Antonia Wirtz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:29,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:03,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:16,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:20,59
Antonia Wirtz (2000) - Miriam Thies (1997) - Mara Stockhausen (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
-1,9
2000m
7:44,85
80m Hürden
15,22
-0,7
Weitsprung
4,67
+1,9
Ballwurf
41,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,07
-1,9
80H
15,22
-0,7
WEI
4,67
+1,9
BAL
41,50
2K0
7:44,85
2347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,07
0,5
WEI
4,64
-0,5
100
14,04
0,1
BAL
36,00
2K0
7:37,18
2323
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,12
0,0
2000m
7:51,96
80m Hürden
16,24
Weitsprung
4,63
-0,6
Blockwettkampf Lauf
80H
16,24
BAL
34,00
100
14,12
0,0
WEI
4,63
-0,6
2K0
7:51,96
2225
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,53
4x100m Staffel
55,54
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Lela da Costa (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,77
4x100m Staffel
55,23
Antonia Wirtz (2000) - Pauline Emilia Kreft (2001) - Leonie Drubel (2000) - Clara Lang (2000)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
BAL
35,00
80H
14,54
0,0
100
13,96
1,2
WEI
4,62
0,4
2K0
7:25,49
2366
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:52,03
Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,63
4x100m Staffel
54,69
Clara Winter (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Dreisprung
9,77
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,11
-2,3
WEI
4,42
-1,8
KUG300
7,51
HOC
1,44
1790
Vierkampf Mannschaft
8716
Siebenkampf
100
14,11
-2,3
WEI
4,42
-1,8
KUG300
7,51
HOC
1,44
80H
14,87
+0,1
SPE500
22,55
800
2:29,08
3165
Siebenkampf Mannschaft
9472
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,88
4x100m Staffel
53,32
Eva Maria Czapp (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,98
+0,4
80H
14,47
+0,8
WEI
4,61
-1,5
BAL
36,50
2K0
7:24,90
2380
Blockwettkampf Mannschaft
11385
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Leonie Drubel (2000) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
14,61
0,2
BAL
34,00
100
13,82
0,9
WEI
4,60
0,2
2K0
7:34,79
2347
Blockwettkampf Mannschaft
11213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:35,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
-2,3
100m
14,24
+2,5
300m
46,03
80m Hürden
15,00
-1,4
4x100m Staffel
53,44
Eva Maria Czapp (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000) - Clara Winter (2000)
Weitsprung
4,46
-0.5
Dreisprung
9,54
-0.8
Speerwurf 500g
22,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,89
Carolin Wolters (1999) - Lela da Costa (2001) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
+0,8
Weitsprung
4,60
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,12
4x200m Staffel
1:56,14
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,16
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,86
800m
2:35,86
60m Hürden
11,19
4x200m Staffel
1:55,25
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Winter (2000) - Carla Weber (1999)
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,51
4x75m Staffel
41,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
0,1
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,37
1,5
Kugelstoß (3kg)
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,13
60H
11,29
WEI
4,48
+0,0
BAL
29,50
2K0
8:07,15
2187
Blockwettkampf Mannschaft
10434
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Lela da Costa (2001) - Leonie Drubel (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,21
Carolin Wolters (1999) - Julia Schmitz (1998) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
75m
10,97
800m
2:40,04
60m Hürden
10,79
4x75m Staffel
41,18
Weitsprung
4,40
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,56
Speerwurf 400g
22,02
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,63
-1,3
WEI
4,33
+0,0
KUG300
6,14
HOC
1,28
1511
Vierkampf Mannschaft
8312
Annabell Theisen (1998) - Julia Schmitz (1998) - Leonie Groß (1998) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Siebenkampf
100
14,63
-1,3
WEI
4,33
+0,0
HOC
1,28
KUG300
6,14
80H
14,54
-0,8
SPE500
21,92
800
2:43,93
2797
Siebenkampf Mannschaft
8321
Leonie Groß (1998) - Antonia Wirtz (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,73
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
60m
9,23
800m
2:52,04
60m Hürden
12,10
4x100m Staffel
57,32
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,43
60H
11,64
WEI
4,32
BAL
29,00
2K0
8:10,78
2110
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,30
WEI
4,42
BAL
24,00
1219
Vierkampf
75
11,30
WEI
4,42
BAL
24,00
1219
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,70
60m Hürden
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,31
Speerwurf 400g
18,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,43
WEI
4,24
BAL
26,00
1206
Dreikampf Mannschaft
6142
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,31
60H
12,11
WEI
4,38
+0,0
BAL
26,50
2K0
8:03,51
2085
Blockwettkampf Mannschaft
10025
Antonia Wirtz (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Clara Lang (2000) - Carolin Wolters (1999) - Eva Eicheler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
800m
2:42,1
Weitsprung
4,18
Ballwurf
28,00
Dreikampf
75
11,4
WEI
4,18
BAL
28,00
1200
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,10
Clara Lang (2000) - Carolin Wolters (1999) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,39
800m
2:45,20
60m Hürden
11,73
60m Hürden
11,94
4x75m Staffel
42,22
Antonia Wirtz (2000) - Kim Evers (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Sarah Schulte-Bunert (2001)
Weitsprung
4,15
Ballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
60m
9,41
60m Hürden
11,81
4x100m Staffel
1:00,21
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,13
800m
2:46,42
4x50m Staffel
30,11
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,38
4x75m Staffel
45,58
Antonia Wirtz (2000) - Eva Eicheler (1999) - Carolin Wolters (1999) - Anna Kohn (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,03
WEI
3,98
SCH
29,00
1207
Dreikampf Mannschaft
5666
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,53
WEI
4,01
SCH
30,50
1216
Dreikampf Mannschaft
6305
Kim Evers (1999) - Anna Kohn (1999) - Wiebke Dietzel (1999) - Antonia Wirtz (2000) - Carolin Wolters (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
2:57,47
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,49
Clara Lang (2000) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:51,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,80
4x75m Staffel
42,84
Weitsprung
4,24
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,74
60m
9,61
4x100m Staffel
57,69
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
2:57,81
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,94
SCH
22,50
1091
Dreikampf Mannschaft
5885
Kim Evers (1999) - Larissa Dominick (1999) - Anna Kohn (1999) - Sophie Schwarz (2000) - Antonia Wirtz (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,84
Kim Evers (1999) - Larissa Dominick (1999) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
800m
2:56,75
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,01
SCH
17,00
528
Dreikampf Mannschaft
4021
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:18,93
Luca Scheuten (2001) - Viviane Kewitz (2001) - Antonia Wirtz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,32
WEI
2,69
SCH
10,50
661
Dreikampf Mannschaft
3434