Elias Steiner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,18
+0,0
110H99
17,42
1K5
4:54,51
400
51,51
DIS175
35,89
HOC
1,89
KUG600
11,54
SPE800
52,61
STA
4,10
WEI
6,57
+0,0
6591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
Hochsprung
1,87
Speerwurf 800g
49,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
+0,0
400m
51,82
1500m
5:03,97
110m Hürden (0,991m)
17,80
Hochsprung
1,91
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,72
+0,0
Kugelstoß (6kg)
13,11
Diskuswurf 1,75kg
37,50
Speerwurf 800g
54,09
Zehnkampf
100
11,03
+0,0
110H99
17,80
1K5
5:03,97
400
51,82
DIS175
37,50
HOC
1,91
KUG600
13,11
SPE800
54,09
STA
3,90
WEI
6,72
+0,0
6665
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,50
Diskuswurf 1,75kg
34,26
Speerwurf 800g
50,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
47,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
36,57
Speerwurf 800g
47,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,23
60m
7,19
Kugelstoß (6kg)
11,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,59
Philipp Ippen (1999) - Elias Steiner (2000) - Pascal Lewandowski (1999) - Julian Hirsch (2000)
Stabhochsprung
3,70
Speerwurf 800g
43,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,29
+1.4
110H99
19,41
+0.9
1K5
5:13,89
400
52,98
DIS175
30,64
HOC
1,80
KUG600
12,28
SPE800
52,34
STA
3,60
WEI
6,45
+0.4
5903
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,30
Philipp Ippen (1999) - Samuel Claudy (2002) - Elias Steiner (2000) - Nikolas Krins (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,32
+0.6
Speerwurf 800g
48,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
-0,3
Hochsprung
1,83
Weitsprung
6,70
+0,0
Kugelstoß (6kg)
12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,09
-1.3
400
51,33
HOC
1,98
KUG600
12,28
WEI
6,62
-0.4
3728
Zehnkampf
100
11,09
-1.3
110H99
17,34
0.0
1K5
4:56,83
400
51,33
DIS175
33,24
HOC
1,98
KUG600
12,28
SPE800
50,22
STA
3,80
WEI
6,62
-0.4
6578
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
200m
22,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,14
200m
22,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,21
4x200m Staffel
1:31,56
Philipp Ippen (1999) - Pascal Lewandowski (1999) - Kai Heimes (2000) - Elias Steiner (2000)
Weitsprung
6,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,79
-0,9
WEI
5,94
-0,2
KUG500
13,67
HOC
1,71
400
53,81
110H91
18,07
DIS150
36,14
STA
3,40
SPE700
49,54
1K5
5:15,37
5791
Zehnkampf Mannschaft
17723
Paul Cédric Uthof (2001) - Leon Ganescu (2000) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0,4
100m
11,35
-0,2
200m
22,82
+0,6
Weitsprung
6,38
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+0,0
100m
11,22
+0.0
400m
51,07
1500m
4:57,44
110m Hürden (0,914m)
16,69
-1,5
110m Hürden (0,914m)
16,69
-1.5
Hochsprung
1,81
Stabhochsprung
3,60
Weitsprung
6,62
-1.3
Weitsprung
6,62
-1,3
Kugelstoß (5kg)
12,95
Diskuswurf 1,5kg
35,86
Speerwurf 700g
48,88
Fünfkampf
100
11,22
+0.0
WEI
6,62
-1.3
KUG500
12,95
HOC
1,81
400
51,07
3603
Zehnkampf
100
11,22
+0.0
WEI
6,62
-1.3
KUG500
12,95
HOC
1,81
400
51,07
110H91
16,69
-1.5
DIS150
35,86
STA
3,60
SPE700
48,88
1K5
4:57,44
6497
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-1,2
100m
11,24
+0,6
Hochsprung
1,75
Kugelstoß (5kg)
13,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,63
-0,3
110m Hürden (0,914m)
16,33
+0,4
Speerwurf 700g
47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,15
+0,9
WEI
6,43
+0,5
KUG500
11,92
HOC
1,81
400
51,76
3482
Zehnkampf
100
11,15
+0,9
WEI
6,43
+0,5
KUG500
11,92
HOC
1,81
400
51,76
110H91
16,27
+0,0
DIS150
42,29
STA
3,30
SPE700
52,81
1K5
5:02,92
6500
Zehnkampf Mannschaft
18007
Elias Steiner (2000) - Leon Ganescu (2000) - Paul Cédric Uthof (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,97
4x200m Staffel
1:30,85
Elias Steiner (2000) - Philipp Ippen (1999) - Ole Grammann (2000) - Kieron Ludwig (1998)
4x200m Staffel
1:30,07
Pascal Lewandowski (1999) - Tobias Pilger (1998) - Elias Steiner (2000) - Kieron Ludwig (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
60m
7,29
60m
7,30
200m
22,73
Weitsprung
6,23
Speerwurf 700g
44,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,27
