Tabea Schneider


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,11
Tabea Schneider (2001) - Angelina Buchartz (2003) - Nora Glage (2001) - Nina Schröter (2001)
Speerwurf 600g
33,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,07
Tabea Schneider (2001) - Amelie Modes (2003) - Nora Glage (2001) - Nina Schröter (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,53
Tabea Schneider (2001) - Amelie Modes (2003) - Nora Glage (2001) - Nina Schröter (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
Weitsprung
4,97
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-1.3
4x100m Staffel
49,16
Tabea Schneider (2001) - Amelie Modes (2003) - Nora Glage (2001) - Nina Schröter (2001)
Speerwurf 600g
33,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
Weitsprung
5,12
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,64
Nora Glage (2001) - Angelina Buchartz (2003) - Tabea Schneider (2001) - Lara Rheims (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,10
+2,1
150m
20,10
+2,1
300m
45,09
300m
45,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
34,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,49
Nina Schröter (2001) - Tabea Schneider (2001) - Lara Rheims (2003) - Angelina Buchartz (2003)
Speerwurf 600g
31,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m Hürden
9,68
4x200m Staffel
1:46,67
Nora Glage (2001) - Nina Schröter (2001) - Tabea Schneider (2001) - Lena Neu (2001)
Weitsprung
4,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
16,70
4x100m Staffel
50,79
Tabea Schneider (2001) - Marie Windheuser (2002) - Nora Glage (2001) - Nina Schröter (2001)
Weitsprung
4,69
-0.5
Speerwurf 600g
33,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,78
0.0
Speerwurf 600g
33,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
13,44
+1.1
100H76
16,64
+1.3
800
2:44,85
HOC
1,34
KUG300
9,37
SPE500
35,39
WEI
4,85
-1.0
3886
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,81
+0.8
Speerwurf 500g
33,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+1,3
Kugelstoß (3kg)
9,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,91
-1.3
Speerwurf 500g
33,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,97
4x100m Staffel
51,53
Marie Windheuser (2002) - Nora Glage (2001) - Tabea Schneider (2001) - Nina Schröter (2001)
Weitsprung
4,87
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,97
300m
44,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,96
Speerwurf 500g
34,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,07
60m Hürden
9,41
4x200m Staffel
1:47,69
Katrin Beutel (1999) - Tabea Schneider (2001) - Nora Glage (2001) - Linea Bornemann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,31
60m Hürden
9,38
Weitsprung
5,06
Speerwurf 500g
35,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,79
Nina Schröter (2001) - Tabea Schneider (2001) - Nora Glage (2001) - Katrin Beutel (1999)
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,24
Kugelstoß (3kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,53
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,46
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,97
Speerwurf 500g
34,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:09,40
Lena Weick (1998) - Lea Meisner (2001) - Tabea Schneider (2001) - Nora Glage (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-1,0
100m
13,11
-0,5
100m Hürden (0,762m)
15,81
-0,6
Speerwurf 500g
35,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,46
100H76
16,16
-0,7
100
13,05
-0,2
KUG300
8,09
2438
Siebenkampf
100H76
16,16
-0,7
HOC
1,46
KUG300
8,09
100
13,05
-0,2
SPE500
36,07
WEI
5,11
-0,1
800
2:40,41
4187
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,95
Weitsprung
4,95
-0.5
Speerwurf 500g
35,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,17
+0,0
600m
1:47,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,4
Tabea Schneider (2001) - Lea Meissner (2001) - Isabel Schulz (2001) - Lilly Hoffmeister (2002)
Speerwurf 500g
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,33
60m Hürden
10,08
4x200m Staffel
1:49,6
Tabea Schneider (2001) - Lea Meissner (2001) - Isabel Schulz (2001) - Lilly Hoffmeister (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,49
60m Hürden
10,57
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,25
-1,3
4x100m Staffel
50,95
Diskuswurf 1kg
18,42
Speerwurf 500g
34,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,0
4x100m Staffel
52,55
Tabea Schneider (2001) - Layra Tchagandi (2003) - Maja Sell (2002) - Lorena Hilscher (2002)
Weitsprung
4,66
0,0
Kugelstoß (3kg)
7,85
Speerwurf 500g
32,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,17
-0,6
Speerwurf 500g
31,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
-0,5
4x100m Staffel
52,24
Pia Penski (2000) - Nele Schulz (1999) - Lorena Hilscher (2002) - Tabea Schneider (2001)
Weitsprung
4,72
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,80
-0,2
80H
12,87
+0,0
WEI
4,58
-0,3
HOC
1,34
SPE500
29,19
2434
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
0,0
80m Hürden
12,79
-0,1
Speerwurf 500g
31,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE500
29,64
100
13,63
+0,6
HOC
1,36
80H
13,87
+0,4
WEI
4,85
-0,2
2436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-0,6
80m Hürden
13,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,0
80m Hürden
13,24
+0,0
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,77
-1,1
Speerwurf 500g
30,95
Blockwettkampf Sprint
100
13,75
0,0
80H
13,24
0,0
WEI
4,77
-1,1
HOC
1,35
SPE500
30,95
2458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,74
+0,0
Hochsprung
1,40
Speerwurf 500g
31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,89
Speerwurf 500g
30,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,44
60m Hürden
9,80
60m Hürden
9,68
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,51
60m Hürden
10,59
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (3kg)
7,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,23
Pia Penski (2000) - Michelle Gartz (2000) - Nele Schulz (1999) - Tabea Schneider (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
