Samuel Claudy


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-2,4
4x100m Staffel
43,60
Samuel Claudy (2002) - Tim Henseler (2002) - Kai Heimes (2000) - Albert Kreutzer (2001)
Weitsprung
7,15
+0,1
Speerwurf 800g
43,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,25
+1.2
Weitsprung
7,10
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,57
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
0.0
Weitsprung
7,45
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,99
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,09
60m
7,13
Weitsprung
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
0.0
4x100m Staffel
44,30
Philipp Ippen (1999) - Samuel Claudy (2002) - Elias Steiner (2000) - Nikolas Krins (2000)
Weitsprung
6,34
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,89
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
100m
11,16
0.0
Weitsprung
6,76
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
+0,6
200m
22,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,80
1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,42
60m
7,43
Weitsprung
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,43
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,2
100m
11,82
-1,5
Weitsprung
6,31
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-1,9
200m
24,33
-0,8
80m Hürden
11,82
-0,9
Weitsprung
5,88
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m Hürden
8,83
60m Hürden
8,68
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,80
60m Hürden
8,87
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
8,92
Weitsprung
6,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m
7,81
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,32
+1,2
HOC
1,52
100
12,37
-0,5
WEI
5,85
+1,1
SPE600
39,96
2727
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,32
-0.3
80H
12,24
+1.4
WEI
5,75
+0.6
HOC
1,52
SPE600
38,78
2717
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,18
+0,1
80H
12,63
+0,0
HOC
1,48
100
12,76
-0,5
SPE600
40,49
2593
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,81
Finn Mallmann (2001) - Samuel Claudy (2002) - Wahid Puya (2002) - Jannik Oelke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+1,3
80m Hürden
12,20
+0,4
4x100m Staffel
47,37
Finn Mallmann (2001) - Samuel Claudy (2002) - Wahid Puya (2002) - Jannik Oehlke (2001)
Weitsprung
5,60
0.0
Speerwurf 600g
39,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-0,4
80m Hürden
12,46
-0,2
Weitsprung
5,36
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,40
4x100m Staffel
48,02
Naymar Poya (2001) - Samuel Claudy (2002) - Wahid Poya (2002) - Finn Mallmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,0
2000m
8:00,39
80m Hürden
12,48
+1,2
Weitsprung
4,77
+0,0
Ballwurf
56,50
Blockwettkampf Lauf
80H
12,48
+1,2
BAL
56,50
100
12,84
+0,0
WEI
4,77
+0,0
2K0
8:00,39
2357
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:19,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,98
60m Hürden
9,14
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,23
60m Hürden
9,33
4x100m Staffel
49,46
Jannik Oelke (2001) - Samuel Claudy (2002) - Wahid Puya (2002) - Neymar Puya (2001)
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m Hürden
9,58
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,91
60m Hürden
9,65
Weitsprung
4,92
Speerwurf 400g
36,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-0,1
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,10
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,5
Weitsprung
5,13
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
49,00
60H
9,65
75
9,95
WEI
5,08
+0,0
800
2:27,80
2474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,03
+1,2
60m Hürden
9,69
+0,6
Weitsprung
5,22
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,13
60H
9,50
WEI
5,21
HOC
1,48
SPE400
35,27
2598
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
60m Hürden
9,96
Weitsprung
5,05
Speerwurf 400g
30,03
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,23
60H
9,78
WEI
5,15
+0,0
BAL
47,00
800
2:27,93
2422
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
150m
19,90
60m Hürden
10,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,24
50m
7,33
50m Hürden
8,43
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,79
BAL
50,00
HOC
1,30
WEI
4,64
+0,0
1674
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,78
Diskuswurf 750g
23,04
Speerwurf 400g
36,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,98
-0,9
Speerwurf 400g
32,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:45,70
Deniz Özen (2001) - Nick Vaillant (2001) - Samuel Claudy (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:45,70
Deniz Özen (2001) - Nick Vaillant (2001) - Samuel Claudy (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,34
60H
10,02
WEI
4,62
+0,0
BAL
43,50
800
2:37,20
2260
Blockwettkampf Mannschaft
5967
Samuel Claudy (2002) - Nick Vaillant (2001) - Deniz Özen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,04
Weitsprung
4,80
Speerwurf 400g
38,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,44
60H
9,68
WEI
4,90
+0,0
BAL
48,00
800
2:32,67
2366
Blockwettkampf Mannschaft
6001
Samuel Claudy (2002) - Nick Vaillant (2001) - Finn Mallmann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
60m Hürden
10,00
4x75m Staffel
45,33
Finn Mallmann (2001) - Lennard Menger (2001) - Maximilian Schulz (2001) - Samuel Claudy (2002)
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,82
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,75
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
-2,0
Weitsprung
4,87
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,40
50m
7,53
800m
2:39,40
50m Hürden
8,90
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,64
WEI
4,87
SCH
49,00
1262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,58
WEI
4,68
HOC
1,28
SCH
45,00
1585
Vierkampf Mannschaft
6008
