Carolin Wolters


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Ratingen 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,40
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
0.0
Speerwurf 600g
27,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
18,39
-0,1
HOC
1,43
KUG400
6,84
200
28,95
+0,7
1876
Siebenkampf
100H83
18,39
-0,1
HOC
1,43
KUG400
6,84
200
28,95
+0,7
WEI
4,47
+0,8
SPE600
27,80
800
2:34,67
3368
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,04
Speerwurf 600g
25,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
18,34
+0,3
HOC
1,39
KUG300
8,46
100
14,52
+0,6
1910
Siebenkampf
100H76
18,34
+0,3
HOC
1,39
KUG300
8,46
100
14,52
+0,6
WEI
4,53
+0,0
SPE500
28,72
800
2:37,26
3403
Siebenkampf Mannschaft
10387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,55
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
-0,8
Kugelstoß (3kg)
8,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
-2,1
Weitsprung
4,69
+0,4
Kugelstoß (3kg)
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,36
4x100m Staffel
52,49
Hochsprung
1,42
Kugelstoß (3kg)
8,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:24,92
Sophie Schwarz (2000) - Carolin Wolters (1999) - Clara Lang (2000) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
8,36
100H76
18,35
+0,0
HOC
1,40
100
14,11
+0,6
1975
Siebenkampf
KUG300
8,36
100H76
18,35
+0,8
HOC
1,40
100
14,11
+0,6
WEI
4,49
+1,8
SPE500
25,86
800
2:30,97
3480
Siebenkampf Mannschaft
10867
Leonie Drubel (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,72
+1,5
Weitsprung
4,44
Speerwurf 500g
24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,27
-3,2
Weitsprung
4,58
+0,5
Dreisprung
9,84
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,31
Speerwurf 500g
21,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,13
4x200m Staffel
1:54,29
Pauline Emilia Kreft (2001) - Clara Lang (2000) - Carolin Wolters (1999) - Leonie Drubel (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,92
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,23
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,83
+1,4
Speerwurf 500g
20,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:40,06
Carolin Wolters (1999) - Julia Schmitz (1998) - Eva Eichleler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
18,31
-0,2
HOC
1,40
KUG300
8,70
100
14,39
0,0
1958
Siebenkampf
100H76
18,31
-0,2
HOC
1,40
KUG300
8,70
100
14,39
0,0
SPE500
21,57
WEI
4,62
-0,9
800
2:29,99
3428
Siebenkampf Mannschaft
11703
Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,00
Weitsprung
4,53
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
18,55
-0,4
Weitsprung
4,44
+0.2
Kugelstoß (3kg)
8,20
Speerwurf 500g
21,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
19,22
+0,0
HOC
1,36
KUG300
8,02
100
14,80
+1,4
1726
Vierkampf Mannschaft
10119
Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Selina Herbrand (1998) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Siebenkampf
100H76
19,22
+0,0
HOC
1,36
KUG300
8,02
100
14,80
+1,4
WEI
4,58
-0,9
SPE500
20,30
800
2:40,66
3033
Siebenkampf Mannschaft
11056
Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Carolin Wolters (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:52,03
Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,11
Dreisprung
9,47
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,77
-1,2
WEI
4,72
-0,9
KUG300
8,50
HOC
1,32
1744
Vierkampf Mannschaft
8716
Siebenkampf
100
14,77
-1,2
WEI
4,72
-0,9
KUG300
8,50
HOC
1,32
80H
14,69
SPE500
18,28
800
2:34,99
3049
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,49
Weitsprung
4,59
+1,2
Weitsprung
4,59
+1.2
Kugelstoß (3kg)
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,62
+0,4
80H
14,77
+1,5
WEI
4,32
+1,0
BAL
31,50
2K0
7:54,79
2190
Blockwettkampf Mannschaft
11385
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,57
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,69
1,6
BAL
31,00
100
14,49
1,1
WEI
4,49
0,6
2K0
8:12,90
2191
Blockwettkampf Mannschaft
11213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:05,99
Dreisprung
9,59
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
+0,1
300m
45,78
80m Hürden
15,86
-2,2
Weitsprung
4,73
+0.5
Dreisprung
10,00
+0.7
Kugelstoß (3kg)
7,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,89
Carolin Wolters (1999) - Lela da Costa (2001) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+1,3
Weitsprung
4,60
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,34
