Amelie Dierke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Werdener Turnerbund von 1865 e.V.
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0
100m
11,84
-0
100m
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
100m
11,80
4x100m Staffel
45,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-2,7
100m
12,18
-2,8
100m
12,32
-3,5
100m
12,18
-2.8
100m
12,32
-3.5
100m
12,29
-2.7
200m
24,06
+0,9
200m
24,58
-2,1
200m
24,06
200m
24,58
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,28
-0.2
4x100m Staffel
45,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
100m
12,23
200m
24,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
-0,1
100m
12,06
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,78
200m
24,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,71
200m
24,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
3,7
100m
11,97
1,0
100m
11,90
1,0
200m
24,84
0,3
200m
24,37
0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-0,8
100m
12,04
-0,4
200m
24,38
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,43
0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1,0
200m
24,68
+0,8
4x100m Staffel
49,88
Celine Rudolph (2000) - Lea Göttgens (1999) - Elly Wrede (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,71
60m
7,62
200m
24,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,66
60m
8,00
200m
25,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
0,0
4x100m Staffel
50,76
Lea Göttgens (1999) - Clara Bückert (2000) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Weitsprung
4,98
-0,8
Kugelstoß (3kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
+0,3
100m
12,29
-1,3
200m
24,68
+0,4
200m
24,78
-0,4
4x100m Staffel
54,11
Celine Rudolph (2000) - Karin Adusei (1999) - Lea Göttgens (1999) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,7
200m
24,85
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,7
100m
12,17
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-1,2
100m
12,32
+0,2
100m
12,21
+0,0
200m
25,46
-1,3
4x100m Staffel
48,87
Celine Rudolph (2000) - Karin Adusei (1999) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,56
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,49
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
+0,2
200m
25,54
-1,9
4x100m Staffel
49,97
Marie Otten (2002) - Karin Adusei (1999) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,97
200m
24,85
4x200m Staffel
1:41,86
Anna Tillmann (2000) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Amelie Dierke (2000)
4x200m Staffel
1:42,34
Anna Tillmann (2000) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,70
4x200m Staffel
1:47,85
Karin Adusei (1999) - Lea Göttgens (1999) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,68
60m
7,97
200m
25,05
4x200m Staffel
1:43,99
Karin Adusei (1999) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,70
200m
25,18
4x200m Staffel
1:49,37
Karin Adusei (1999) - Amelie Dierke (2000) - Lea Göttgens (1999) - Frauke Pöpplow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,0
4x100m Staffel
51,18
Shawnee Jürgens (2000) - Clara Bückert (2000) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-0,2
4x100m Staffel
55,7
Shawnee Jürgens (2000) - Clara Bückert (2000) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,62
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,55
300m
41,73
4x100m Staffel
51,26
Celine Rudolph (2000) - Clara Bückert (2000) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,17
Celine Rudolph (2000) - Karin Adusei (1999) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-1,0
100m
12,60
-0,9
100m
12,80
-0,1
300m
41,33
4x100m Staffel
50,41
Celine Rudolph (2000) - Clara Bückert (2000) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,19
4x100m Staffel
49,57
Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000) - Karin Adusei (1999) - Louisa Kreutz (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
100m
12,32
+1,6
300m
41,55
4x100m Staffel
50,12
Celine Rudolph (2000) - Clara Bückert (2000) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
-1,8
100m
12,79
-2,4
100m
12,64
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-1,3
100m
12,37
0,5
4x100m Staffel
50,55
Marie Otten (2002) - Clara Bückert (2000) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-1,0
200m
25,71
+0,4
Weitsprung
4,45
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,0
300m
42,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,9
+0.0
300m
42,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,0
4x100m Staffel
50,71
Celine Rudolph (2000) - Clara Bückert (2000) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
8,09
4x200m Staffel
1:48,13
Lea Göttgens (1999) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000) - Karin Adusei (1999)
Weitsprung
4,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,41
Birthe Olbermann (1998) - Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000) - Helena Urban (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,74
Birthe Olbermann (1998) - Frauke Pöpplow (1997) - Amelie Dierke (2000) - Anna Tillmann (2000)
4x100m Staffel
51,72
Amelie Dierke (2000) - Anna Tillmann (2000) - Clara Bückert (2000) - Pia Jungblut (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+3,7
4x100m Staffel
50,86
Amelie Dierke (2000) - Anna Tillmann (2000) - Lea Göttgens (1999) - Karin Adusei (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,1
4x100m Staffel
50,16
Amelie Dierke (2000) - Anna Tillmann (2000) - Lea Göttgens (1999) - Karin Adusei (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,0
800m
2:43,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,30
Amelie Dierke (2000) - Lea Göttgens (1999) - Celine Rudolph (2000) - Karin Adusei (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,69
Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000) - Lea Göttgens (1999) - Karin Adusei (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,4
100m
12,98
+1,0
4x100m Staffel
51,37
Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000) - Lea Göttgens (1999) - Karin Adusei (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,05
Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000) - Lea Göttgens (1999) - Karin Adusei (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,6
4x100m Staffel
51,16
Anna Tillmann (2000) - Amelie Dierke (2000) - Lea Göttgens (1999) - Karin Adusei (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,1
300m
45,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
Weitsprung
4,33
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018