Anna Gräfin Keyserlingk


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
100m
12,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,55
-0
Dreisprung
12,33
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,55
-0
100m Hürden (0,762m)
14,49
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,0
100m
12,30
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,20
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,53
4x200m Staffel
1:40,76
Dreisprung
12,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,98
4x200m Staffel
1:41,6
Dreisprung
12,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
4x200m Staffel
1:43,31
Dreisprung
12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,98
200m
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,17
-0,3
4x100m Staffel
49,27
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,03
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,53
+0,6
100H76
14,35
+0,4
800
2:33,54
HOC
1,75
KUG300
10,92
SPE500
35,63
WEI
5,34
5175
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,54
Dreisprung
12,18
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Dreisprung
12,11
Kugelstoß (3kg)
10,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,43
100m Hürden (0,762m)
14,38
-1.2
4x100m Staffel
48,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,37
4x400m Staffel
3:50,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,23
100m Hürden (0,762m)
14,40
-1.2
4x100m Staffel
49,24
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,49
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
100m
12,51
-0.4
100m Hürden (0,762m)
14,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:54,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,04
+0,7
150m
19,04
+0,7
300m
42,13
300m
42,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,18
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,93
60m Hürden
8,85
4x200m Staffel
1:43,98
Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Amelie Modes (2003) - Nora Glage (2001) - Tessa Srumf (2003)
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,84
60m Hürden
8,80
Hochsprung
1,73
Weitsprung
5,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,20
Weitsprung
5,52
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,89
-1.0
4x100m Staffel
50,08
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,45
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,00
+1.3
800
2:37,67
80H
12,19
-3.1
HOC
1,64
KUG300
10,16
SPE500
27,95
WEI
5,24
+0.3
3736
Siebenkampf Mannschaft
10725
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,81
4x100m Staffel
50,26
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,41
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
100m
13,01
-0.9
4x100m Staffel
49,80
Weitsprung
5,40
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,11
-0.5
80m Hürden
11,98
-0.2
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,30
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,78
0.0
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,67
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,73
-3.1
Weitsprung
5,51
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,44
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,11
-1.6
HOC
1,67
KUG300
8,82
WEI
5,24
-0.6
2155
Vierkampf Mannschaft
10147
Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Lara Rheims (2003) - Tessa Srumf (2003) - Amelie Modes (2003) - Anna Kostka (2003)
Vierkampf Mannschaft
10147
Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Lara Rheims (2003) - Tessa Srumf (2003) - Amelie Modes (2003) - Anna Kostka (2003)
Siebenkampf
100
13,11
-1.6
800
2:38,08
80H
12,40
+0.3
HOC
1,67
KUG300
8,82
SPE500
31,11
WEI
5,24
-0.6
3702
Siebenkampf Mannschaft
10740
Siebenkampf Mannschaft
10740
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,16
60m Hürden
9,28
60m Hürden
9,24
4x200m Staffel
1:48,91
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m Hürden
9,22
4x200m Staffel
1:49,61
Weitsprung
5,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,44
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,07
+0,0
4x100m Staffel
52,13
Lara Rheims (2003) - Tessa Srumf (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Amelie Modes (2003)
Weitsprung
5,03
+0.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,91
Lara Rheims (2003) - Tessa Srumf (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Amelie Modes (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,87
+1,4
80m Hürden
12,69
+1,8
4x100m Staffel
50,62
Lara Rheims (2003) - Tessa Srumf (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Amelie Modes (2003)
Weitsprung
5,33
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+1,5
Weitsprung
5,07
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,07
+1,3
HOC
1,46
100
13,37
+0,7
WEI
4,95
-0,1
SPE500
25,74
2539
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,48
Lara Rheims (2003) - Tessa Srumf (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Amelie Modes (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,14
Weitsprung
5,16
+0.1
Speerwurf 500g
30,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
28,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,39
0,9
KUG300
8,19
HOC
1,47
WEI
4,38
1,0
1891
Siebenkampf
100
13,39
0,9
WEI
4,38
1,0
KUG300
8,19
HOC
1,47
80H
13,09
-0,1
SPE500
31,75
800
2:40,50
3388
Siebenkampf Mannschaft
9925
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,73
+0.1
Speerwurf 500g
28,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
13,48
-1,7
HOC
1,48
100
13,60
-0,4
SPE500
28,33
WEI
4,71
+0,0
2507
Blockwettkampf Mannschaft
12577
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,33
Lara Rheims (2003) - Tessa Srumf (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Amelie Modes (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,86
Lara Rheims (2003) - Tessa Srumf (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Amelie Modes (2003)
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,67
300m
47,10
Weitsprung
4,76
Kugelstoß (3kg)
8,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
4x100m Staffel
56,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
Kugelstoß (3kg)
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
Weitsprung
4,51
0,0
Speerwurf 400g
28,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
24,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,3
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Weitsprung
4,00
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,83
SCH
19,00
1038
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,65
SCH
23,00
1043
Dreikampf Mannschaft
5227
Vierkampf
50
8,3
WEI
3,65
SCH
23,00
HOC
1,16
1331
Vierkampf Mannschaft
6590
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Weitsprung
3,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,27
Marie Inger (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Tessa Srumf (2003) - Kim Tümmers (2003)
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,46
SCH
25,00
1016
Dreikampf Mannschaft
4617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,13
SCH
20,00
889
Dreikampf Mannschaft
4376
Mona Klein (2003) - Marie Inger (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Tessa Srumf (2003) - Maureen Czabanski (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
50m
8,91
4x50m Staffel
32,99
Marie Inger (2003) - Mona Klein (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Tessa Srumf (2003)
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
SCH
23,50
WEI
3,49
1008
Dreikampf Mannschaft
4503
Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Mona Klein (2003) - Marie Inger (2003) - Kim Tümmers (2003) - Tessa Srumf (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,14
SCH
19,50
848
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,2
WEI
3,14
SCH
19,50
848
Dreikampf Mannschaft
4118
Mona Klein (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Marie Inger (2003) - Kim Tümmers (2003) - Tessa Srumf (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4118
Mona Klein (2003) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003) - Marie Inger (2003) - Kim Tümmers (2003) - Tessa Srumf (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,96
SCH
14,50
730
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,96
SCH
14,50
730
Dreikampf Mannschaft
4267
Dana-Jolie Kempkens (2002) - Mona Klein (2003) - Fabiola Ax (2002) - Mandy Dinh (2002) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4267
Dana-Jolie Kempkens (2002) - Mona Klein (2003) - Fabiola Ax (2002) - Mandy Dinh (2002) - Anna Gräfin Keyserlingk (2003)