Samuel Claudy (2002) - Jonas Düwel (2002) - Tom Beppler (2002) - Paul-Louis Augustin (2003) - Felix Wiefelspütz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
4x75m Staffel
42,08
Jeremy Franke (2000) - Samuel Claudy (2002) - Philipp Claudy (2000) - Marius Desens (2000)
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
4x75m Staffel
44,44
Deniz Özen (2001) - Samuel Claudy (2002) - Philipp Claudy (2000) - Janis Zierold (2001)
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,53
Ballwurf
48,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
Speerwurf 400g
29,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:40,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,0
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
4x75m Staffel
46,66
Samuel Claudy (2002) - Philipp Claudy (2000) - Konrad Steinbach (2000) - Janis Zierold (2001)
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
4x75m Staffel
42,57
Samuel Claudy (2002) - Frederik Schwesig (2000) - Philipp Claudy (2000) - Janis Zierold (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
50m
7,51
4x50m Staffel
31,21
Samuel Claudy (2002) - Jonas Düwel (2002) - Kjell Wörner (2004) - Felix Wiefelspütz (2003)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,56
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:22,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
50m
7,69
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,71
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,69
4x50m Staffel
30,31
Samuel Claudy (2002) - Christopher Röttger (2001) - Finn Mallmann (2001) - Deniz Özen (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,53
Speerwurf 400g
25,95
Schlagballwurf
44,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,60
Deniz Özen (2001) - Nick Vaillant (2001) - Samuel Claudy (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,77
WEI
4,45
SCH
41,50
1152
Dreikampf Mannschaft
4810
Samuel Claudy (2002) - Deniz Özen (2001) - Christopher Röttger (2001) - Tom Beppler (2002) - Jonas Düwel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,43
Schlagballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,81
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
Weitsprung
4,46
Schlagballwurf
38,50
Dreikampf
50
7,74
SCH
38,50
WEI
4,46
1134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,85
SCH
41,50
WEI
4,36
1132
Dreikampf Mannschaft
4646
Samuel Claudy (2002) - Noel Schuller (2001) - Jonas Düwel (2002) - Deniz Özen (2001) - Nick Vaillant (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:27,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
50m
7,81
50m
7,80
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,07
WEI
4,42
SCH
42,00
1116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,81
SCH
37,50
WEI
4,34
1106
Dreikampf Mannschaft
3129
Samuel Claudy (2002) - Felix Roosen (2003) - Jan Cedrik Schmeer (2003) - Mick Holz (2004) - Luis Sanchez-Klüber (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
4x50m Staffel
29,94
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,12
WEI
4,43
SCH
39,50
1094
Dreikampf Mannschaft
5113
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:40,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
WEI
4,30
SCH
37,00
1083
Dreikampf Mannschaft
3271
Samuel Claudy (2002) - Felix Roosen (2003) - Mick Holz (2004) - Rayan Schwesig (2004) - Felix Fleischer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
4x50m Staffel
32,02
Samuel Claudy (2002) - Kjell Kriese (2001) - Frederik Schwesig (2000) - Philipp Claudy (2000)
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
50m
8,01
50m
8,19
4x50m Staffel
30,55
Samuel Claudy (2002) - Kjell Kriese (2001) - Frederik Schwesig (2000) - Philipp Claudy (2000)
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
3,86
SCH
34,50
100
Dreikampf Mannschaft
2493
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,95
4x50m Staffel
30,06
Samuel Claudy (2002) - Kjell Kriese (2001) - Niklas Schwesig (2000) - Philipp Claudy (2000)
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,79
SCH
35,50
973
Dreikampf Mannschaft
3994
Kjell Kriese (2001) - Samuel Claudy (2002) - Christopher Röttger (2001) - Nils Böhm (2001) - Felix Roosen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:44,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,1
WEI
3,58
SCH
34,50
936
Dreikampf Mannschaft
3966
Kjell Kriese (2001) - Samuel Claudy (2002) - Christopher Röttger (2001) - Daniel Juric (2001) - Felix Roosen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,0
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,60
SCH
35,00
921
Dreikampf Mannschaft
4099
Kjell Kriese (2001) - Samuel Claudy (2002) - Christopher Röttger (2001) - Max Milnerowicz (2001) - Nils Böhm (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,21
SCH
31,50
817
Dreikampf Mannschaft
4233
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,24
SCH
32,50
845
Dreikampf Mannschaft
4176
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,86
SCH
24,50
WEI
3,21
755
Dreikampf Mannschaft
3731
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,18
SCH
28,00
790
Dreikampf Mannschaft
3904
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,93
35m
6,9
35m
6,7
35m
13,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Standweitsprung
2,44
35m
6,8
35m
6,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
14:19,5
Samuel Claudy (2002) - Nils Krus (2001) - Ole Mattes Crass (2001)
Dreikampf
50
8,6
WEI
3,02
SCH
21,00
700
Dreikampf Mannschaft
3340
Tim Perk (1999) - Samuel Claudy (2002) - Philipp Claudy (2000) - Christopher Röttger (2001) - Kjell Kriese (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
WEI
2,88
SCH
23,50
666
Dreikampf Mannschaft
3048
Samuel Claudy (2002) - Philipp Claudy (2000) - Kjell Kriese (2001) - Christopher Röttger (2001) - Simon Kost (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,4
WEI
2,70
SCH
21,00
589