Kim Evers


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: TV Ratingen 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
9,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,41
Leonie Groß (1998) - Selina Herbrand (1998) - Kim Evers (1999) - Stina Goldau (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,46
+0,0
4x100m Staffel
52,5
Annabell Theisen (1998) - Leonie Groß (1998) - Kim Evers (1999) - Selina Herbrand (1998)
Kugelstoß (3kg)
9,74
Speerwurf 500g
27,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,01
Diskuswurf 1kg
17,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,49
Diskuswurf 1kg
22,66
Hammerwurf 3kg
24,88
Speerwurf 500g
26,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
0,0
300m
50,53
Weitsprung
4,35
0,0
Kugelstoß (3kg)
9,13
Speerwurf 500g
25,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,76
Maria Kirchner (1997) - Selina Herbrand (1998) - Kim Evers (1999) - Carla Weber (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,34
-0,4
Kugelstoß (3kg)
9,08
Speerwurf 500g
25,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,83
Kim Evers (1999) - Pauline Emilia Kreft (2001) - Leonie Drubel (2000) - Lela da Costa (2001)
Kugelstoß (3kg)
8,96
Speerwurf 500g
28,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,41
Diskuswurf 1kg
21,88
Speerwurf 500g
27,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,00
WEI
4,59
BAL
36,50
1376
Vierkampf
75
11,00
WEI
4,59
HOC
1,38
BAL
36,50
1808
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,98
Sophie Schwarz (2000) - Kim Evers (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Weitsprung
4,68
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,52
Diskuswurf 750g
21,58
Speerwurf 400g
21,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,66
Dreikampf
BAL
41,00
WEI
4,59
75
10,93
1417
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,00
WEI
4,57
HOC
1,40
BAL
38,50
1834
Vierkampf Mannschaft
8054
Kim Evers (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Leonie Drubel (2000) - Carolin Wolters (1999) - Lela da Costa (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
75m
11,10
60m Hürden
11,09
60m Hürden
11,35
4x75m Staffel
42,22
Antonia Wirtz (2000) - Kim Evers (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Weitsprung
4,59
0.0
Kugelstoß (3kg)
8,26
Diskuswurf 750g
22,03
Speerwurf 400g
25,35
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,65
Diskuswurf 750g
21,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,26
4x100m Staffel
57,65
Sophie Schwarz (2000) - Kim Evers (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Clara Lang (2000)
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,99
Diskuswurf 750g
19,61
Speerwurf 400g
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
75m
11,31
+0,0
4x75m Staffel
42,66
Wiebke Dietzel (1999) - Carolin Wolters (1999) - Kim Evers (1999) - Annabell Theisen (1998)
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
7,78
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,08
0,0
60H
11,03
WEI
4,28
SCH
44,00
800
2:52,78
2304
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,58
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,26
WEI
4,30
SCH
44,00
1401
Dreikampf Mannschaft
6305
Kim Evers (1999) - Anna Kohn (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Antonia Wirtz (2000) - Carolin Wolters (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:42,47
Kim Evers (1999) - Leonie Groß (1998) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,37
60H
12,99
WEI
4,22
KUG300
6,84
DIS075
16,37
1892
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,37
60H
12,99
WEI
4,22
KUG300
6,84
DIS075
16,37
1892
Blockwettkampf Mannschaft
8585
Kim Evers (1999) - Leonie Groß (1998) - Eva Eicheler (1999) - Aileen Thies (1999) - Dana Bromisch (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
8585
Kim Evers (1999) - Leonie Groß (1998) - Eva Eicheler (1999) - Aileen Thies (1999) - Dana Bromisch (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,30
Selina Herbrand (1998) - Kim Evers (1999) - Anna Kohn (1999) - Eva Eicheler (1999)
Kugelstoß (3kg)
7,09
Diskuswurf 750g
17,51
Speerwurf 400g
22,63
Schlagballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
4,25
SCH
32,00
1263
Dreikampf Mannschaft
5885
Kim Evers (1999) - Larissa Dominick (1999) - Anna Kohn (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,07
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,45
WEI
4,22
SCH
36,00
HOC
1,26
1657
Vierkampf Mannschaft
7715
Annabell Theisen (1998) - Kim Evers (1999) - Laura Engelbrecht (1998) - Larissa Dominick (1999) - Leonie Groß (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,0
WEI
4,13
SCH
31,40
1226
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,84
Kim Evers (1999) - Larissa Dominick (1999) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,14
0.0
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,74
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,78
SCH
28,50
1128
Dreikampf Mannschaft
5719
Julia Otto (1998) - Hannah Sieper (1998) - Kim Evers (1999) - Sonja Lehmann (1998) - Lina Funke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
4x50m Staffel
32,55
Kim Evers (1999) - Sonja Riepe (1998) - Lea Beimel (1999) - Julia Schmeißner (1998)
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
33,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:44,47
Hannah Sieper (1998) - Kim Evers (1999) - Julia Otto (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,64
SCH
27,50
1086
Dreikampf Mannschaft
4175
Kim Evers (1999) - Maike Brückner (2000) - Jasmin Lüdtke (1999) - Anna Lechtape (2000) - Milana Zorn (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:41,33
Miriam Siehl (1999) - Lea Beimel (1999) - Kim Evers (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018