Felix Graeve


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: TLV Germania Überruhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,24
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,89
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,49
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Laserich (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,52
Felix Graeve (2000) - Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Niklas Welle (1999)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,10
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,34
4x100m Staffel
45,51
Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Nico Kallenberg (2000) - Felix Graeve (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,81
Lennart Jahn (2001) - Joshua Rehlinghaus (2001) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000)
Weitsprung
5,87
+0,1
Kugelstoß (5kg)
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,99
+1,4
WEI
5,57
-1,4
KUG500
10,10
1616
Dreikampf Mannschaft
8203
Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Fünfkampf
100
11,99
+1,4
WEI
5,57
-1,4
KUG500
10,10
HOC
1,70
400
54,77
2793
Fünfkampf Mannschaft
13778
Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Lennart Jahn (2001) - Henk Hinze (2000)
Zehnkampf
100
11,99
+1,4
WEI
5,57
-1,4
KUG500
10,10
HOC
1,70
400
54,77
110H91
16,88
-0,5
DIS150
22,17
STA
2,50
SPE700
36,59
1K5
4:47,33
5013
Zehnkampf Mannschaft
15669
Nils Laserich (2001) - Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,87
4x100m Staffel
44,33
4x100m Staffel
44,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,75
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,01
+1,9
Kugelstoß (5kg)
10,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,93
4x100m Staffel
44,05
Weitsprung
6,09
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,21
-2,0
KUG500
10,13
WEI
5,92
0,4
HOC
1,81
400
52,95
2992
Fünfkampf Mannschaft
13258
Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Ton Drange (2000) - Henk Hinze (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,79
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,1
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,33
4x100m Staffel
46,41
Frank Obazee (1999) - Jonas Schroeder (2000) - Felix Graeve (2000) - Nico Kallenberg (2000)
Weitsprung
6,11
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+2,0
4x100m Staffel
46,32
Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000) - Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,64
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+1,2
4x100m Staffel
46,91
Benedikt Gossen (2000) - Jonas Schroeder (2000) - Henk Hinze (2000) - Felix Graeve (2000)
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,74
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,74
Jonas Schroeder (2000) - Benedikt Gossen (2000) - Ton Drange (2000) - Felix Graeve (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,14
Remo Cagliesi (1998) - Johannes Bonmann (1998) - Felix Graeve (2000) - Niklas Pospiech (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,95
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,80
4x200m Staffel
1:41,35
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000) - Jonas Schroeder (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+1,6
300m
39,18
4x100m Staffel
48,13
Henrik Hüttmann (2001) - Felix Graeve (2000) - Nils Laserich (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-0,5
4x100m Staffel
47,8
Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,58
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,50
4x100m Staffel
48,50
Maximilian Heinrichs (2001) - Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Ton Drange (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,48
4x100m Staffel
48,28
Henrik Hüttmann (2001) - Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Jonas Schroeder (2000)
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-1,7
300m
40,58
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,27
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,0
4x100m Staffel
50,00
Henrik Hüttmann (2001) - Felix Graeve (2000) - Benedikt Gossen (2000) - Luk Jablonski (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,00
Henrik Hüttmann (2001) - Felix Graeve (2000) - Benedikt Gossen (2000) - Luk Jablonski (2000)
3x1000m Staffel
9:49,49
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,49
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:49,49
Lennart Jahn (2001) - Nils Laserich (2001) - Felix Graeve (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,82
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Frank Trübner (1999) - Ton Drange (2000)
3x1000m Staffel
9:12,00
Felix Graeve (2000) - Frank Trübner (1999) - Till Grommisch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,87
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,9
4x100m Staffel
50,32
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Frank Trübner (1999) - Ton Drange (2000)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,05
-0,2
80m Hürden
12,83
-0,3
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,81
+0,5
4x100m Staffel
51,89
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000) - Lukas Lingen (2000)
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,52
0,7
WEI
5,07
1,5
SPE600
25,69
100
12,93
0,8
HOC
1,48
2448
Blockwettkampf Mannschaft
11369
Felix Graeve (2000) - Onyema Weldon (1999) - Nils Ehrlein (2000) - Lennart Jahn (2001) - Frank Trübner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,23
+0,0
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
4,80
+1,0
100
13,30
-0,5
HOC
1,55
80H
13,59
+0,0
SPE600
25,31
2367
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m Hürden
9,85
60m Hürden
9,74
4x200m Staffel
1:47,93
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Onyema Weldon (1999) - Ton Drange (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
9,83
4x200m Staffel
1:44,86
Nils Ehrlein (2000) - Felix Graeve (2000) - Onyema Weldon (1999) - Oliver Droese (1999)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m Hürden
9,93
Hochsprung
1,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,09
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Tom Drange (2000) - Nils Ehrlein (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:38,80
Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Konrad Dembinski (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:38,80
Felix Graeve (2000) - Lennart Jahn (2001) - Konrad Dembinski (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,62
Anatoli Schwab (1999) - Onyema Weldon (1999) - Felix Graeve (2000) - Moritz Pfeiffer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,05
Weitsprung
4,82
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
28,77
Speerwurf 400g
31,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,28
-1,4
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
26,91
80H
13,26
-0,7
WEI
4,62
-1,5
100
13,73
-1,0
HOC
1,52
2329
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
Hochsprung
1,58
Kugelstoß (3kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,70
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,80
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
2000m
7:23,67
60m Hürden
10,25
Weitsprung
4,74
+0,0
Ballwurf
47,00
Blockwettkampf Basis
75
10,51
60H
10,25
WEI
4,74
+0,0
BAL
47,00
2K0
7:23,67
2276
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,02
4x100m Staffel
55,40
Lennart Jahn (2001) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000) - Lars Künkler (2001)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
10,64
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m Hürden
10,61
Hochsprung
1,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:20,85
Frank Trübner (1999) - Lennard Steinbach (1999) - Felix Graeve (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,20
4x75m Staffel
43,13
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
23,03
Speerwurf 400g
22,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,62
Felix Graeve (2000) - Nils Ehrlein (2000) - Frank Trübner (1999) - Nils Laserich (2001)
Kugelstoß (3kg)
7,12
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
800m
2:51,36
60m Hürden
11,68
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
6,53
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,72
-0,1
60H
12,17
WEI
3,72
BAL
36,50
2K0
7:50,88
1779
Blockwettkampf Mannschaft
9696
Oliver Droese (1999) - Onyema Weldon (1999) - Ton Drange (2000) - Simon Abel (1999) - Felix Graeve (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
4x75m Staffel
44,58
Jonas Schroeder (2000) - Frank Trübner (1999) - Felix Graeve (2000) - Johannes Nowak (2000)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,01
Ballwurf
41,00
Dreikampf
75
11,12
BAL
41,00
WEI
4,01
1147
Dreikampf Mannschaft
5911
Oliver Droese (1999) - Onyema Weldon (1999) - Ton Drange (2000) - Felix Graeve (2000) - Frank Trübner (1999)
Vierkampf
75
11,12
WEI
4,01
HOC
1,36
BAL
41,00
1553
Vierkampf Mannschaft
7673
Oliver Droese (1999) - Onyema Weldon (1999) - Felix Graeve (2000) - Ton Drange (2000) - Frank Trübner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,27
Dreikampf
WEI
4,11
50
7,95
SCH
32,50
1025
Dreikampf Mannschaft
4743
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
1000m
3:35,00
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
1000m
3:29,30
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
1000m
3:49,21
Weitsprung
3,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:46,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Weitsprung
3,68