800m
2:49,28
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (3kg)
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,0
4x100m Staffel
52,13
Pia Penski (2000) - Tabea Schneider (2001) - Michelle Gartz (2000) - Nina Schröter (2001)
Diskuswurf 1kg
20,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,90
Diskuswurf 1kg
21,36
Speerwurf 500g
30,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+1,1
100m
13,32
0,0
80m Hürden
13,32
+1,8
4x100m Staffel
51,44
Pia Penski (2000) - Tabea Schneider (2001) - Michelle Gartz (2000) - Lorena Hilscher (2002)
Weitsprung
4,54
+0,8
Speerwurf 500g
33,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-1,3
Weitsprung
4,58
0,7
Speerwurf 500g
30,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,0
80m Hürden
13,54
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
0,0
800m
2:44,82
80m Hürden
13,46
0,3
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,72
-0,1
Kugelstoß (3kg)
8,03
Speerwurf 500g
28,93
Vierkampf
100
13,36
0,0
KUG300
8,03
HOC
1,36
WEI
4,72
-0,1
1857
Siebenkampf
100
13,36
0,0
KUG300
8,03
HOC
1,36
WEI
4,72
-0,1
80H
13,46
0,3
SPE500
28,93
800
2:44,82
3287
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,8
80m Hürden
14,13
0,0
4x100m Staffel
53,07
Pia Penski (2000) - Lorena Hilscher (2002) - Michelle Gartz (2000) - Tabea Schneider (2001)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,98
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
-1,0
80m Hürden
14,39
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,67
-0,6
Speerwurf 500g
28,08
Blockwettkampf Sprint
80H
14,39
HOC
1,40
100
13,35
-1,0
SPE500
28,08
WEI
4,67
-0,6
2424
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,6
80m Hürden
14,17
+0,0
4x100m Staffel
51,54
Pia Penski (2000) - Tabea Schneider (2001) - Lorena Hilscher (2002) - Michelle Gartz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
800m
2:48,70
60m Hürden
10,97
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,44
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m Hürden
10,88
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,90
Speerwurf 400g
27,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,66
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+0,2
100m
13,24
-0,2
4x100m Staffel
50,76
Tabea Schneider (2001) - Annkathrin Hoven (2001) - Nele Schulz (1999) - Lucie Hemmerich (1999)
Speerwurf 500g
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-2,1
100m
13,49
-0,3
4x100m Staffel
51,14
Tabea Schneider (2001) - Annkathrin Hoven (2001) - Lucie Hemmerich (1999) - Nele Schulz (1999)
Weitsprung
4,18
-1,1
Speerwurf 500g
28,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
60m Hürden
10,65
4x75m Staffel
40,61
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,65
0.0
Speerwurf 400g
24,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,8
Weitsprung
4,38
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,45
-0.1
Speerwurf 500g
26,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,0
4x100m Staffel
52,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,53
Diskuswurf 750g
16,71
Speerwurf 400g
27,65
Ballwurf
43,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
11,81
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m Hürden
11,78
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,71
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m Hürden
12,24
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,98
Speerwurf 400g
24,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
11,45
WEI
4,70
BAL
39,50
1442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
4x75m Staffel
40,44
Weitsprung
4,53
Speerwurf 400g
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,95
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,88
60H
11,90
WEI
4,64
BAL
36,00
2K0
8:42,78
2192
Blockwettkampf Mannschaft
11112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
4x100m Staffel
54,66
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,66
WEI
4,26
SCH
39,00
1385
Vierkampf
50
7,66
WEI
4,26
SCH
39,00
HOC
1,10
1632
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
4x50m Staffel
31,9
Emily Hohnrath (2002) - Anna Kostka (2003) - Tabea Schneider (2001) - Clarissa Prade (2001)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,16
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
4x50m Staffel
28,90
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,68
Weitsprung
4,04
0.0
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,79
800m
2:55,55
4x50m Staffel
30,73
Emily Hohnrath (2002) - Anna Kostka (2003) - Tabea Schneider (2001) - Annkathrin Hoven (2001)
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,91
SCH
30,50
WEI
4,21
1265
Dreikampf Mannschaft
5647
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
3:02,79
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,36
SCH
31,00
1132
Dreikampf Mannschaft
6137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
2:57,39
4x50m Staffel
29,95
Weitsprung
3,07
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,43
800m
2:58,38
Weitsprung
3,26
0.0
Ballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
800m
3:16,70
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:12,3
Dreikampf
50
8,4
WEI
3,47
SCH
26,00
1044
Dreikampf Mannschaft
5179
Annkathrin Hoven (2001) - Clarissa Prade (2001) - Tabea Schneider (2001) - Sarah Breitenstein (2001) - Ria Nelsen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,52
SCH
27,00
1073
Dreikampf Mannschaft
5270
Annkathrin Hoven (2001) - Clarissa Prade (2001) - Tabea Schneider (2001) - Emma Yaa Niehoff (2001) - Ria Nelsen (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
WEI
3,44
SCH
20,00
959
Dreikampf Mannschaft
4044
Clarissa Prade (2001) - Tabea Schneider (2001) - Jule Schulz (2001) - Ria Nelsen (2001) - Nele Draaken (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
50m
8,88
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,23
50m
9,33
800m
3:33,60
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,01
WEI
3,19
SCH
18,50
880