60m
7,34
200m
23,07
4x200m Staffel
1:32,0
Pascal Lewandowski (1999) - Elias Steiner (2000) - Hendrik Gruner (2000) - Kieron Ludwig (1998)
Weitsprung
6,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
-1,7
4x100m Staffel
45,72
Abhineet Jossan (1999) - Ole Grammann (2000) - Elias Steiner (2000) - Tobias Höner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,22
+0,5
4x100m Staffel
43,23
Marciano Henry (1998) - Tobias Pilger (1998) - Elias Steiner (2000) - Ole Grammann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,4
Weitsprung
6,47
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,85
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+1,4
100m
11,50
+0,1
100m
11,41
+0,7
200m
23,11
-0,2
4x100m Staffel
43,61
Pascal Lewandowski (1999) - Elias Steiner (2000) - Ole Grammann (2000) - Kai Heimes (2000)
Weitsprung
5,75
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,72
100
11,32
+1,2
KUG500
10,90
WEI
6,39
+0,0
400
52,28
3277
Zehnkampf
HOC
1,72
100
11,32
+1,2
KUG500
10,90
WEI
6,39
+0,0
400
52,28
110H91
17,56
-0,8
STA
3,50
DIS150
29,45
SPE700
45,69
1K5
5:05,83
5832
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-0,3
100m
11,54
+0,8
200m
23,40
-0,2
Weitsprung
6,22
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,64
Marciano Henry (1998) - Tobias Pilger (1998) - Kai Heimes (2000) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,38
4x200m Staffel
1:34,46
Kai Heimes (2000) - Elias Steiner (2000) - Julian Hirsch (2000) - Ole Grammann (2000)
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,46
200m
23,56
4x200m Staffel
1:29,76
Jan Ruhrmann (1997) - Elias Steiner (2000) - Ituah Enahoro (1997) - Charbin Kleemann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,44
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
200m
23,51
Weitsprung
5,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
0,1
80m Hürden
12,12
2,0
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,00
0,9
Speerwurf 600g
34,93
Blockwettkampf Sprint
100
11,62
0,1
80H
12,12
2,0
WEI
6,00
0,9
HOC
1,76
SPE600
34,93
2908
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+1,0
100m
11,52
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-2,1
300m
37,24
Weitsprung
6,02
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,1
100m
11,59
-1,1
100m
11,37
+1,4
300m
37,14
80m Hürden
11,54
+0,4
80m Hürden
11,67
+0,2
Hochsprung
1,63
Weitsprung
6,17
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,76
80H
11,76
+0,8
WEI
5,93
+0,0
SPE600
33,29
100
11,39
+0,4
2936
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,69
Kevin Krimmel (1999) - Yannik Wiegand (1999) - Max Wiegand (1999) - Elias Steiner (2000)
4x100m Staffel
45,73
Kevin Krimmel (1999) - Yannik Wiegand (1999) - Max Wiegand (1999) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-0,1
100m
11,51
+1,3
300m
38,47
80m Hürden
11,78
+0,9
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,63
-3.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,35
+1,8
80H
11,73
+0,9
WEI
6,20
+0,4
BAL
58,50
2K0
7:31,64
2745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-0,3
300m
38,20
4x100m Staffel
45,58
Kevin Krimmel (1999) - Yannik Wiegand (1999) - Max Wiegand (1999) - Elias Steiner (2000)
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,45
4x200m Staffel
1:38,09
Max Wiegand (1999) - Yannik Wiegand (1999) - Kevin Krimmel (1999) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,61
Weitsprung
6,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,51
60m
7,54
Hochsprung
1,69
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,0
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,34
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+1,6
100m
11,72
+0,0
100m
11,73
+0,8
80m Hürden
12,65
-0,3
Weitsprung
5,82
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-1,6
4x100m Staffel
52,07
Noel Nagel (2002) - Elias Steiner (2000) - Marvin Knaust (2000) - Yannick Nagel (1999)
Weitsprung
5,60
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,84
-1,7
HOC
1,72
100
12,18
-0,7
WEI
5,78
-0,4
SPE600
34,97
2771
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,81
+0,7
80H
12,52
+0,8
WEI
5,76
-1,1
HOC
1,71
