,06
60H
11,08
WEI
4,52
HOC
1,36
BAL
32,00
1978
Blockwettkampf Mannschaft
9789
Simon Cremer (1998) - Luca Mayolle (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Marc Andre Jacobs (1999) - Maurice Lamberti (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9789
Simon Cremer (1998) - Luca Mayolle (1999) - Daniel Gnörich (1999) - Marc Andre Jacobs (1999) - Maurice Lamberti (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
+0,0
75m
10,90
+0,0
60m Hürden
11,24
4x75m Staffel
42,96
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,41
0,0
Speerwurf 400g
22,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m
9,00
1000m
4:14,71
60m Hürden
11,36
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,74
WEI
4,25
SCH
35,50
1089
Dreikampf Mannschaft
5161