Michelle Schneider


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LAZ Puma Rhein-Sieg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
Dreisprung
11,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,85
-0
4x100m Staffel
48,22
Lena Bastin (1999) - Michelle Schneider (1993) - Sina Löbbert (2000) - Anna Rintelmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-2.6
100m
12,47
200m
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
200m
25,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
200m
25,45
-1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
0.0
200m
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-0.3
200m
25,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,84
300m
40,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
4x200m Staffel
1:42,09
Lena Bastin (1999) - Anna Rintelmann (2002) - Michelle Schneider (1993) - Olivia Himmel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
8,00
60m
7,92
200m
26,22
4x200m Staffel
1:42,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
8,01
200m
26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,13
-0.2
Speerwurf 600g
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,40
0.0
Dreisprung
11,40
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
100m
12,24
200m
25,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
-0.2
200m
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
200m
25,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,29
4x100m Staffel
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
100m
12,26
200m
25,43
4x100m Staffel
48,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
-1.2
200m
25,85
-2.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
100m
12,55
200m
26,40
4x100m Staffel
48,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
200m
26,59
4x200m Staffel
1:44,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+1,9
4x100m Staffel
44,90
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,23
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,14
Dreisprung
11,00
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,4
200m
25,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+1,3
100m
12,78
-0,9
200m
25,56
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+2,4
200m
26,14
-3,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,1
200m
26,14
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,33
Anna Ermert (1999) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Patrizia Müller (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,1
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Sarah Eichenauer (1991) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
200m
26,88
4x200m Staffel
1:48,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-1,5
4x100m Staffel
44,60
Michelle Schneider (1993) - Marcel Jung (1992) - Jonas Mockenhaupt (1994) - Michael Pees (1996)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,25
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,46
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,27
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
100m
12,82
200m
26,52
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,0
200m
26,02
+0,7
4x100m Staffel
48,88
Anna Ermert (1999) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna-Lena Schoeler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,04
-2,1
400m
1:00,58
4x100m Staffel
48,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+1,0
100m
12,48
+0,9
200m
25,92
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,9
100m
13,00
-1,3
400m
59,96
4x100m Staffel
48,04
Anna Ermert (1999) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna-Lena Schoeler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,6
200m
26,59
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,03
+2,0
4x100m Staffel
48,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
+0,0
200m
27,20
-0,1
4x100m Staffel
49,89
Sarah Eichenauer (1991) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Lena Kühn (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,79
Sarah Eichenauer (1991) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna Ermert (1999)
4x400m Staffel
3:55,88
Michelle Schneider (1993) - Lena Kühn (1996) - Julia Trapp (1993) - Sarah Eichenauer (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
200m
26,42
4x200m Staffel
1:43,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+1,3
100m
12,50
+0,4
4x100m Staffel
48,02
Sarah Eichenauer (1991) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna Ermert (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,10
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Anna Ermert (1999) - Patrizia Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-2,1
200m
25,61
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
100m
12,53
200m
25,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,76
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:56,01
Michelle Schneider (1993) - Lena Kühn (1996) - Julia Trapp (1993) - Theresa Schmitt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,6
100m
13,00
+0,8
400m
59,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,0
200m
26,74
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
200m
26,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,23
Michelle Schneider (1993) - Lena Kühn (1996) - Julia Trapp (1993) - Sarah Eichenauer (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,7
+0,0
200m
26,0
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
200m
26,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,31
-0,5
100m Hürden (0,838m)
15,77
+0,0
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (4kg)
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,18
-1.0
Dreisprung
10,90
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,0
Weitsprung
5,01
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-0,7
200m
25,74
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,88
-2,7
100m Hürden (0,838m)
16,90
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,43
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,67
Michelle Schneider (1993) - Lena Kühn (1996) - Julia Trapp (1993) - Esther Arndt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,1
200m
25,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+2.0
100m
12,78
+0.7
200m
25,82
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,2
100m
13,58
-0,9
400m
1:00,06
4x100m Staffel
49,08
Esther Arndt (1993) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-1,5
200m
26,72
+0,0
4x100m Staffel
50,47
Lena Gaus (1996) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,7
200m
26,65
-1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:56,18
Michelle Schneider (1993) - Lena Kühn (1996) - Julia Trapp (1993) - Esther Arndt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m Hürden
9,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
200m
27,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,1
Weitsprung
4,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-0,6
200m
26,33
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,45
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-2,7
200m
25,99
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,72
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,35
4x100m Staffel
48,98
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Antonia Mettbach (1998) - Henrike Lauer (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+0,0
100m
12,72
-0,2
200m
26,37
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,79
-2.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,47
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Sophia Gerhardt (1995) - Henrike Lauer (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,7
100m
13,11
-1,0
400m
59,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
+0,4
200m
26,67
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,2
300m
43,44
4x100m Staffel
51,48
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Lena Gaus (1996) - Esther Arndt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
200m
27,39
4x200m Staffel
1:49,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
17,00
+0,0
HOC
1,40
KUG400
8,00
200
27,02
+0,6
2217
Siebenkampf
100H83
17,00
+0,0
HOC
1,40
KUG400
8,00
200
27,02
+0,6
WEI
4,56
+0,0
SPE600
22,25
800
2:34,16
3633
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,0
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,90
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+1,0
100m
12,92
+0,0
200m
26,61
+0,6
4x100m Staffel
49,78
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Vanessa Hof (1993) - Esther Arndt (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,60
Michelle Schneider (1993) - Vanessa Hof (1993) - Esther Arndt (1993) - Julia Trapp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,0
200m
27,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,27
4x100m Staffel
50,21
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Vanessa Hof (1993) - Henrike Lauer (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,38
Michelle Schneider (1993) - Vanessa Hof (1993) - Esther Arndt (1993) - Julia Trapp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
+0,2
400m
1:01,18
4x100m Staffel
49,77
Vanessa Hof (1993) - Ina Tabea Skworzow (1991) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,91
-3,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,0
200m
26,79
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:30,09
Julia Trapp (1993) - Meike Rohner (1993) - Michelle Schneider (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,22
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,22
+0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,58
Carolin Schneider (1995) - Vanessa Hof (1993) - Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,58
Carolin Schneider (1995) - Vanessa Hof (1993) - Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:08,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,35
400m
1:03,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
200m
27,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,5
200m
27,52
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,30
4x100m Staffel
50,93
Carolin Schneider (1995) - Lea Weller (1994) - Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,89
Michelle Schneider (1993) - Lea Weller (1994) - Julia Trapp (1993) - Carolin Schneider (1995)
4x400m Staffel
4:06,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:12,38
Esther Arndt (1993) - Meike Rohner (1993) - Michelle Schneider (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,0
200m
27,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,70
+0,0
4x100m Staffel
50,72
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Vanessa Hof (1993) - Lisa Wagner (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-1,2
100m
13,41
-0,5
400m
1:00,56
4x100m Staffel
50,30
Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Vanessa Hof (1993) - Viktoria Fries (1992) - Lisa Wagner (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:21,78
Meike Rohner (1993) - Esther Arndt (1993) - Michelle Schneider (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,0
800m
2:26,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
-0,8
800m
2:26,76
4x100m Staffel
52,19
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Esther Arndt (1993) - Vanessa Hof (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
-0,1
300m
46,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,49