SPE600
34,75
2818
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,9
80m Hürden
14,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,04
+0,4
80H
12,82
+0,0
WEI
5,46
+0,8
HOC
1,72
SPE600
34,12
2748
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,8
100m
12,15
+0,9
4x100m Staffel
56,17
Marvin Knaust (2000) - Elias Steiner (2000) - Markus Wrba (1999) - Ansem Sonnenschein (2000)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,56
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m Hürden
9,91
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,83
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,54
Kugelstoß (4kg)
8,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,68
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,35
Kugelstoß (3kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m Hürden
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,47
-0,4
4x100m Staffel
54,70
Marvin Knaust (2000) - Ansem Sonnenschein (2000) - Yannick Nagel (1999) - Elias Steiner (2000)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,40
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,51
60m Hürden
9,85
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,65
WEI
5,38
HOC
1,60
BAL
48,00
2017
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,81
Marvin Knaust (2000) - Jonas Hentschel (2001) - Hendrik Bechmann (2000) - Elias Steiner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
9,69
60H
9,92
WEI
5,26
BAL
51,00
2K0
7:34,55
2461
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:55,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
+0,0
4x75m Staffel
40,99
Marvin Knaust (2000) - Jonas Hentschel (2001) - Hendrik Bechmann (2000) - Elias Steiner (2000)
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,67
75m
9,74
4x75m Staffel
40,87
Marvin Knaust (2000) - Jonas Hentschel (2001) - Hendrik Bechmann (2000) - Elias Steiner (2000)
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
9,69
60H
10,40
WEI
5,21
BAL
46,00
2K0
7:43,75
2363
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,12
Diskuswurf 750g
21,31
Speerwurf 400g
30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,20
50m
7,10
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (3kg)
9,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
+0,0
100m
13,73
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,79
Ansem Sonnenschein (2000) - Elias Steiner (2000) - Marvin Knaust (2000) - Paul Gubisch (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,79
Ansem Sonnenschein (2000) - Elias Steiner (2000) - Marvin Knaust (2000) - Paul Gubisch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,51
WEI
4,58
BAL
40,50
1265
Dreikampf Mannschaft
5051
Elias Steiner (2000) - Philipp Gröbner (1999) - Marvin Knaust (2000) - Markus Wrba (1999) - Kenneth Büxe (2000)
Vierkampf
75
10,51
WEI
4,58
HOC
1,40
BAL
40,50
1692
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
+0,0
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
800m
2:48,63
4x75m Staffel
44,83
Elias Steiner (2000) - Marvin Knaust (2000) - Moritz Rimbach (2000) - Luca Kunkel (2000)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,84
Speerwurf 400g
24,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
75m
10,74
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,52
Diskuswurf 750g
17,02
Speerwurf 400g
23,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
8,26
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
8,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,9
1000m
3:58,2
4x50m Staffel
33,0
Marvin Knaust (2000) - Elias Steiner (2000) - Ansem Sonnenschein (2000) - Jonas Wagener (2001)
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
8,32
SCH
33,00
WEI
3,63
932
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:01,23
Elias Steiner (2000) - Moritz Geiger (2002) - Jonas Wagener (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
1000m
4:06,4
4x50m Staffel
32,6
Moritz Krug (1998) - Markus Wrba (1999) - Philipp Gröbner (1999) - Elias Steiner (2000)
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,34
SCH
25,50
792
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,3
WEI
2,63
SCH
18,50
561