4x200m Staffel
1:56,14
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
800m
2:29,69
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,02
-0,8
KUG300
6,67
HOC
1,36
WEI
4,30
0,0
1621
Vierkampf Mannschaft
8911
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998) - Selina Herbrand (1998) - Carolin Wolters (1999)
Siebenkampf
100
15,02
-0,8
KUG300
6,67
HOC
1,36
WEI
4,30
0,0
80H
16,55
-0,3
SPE500
19,72
800
2:38,33
2848
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,91
+4,1
80H
16,58
+3,0
WEI
4,12
+0,4
BAL
27,00
2K0
8:25,41
1983
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,21
Carolin Wolters (1999) - Julia Schmitz (1998) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,20
+0,7
300m
47,37
Weitsprung
4,46
+0.2
Diskuswurf 1kg
16,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,09
-1,3
WEI
4,34
-1,7
KUG300
6,61
HOC
1,24
1479
Siebenkampf
100
15,09
-1,3
WEI
4,34
-1,7
HOC
1,24
KUG300
6,61
80H
16,72
-1,7
SPE500
18,06
800
2:39,84
2667
Siebenkampf Mannschaft
8321
Leonie Groß (1998) - Antonia Wirtz (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
800m
2:40,13
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,74
WEI
4,37
BAL
21,00
1145
Vierkampf
75
11,74
WEI
4,37
BAL
21,00
1145
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,78
Weitsprung
4,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,73
WEI
4,38
HOC
1,16
BAL
25,00
1476
Vierkampf Mannschaft
8054
Kim Evers (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Leonie Drubel (2000) - Carolin Wolters (1999) - Lela da Costa (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,48
60H
12,75
WEI
4,48
+0,0
BAL
22,50
2K0
8:35,40
1960
Blockwettkampf Mannschaft
10025
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Lang (2000) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,10
Clara Lang (2000) - Carolin Wolters (1999) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:20,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
75m
11,58
800m
2:49,96
60m Hürden
12,68
60m Hürden
12,50
4x75m Staffel
44,96
Carolin Wolters (1999) - Clara Lang (2000) - Leonie Drubel (2000) - Hale Betül Karayel (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,38
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
800m
2:53,09
4x100m Staffel
1:00,21
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,78
Diskuswurf 750g
14,85
Speerwurf 400g
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
4x75m Staffel
42,66
Wiebke Dietzel (1999) - Carolin Wolters (1999) - Kim Evers (1999) - Annabell Theisen (1998)
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,86
0,0
60H
12,74
WEI
4,10
SCH
22,50
800
2:45,91
1922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,95
4x75m Staffel
45,58
Antonia Wirtz (2000) - Eva Eicheler (1999) - Carolin Wolters (1999) - Anna Kohn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,56
WEI
4,16
SCH
24,50
1165
Dreikampf Mannschaft
6305
Kim Evers (1999) - Anna Kohn (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Antonia Wirtz (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,20
800m
2:55,67
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
28,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:25,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,80
60H
13,38
WEI
4,05
SCH
23,50
800
2:46,17
1899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,80
60H
13,38
WEI
4,05
SCH
23,50
800
2:46,17
1899
Blockwettkampf Mannschaft
10473
Annabell Theisen (1998) - Laura Engelbrecht (1998) - Anna Kohn (1999) - Selina Herbrand (1998) - Carolin Wolters (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
10473
Annabell Theisen (1998) - Laura Engelbrecht (1998) - Anna Kohn (1999) - Selina Herbrand (1998) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
800m
2:45,12
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,70
60m
9,61
800m
2:45,46
4x100m Staffel
1:01,11
Selina Herbrand (1998) - Anna Kohn (1999) - Carolin Wolters (1999) - Leonie Groß (1998)
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,65
SCH
22,00
1037
Dreikampf Mannschaft
5034
Carolin Wolters (1999) - Leonie Jansen (2000) - Alexandra Konschack (2000) - Leonie Drubel (2000) - Aileen Thies (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,8
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,62
SCH
12,80
890
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:11,25
Carolin Wolters (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Anna Kohn (1999)