Ole Grammann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,20
+2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,41
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,36
+2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,99
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,94
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,13
-0.6
Weitsprung
7,13
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,33
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,32
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,35
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,99
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,50
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
Weitsprung
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
200m
23,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,04
Philipp Ippen (1999) - Kieron Ludwig (1998) - Pascal Lewandowski (1999) - Ole Grammann (2000)
4x100m Staffel
42,34
Philipp Ippen (1999) - Kieron Ludwig (1998) - Pascal Lewandowski (1999) - Ole Grammann (2000)
Weitsprung
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,32
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,46
-0,7
Weitsprung
7,23
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,59
+0,4
Weitsprung
6,69
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,87
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
-1,0
110m Hürden (0,914m)
14,37
+0,4
Speerwurf 700g
40,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,57
4x200m Staffel
1:30,85
Elias Steiner (2000) - Philipp Ippen (1999) - Ole Grammann (2000) - Kieron Ludwig (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,47
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,99
-0,2
4x100m Staffel
45,72
Abhineet Jossan (1999) - Ole Grammann (2000) - Elias Steiner (2000) - Tobias Höner (1999)
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,56
-0,2
110m Hürden (0,914m)
14,42
+0,8
4x100m Staffel
43,23
Marciano Henry (1998) - Tobias Pilger (1998) - Elias Steiner (2000) - Ole Grammann (2000)
Weitsprung
6,74
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,92
Weitsprung
6,62
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,84
-0,1
110m Hürden (0,914m)
14,86
+0,2
4x100m Staffel
43,61
Pascal Lewandowski (1999) - Elias Steiner (2000) - Ole Grammann (2000) - Kai Heimes (2000)
Hochsprung
1,84
Weitsprung
6,20
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,84
100
11,50
+1,2
KUG500
12,23
WEI
6,32
+0,7
400
55,52
3269
Zehnkampf
HOC
1,84
100
11,50
+1,2
KUG500
12,23
WEI
6,32
+0,7
400
55,52
110H91
15,01
-0,8
STA
3,30
DIS150
30,81
SPE700
34,42
1K5
5:18,43
5848
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
-0,5
110m Hürden (0,914m)
14,90
+0,6
Weitsprung
6,20
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,58
60m Hürden
8,49
4x200m Staffel
1:34,46
Kai Heimes (2000) - Elias Steiner (2000) - Julian Hirsch (2000) - Ole Grammann (2000)
Weitsprung
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,58
60m Hürden
8,55
4x200m Staffel
1:36,46
Kai Heimes (2000) - Julian Hirsch (2000) - Ole Grammann (2000) - Jasper Fischer (1999)
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
200m
24,36
Weitsprung
5,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,91
-0,1
80H
11,49
-0,8
WEI
6,28
+1,3
HOC
1,74
SPE600
30,09
2891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-0,8
Hochsprung
1,85
Weitsprung
6,02
Diskuswurf 1kg
26,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,72
+0,0
WEI
6,08
HOC
1,80
KUG400
11,74
2385
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,88
HOC
1,83
60
7,59
60H
8,90
2460
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
1000m
3:21,73
60m Hürden
8,81
Hochsprung
1,82
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,79
Kugelstoß (4kg)
9,97
Siebenkampf
60
7,53
HOC
1,82
KUG400
9,97
WEI
5,79
STA
3,10
60H
8,81
1K0
3:21,73
3933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
4x200m Staffel
1:39,62
Hochsprung
1,87
Weitsprung
6,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,44
60m Hürden
8,94
60m Hürden
9,01
Hochsprung
1,81
Weitsprung
5,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,62
Hochsprung
1,80
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
-0,2
100m
11,89
-0,2
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,75
-1,7
HOC
1,84
100
12,31
0,0
WEI
5,62
0,2
SPE600
26,24
2785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+0,4
100m
12,08
+0,0
80m Hürden
11,92
+0,1
80m Hürden
12,01
+0,0
Hochsprung
1,83
Weitsprung
5,39
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,15
+0,9
80H
12,18
+2,2
HOC
1,82
WEI
5,60
SPE600
31,65
2813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,18
+0,7
80H
12,75
-0,7
WEI
5,33
+0,0
HOC
1,73
SPE600
25,46
2654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,97
+0,2
WEI
5,72
+0,9
KUG400
9,50
HOC
1,72
2194
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,3
+0,3
80m Hürden
12,7
+0,2
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,46
+0.9
Speerwurf 600g
28,91
Blockwettkampf Sprint
100
12,3
+0,3
80H
12,7
+0,2
WEI
5,46
+0,9
HOC
1,68
SPE600
28,91
2629
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,6
60m Hürden
9,63
60m Hürden
9,98
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m Hürden
10,00
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,2
Vierkampf
75
9,4
WEI
5,46
HOC
1,56
BAL
44,50
1985
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,3
4x75m Staffel
44,5
Ole Grammann (2000) - Alexander Radtke (2001) - Julius Walde (2001) - Lucas Schilz (2002)
Hochsprung
1,54
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,9
Hochsprung
1,57
Kugelstoß (3kg)
9,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,07
60H
10,75
WEI
5,15
HOC
1,46
BAL
43,00
2298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,93
-0,2
WEI
5,03
+0,8
KUG400
7,55
HOC
1,42
1794
Vierkampf Mannschaft
5491
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,8
100m
13,24
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,1
-0,7
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,80
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,0
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
10,81
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,82
Blockwettkampf Mannschaft
5483
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m Hürden
10,75
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,80
60H
10,76
WEI
4,41
HOC
1,40
BAL
36,50
2071
Blockwettkampf Mannschaft
6351
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,2
4x75m Staffel
41,7
Julius Walde (2001) - Philipp Herder (1999) - Jonas Telthörster (1999) - Ole Grammann (2000)
Hochsprung
1,40
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
50m
7,66
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,8
WEI
4,17
BAL
33,00
HOC
1,30
1492
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
4x75m Staffel
41,9
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
50m
7,77
1000m
4:10,99
Weitsprung
4,06
Schlagballwurf
31,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,50
Dreikampf
50
7,84
WEI
3,97
SCH
35,50
1046
Dreikampf Mannschaft
4494
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
7,98
1000m
4:05,31
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,50
Dreikampf
50
7,84
WEI
3,97
SCH
35,50
1046
Dreikampf Mannschaft
4494