Annabell Theisen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Ratingen 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-0.3
Weitsprung
5,44
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,60
4x200m Staffel
1:48,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,36
+0.7
100m Hürden (0,838m)
17,04
-0.9
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (4kg)
8,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Speerwurf 600g
35,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,59
+0.1
200
26,32
-1.2
800
2:44,28
HOC
1,70
KUG400
9,55
SPE600
36,73
WEI
5,28
+1.2
4535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,61
Speerwurf 600g
34,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,67
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,84
Speerwurf 600g
32,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H83
16,20
-0,9
HOC
1,65
KUG400
9,07
200
26,52
-0,7
WEI
5,27
SPE600
36,30
800
2:52,24
4377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,76
-1,1
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,31
+0.9
Dreisprung
10,98
+3.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
15,80
0,1
HOC
1,69
KUG400
8,88
200
26,41
-1,3
2799
Siebenkampf
100H83
15,80
0,1
HOC
1,69
KUG400
8,88
200
26,41
-1,3
WEI
5,08
-0,1
SPE600
35,72
800
2:41,73
4518
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,68
-0,6
Hochsprung
1,65
Speerwurf 600g
33,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
15,96
-0,1
HOC
1,64
KUG400
8,82
200
26,26
+0,7
2729
Siebenkampf
100H83
15,96
-0,1
HOC
1,64
KUG400
8,82
200
26,26
+0,7
WEI
5,05
+0,5
SPE600
34,60
800
2:45,11
4382
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,23
Speerwurf 600g
34,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,80
60m Hürden
9,73
60m Hürden
9,87
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,25
+0,0
HOC
1,57
KUG400
8,16
200
27,13
-0,2
2496
Siebenkampf
100H76
16,25
+0,0
HOC
1,57
KUG400
8,16
200
27,13
-0,2
WEI
5,12
+1,6
SPE600
34,70
800
2:59,92
4020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,98
-1,0
Kugelstoß (4kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
60m Hürden
9,52
4x200m Staffel
1:49,70
Julia Schmitz (1998) - Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Sophie Schwarz (2000)
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,30
Dreisprung
11,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,55
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,35
+0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,5
Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Kim Evers (1999) - Selina Herbrand (1998)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,11
-1,5
Speerwurf 500g
34,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
15,74
-1,9
HOC
1,66
KUG300
9,68
100
13,46
-0,8
WEI
5,06
+1,5
SPE500
29,95
800
2:43,45
4338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,38
0,0
HOC
1,64
KUG300
10,16
100
13,11
-0,9
2865
Siebenkampf
100H76
15,38
0,0
HOC
1,64
KUG300
10,16
100
13,11
-0,9
SPE500
34,98
WEI
5,28
0,1
800
2:40,78
4637
Siebenkampf Mannschaft
11703
Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,40
+2.9
Dreisprung
10,79
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,33
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,79
-1,7
4x100m Staffel
50,89
Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998) - Annabell Theisen (1998) - Selina Herbrand (1998)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,42
+2.3
Dreisprung
11,29
-0.4
Speerwurf 500g
32,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
16,23
-2,5
HOC
1,68
KUG300
8,80
100
13,07
1,7
WEI
5,11
-0,9
SPE500
32,88
800
2:42,22
4392
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,65
+0,0
HOC
1,60
KUG300
8,85
100
13,21
+1,0
2681
Vierkampf Mannschaft
10119
Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Selina Herbrand (1998) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Siebenkampf
100H76
15,65
+0,0
HOC
1,60
KUG300
8,85
100
13,21
+1,0
WEI
5,15
-0,9
SPE500
33,63
800
2:49,24
4300
Siebenkampf Mannschaft
11056
Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,40
4x200m Staffel
1:51,52
