Joshua Obinna


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Troisdorfer LG
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,56
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,15
+0,1
Kugelstoß (5kg)
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,58
0
110m Hürden (0,914m)
15,09
-1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-1.5
100m
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
200m
22,94
4x100m Staffel
43,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
100m
11,47
110m Hürden (0,914m)
14,90
-0.5
110m Hürden (0,914m)
14,87
-0.1
4x100m Staffel
43,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
200m
23,35
-3.5
110m Hürden (0,914m)
15,17
-1.3
4x100m Staffel
43,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-0.7
100m
11,43
200m
23,19
-0.4
110m Hürden (0,914m)
15,13
-0.8
110m Hürden (0,914m)
15,09
-0.4
4x100m Staffel
43,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0.5
200m
23,38
110m Hürden (0,914m)
15,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
100m
11,47
0.0
200m
23,38
110m Hürden (0,914m)
15,16
4x100m Staffel
47,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
110m Hürden (0,914m)
15,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,41
60m Hürden
8,78
4x200m Staffel
1:40,58
Ronan Behrend (2003) - Joshua Obinna (2002) - Henri Kleikamp (2003) - Finn Gerhardy (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,41
60m Hürden
8,51
60m Hürden
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m Hürden
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
100m
11,60
200m
23,76
110m Hürden (0,914m)
15,18
-0.8
110m Hürden (0,914m)
15,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
0.0
200m
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
100m
11,63
-1.1
200m
23,69
110m Hürden (0,914m)
15,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,8
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-1.6
200m
23,98
-1.5
110m Hürden (0,914m)
15,78
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
0.0
100m
11,70
0.0
200m
23,80
-0.5
110m Hürden (0,914m)
15,50
0.0
4x100m Staffel
46,14
Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Tobias Truschies (2001) - Edwin Klein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
60
7,48
KUG500
9,47
WEI
5,23
1600
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,52
60m
7,49
60m Hürden
8,85
4x200m Staffel
1:39,78
Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Finn Gerhardy (2002) - Edwin Klein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m Hürden
9,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-0,5
80m Hürden
11,49
+0,3
4x100m Staffel
47,73
Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Finn Gerhardy (2002) - Edwin Klein (2002)
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-1,2
80m Hürden
11,38
+0,7
4x100m Staffel
47,20
Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Finn Gerhardy (2002) - Edwin Klein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,79
+1,5
WEI
4,65
+0,9
KUG400
9,49
HOC
1,60
2047
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,0
100m
11,88
-0,1
80m Hürden
11,57
+0,0
4x100m Staffel
47,08
Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Edwin Klein (2002) - Leandro Fernandez (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-2,3
100m
11,87
-0,5
80m Hürden
11,34
-0,3
80m Hürden
11,80
+0,7
4x100m Staffel
46,51
Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Edwin Klein (2002) - Leandro Fernandez (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
80m Hürden
11,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,0
4x100m Staffel
46,20
Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Edwin Klein (2002) - Leandro Fernandez (2002)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
80m Hürden
11,49
+1,9
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,44
+0,4
Speerwurf 600g
16,78
Blockwettkampf Sprint
100
11,83
+0,0
80H
11,49
+1,9
WEI
5,44
+0,4
HOC
1,64
SPE600
16,78
2640
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,0
150m
18,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,68
60m Hürden
9,16
4x200m Staffel
1:44,90
Edwin Klein (2002) - Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Leandro Fernandez (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,26
+1,4
4x100m Staffel
49,08
Finn Gerhardy (2002) - Edwin Klein (2002) - Joshua Obinna (2002) - Tim Henseler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,0
80m Hürden
13,25
+1,2
4x100m Staffel
49,44
Tobias Truschies (2001) - Moritz Reinartz (2001) - Joshua Obinna (2002) - Edwin Klein (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
0,0
80m Hürden
13,38
-0,2
4x100m Staffel
49,27
Edwin Klein (2002) - Tobias Truschies (2001) - Joshua Obinna (2002) - Moritz Reinartz (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,8
80m Hürden
13,46
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+2,5
4x100m Staffel
49,71
Finn Gerhardy (2002) - Tobias Truschies (2001) - Joshua Obinna (2002) - Moritz Reinartz (2001)
Weitsprung
4,67
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,4
WEI
4,41
HOC
1,34
BAL
30,00
1557
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
4x75m Staffel
44,36
Finn Gerhardy (2002) - Felix Scholz (2003) - Michael Schick (2002) - Joshua Obinna (2002)
Weitsprung
3,78
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
75m
11,25
4x75m Staffel
43,51
Finn Gerhardy (2002) - Tom Brieden (2001) - Edwin Klein (2002) - Joshua Obinna (2002)
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
4x75m Staffel
44,72
Nils Ehrenfried (2001) - Edwin Klein (2002) - Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,90
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
4x50m Staffel
30,79
Finn Gerhardy (2002) - Edwin Klein (2002) - Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002)
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,86
800m
3:05,89
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
60m
9,24
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
WEI
3,73
SCH
22,00
892
Dreikampf Mannschaft
4598
Ben Grande (2001) - Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Tobias Truschies (2001) - Nils Ehrenfried (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
4x50m Staffel
34,27
Jason Mackay (2002) - Edwin Klein (2002) - Michael Schick (2002) - Joshua Obinna (2002)
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,03
4x50m Staffel
34,32
Jason Mackay (2002) - Edwin Klein (2002) - Jonas Jurgies (2002) - Joshua Obinna (2002)
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,67
+0,0
WEI
3,26
+0,0
SCH
25,00
785
Dreikampf Mannschaft
3831
Michael Schick (2002) - Luca Hesemann (2002) - Joshua Obinna (2002) - Leandro Fernandez (2002) - Leo Grande (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,14
+0,0
WEI
2,81
SCH
19,00
624
Dreikampf Mannschaft
3232
Tobias Truschies (2001) - Tom Brieden (2001) - Joshua Obinna (2002) - Luca Hesemann (2002) - Phillip John (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018