Julia Schmitz (1998) - Annabell Theisen (1998) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000)
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,17
Dreisprung
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,83
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
0,0
400m
1:05,59
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,21
0,0
Speerwurf 500g
32,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,47
+2,8
4x100m Staffel
51,46
Ronja Sowalder (1998) - Katrin Panitz (1997) - Annabell Theisen (1998) - Louisa Schaar (1997)
Speerwurf 500g
29,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100H76
16,47
-1,4
HOC
1,57
KUG300
9,06
100
13,06
+0,3
WEI
5,01
SPE500
30,84
800
2:47,14
4135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,24
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,3
100m
13,03
+1,7
200m
26,29
+0,6
Weitsprung
5,30
+0,7
Dreisprung
11,22
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,62
-0,3
HOC
1,64
KUG300
8,63
100
13,14
-1,3
2730
Siebenkampf
100H76
15,62
-0,3
HOC
1,64
KUG300
8,63
100
13,14
-1,3
WEI
5,42
+0,0
SPE500
33,61
800
2:41,22
4511
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,45
+0,1
Dreisprung
11,06
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
9,07
100H76
15,87
1,5
HOC
1,64
100
12,99
0,7
2753
Siebenkampf
KUG300
9,07
100H76
15,87
1,5
HOC
1,64
100
12,99
0,7
WEI
5,28
0,8
SPE500
31,75
800
2:40,64
4466
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+1,4
100m
12,94
+0,2
Weitsprung
5,09
-1.0
Dreisprung
10,90
+0.6
Speerwurf 500g
32,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,36
-0,2
Weitsprung
4,98
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
200m
26,78
4x200m Staffel
1:50,25
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998) - Selina Herbrand (1998)
Weitsprung
4,87
Dreisprung
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,92
Dreisprung
10,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,08
Weitsprung
5,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,33
Luisa Stutzke (1999) - Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Luisa Klasen (1999)
Weitsprung
5,27
+0.5
Speerwurf 500g
32,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,18
+0,0
80H
13,48
+0,0
WEI
5,13
+0,0
HOC
1,48
SPE500
32,42
2624
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-1,4
100m
12,89
-0,4
Dreisprung
10,85
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,5
100m
12,95
-0,8
4x100m Staffel
51,84
Sophie Schwarz (2000) - Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Selina Herbrand (1998)
Weitsprung
5,20
+0,3
Dreisprung
11,23
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,35
-1,1
KUG300
9,06
HOC
1,52
WEI
5,22
-0,7
2054
Vierkampf Mannschaft
8911
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998) - Selina Herbrand (1998) - Carolin Wolters (1999)
Siebenkampf
100
13,35
-1,1
KUG300
9,06
HOC
1,52
WEI
5,22
-0,7
80H
13,19
0,5
SPE500
32,44
800
2:48,59
3514
Siebenkampf Mannschaft
9723
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,04
+1,5
80H
13,32
+1,2
WEI
5,00
+0,3
HOC
1,48
SPE500
28,37
2596
Blockwettkampf Mannschaft
11493
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998) - Selina Herbrand (1998) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-1,0
100m
13,21
-1,1
80m Hürden
13,70
-2,0
4x100m Staffel
52,91
Selina Herbrand (1998) - Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Julia Schmitz (1998)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,23
0.0
Dreisprung
10,35
0.0
Speerwurf 500g
29,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,78
-1,8
WEI
4,83
-1,9
KUG300
9,12
HOC
1,44
1867
Vierkampf Mannschaft
8312
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Siebenkampf
100
13,78
-1,8
WEI
4,83
-1,9
HOC
1,44
KUG300
9,12
80H
13,78
+0,5
SPE500
28,89
800
2:46,65
3239
Siebenkampf Mannschaft
9078
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Sophie Schwarz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
4x200m Staffel
1:51,30
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Selina Herbrand (1998) - Leonie Groß (1998)
Weitsprung
4,93
Dreisprung
10,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
Weitsprung
4,65
Dreisprung
9,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m
8,31
60m Hürden
10,23
4x200m Staffel
1:53,59
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Selina Herbrand (1998) - Leonie Groß (1998)
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,01
Weitsprung
5,26
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,34
0,5
WEI
5,15
0,4
KUG300
8,15
HOC
1,52
80H
13,22
0,2
SPE600
26,42
800
2:55,77
3383
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
4,92
+1.8
Speerwurf 600g
25,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,51
-1,5
80H
13,61
+0,1
WEI
5,12
+1,5
HOC
1,56
SPE600
26,75
2584
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (3kg)
8,21
Vierkampf
100
13,3
WEI
4,86
HOC
1,52
KUG300
8,21
1964
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,46
-0,4
WEI
4,84
+0,0
KUG300
8,73
HOC
1,52
1990
Siebenkampf
80H
13,60
-1,6
HOC
1,52
KUG300
8,73
100
13,46
-0,4
WEI
4,84
+0,0
SPE600
26,73
800
2:45,15
3390
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
+0,3
100m
13,43
-1,6
80m Hürden
14,22
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,82
+0.3
Speerwurf 600g
25,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,49
-0,3
WEI
4,83
+0,2
HOC
1,48
KUG300
7,70
1917
Siebenkampf
100
13,49
-0,3
WEI
4,83
+0,2
KUG300
7,70
HOC
1,48
80H
13,73
SPE600
24,75
800
2:51,39
3263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
60m Hürden
10,02
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
8,78
800m
2:44,83
60m Hürden
10,27
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,13
Diskuswurf 750g
17,06
Speerwurf 400g
23,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
75m
10,82
+0,0
60m Hürden
10,37
4x75m Staffel
42,66
Wiebke Dietzel (1999) - Carolin Wolters (1999) - Kim Evers (1999) - Annabell Theisen (1998)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,02
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,61
0,0
60H
10,56
WEI
4,77
SCH
43,50
800
2:40,95
2490
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,56
Weitsprung
4,92
0,0
Schlagballwurf
39,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,66
60H
10,74
WEI
4,79
HOC
1,40
SCH
41,50
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,66
60H
10,74
WEI
4,79
HOC
1,40
SCH
41,50
2444
Blockwettkampf Mannschaft
10473
Annabell Theisen (1998) - Laura Engelbrecht (1998) - Anna Kohn (1999) - Selina Herbrand (1998) - Carolin Wolters (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10473
Annabell Theisen (1998) - Laura Engelbrecht (1998) - Anna Kohn (1999) - Selina Herbrand (1998) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,83
60H
10,66
WEI
4,72
HOC
1,36
SCH
41,00
2396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
+0,0
75m
10,92
+0,0
60m Hürden
10,84
60m Hürden
10,87
4x75m Staffel
42,84
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,87
0,0
Speerwurf 400g
26,43
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m Hürden
10,62
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
8,78
60m Hürden
11,01
4x100m Staffel
57,69
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m Hürden
12,05
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,21
60H
11,44
WEI
4,55
HOC
1,36
SCH
34,00
2219
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,13
WEI
4,44
SCH
33,50
HOC
1,26
1687
Vierkampf Mannschaft
7715
Annabell Theisen (1998) - Kim Evers (1999) - Laura Engelbrecht (1998) - Larissa Dominick (1999) - Leonie Groß (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
+0,0
75m
11,52
+0,0
60m Hürden
12,25
60m Hürden
11,94
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,55
0.0
Speerwurf 400g
15,42
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
60m
9,44
60m Hürden
12,55
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
4,14
SCH
34,00
1273
Dreikampf Mannschaft
5639
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:45,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,81
75m
11,68
60m Hürden
13,41
60m Hürden
13,18
Weitsprung
4,04
0.0
Speerwurf 400g
12,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,61
60m
9,55
Weitsprung
3,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,90
Edda Müller (1998) - Annabell Theisen (1998) - Annika Stehmann (1997)