Maximilian March


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,14
60m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,60
-0
110m Hürden (0,991m)
14,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
-0.6
100m
11,00
4x100m Staffel
43,04
Julius Heise (2003) - Maximilian March (2000) - Kian Kottmann (2003) - Arne Röhl (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,45
Philip Blümel (1997) - Dominik Wotzka (1999) - Maximilian March (2000) - Gabriel Plate (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,35
Julius Heise (2003) - Arne Röhl (2002) - Kian Kottmann (2003) - Maximilian March (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,00
Maximilian March (2000) - Björn Rasmus Pröve (1993) - Gabriel Plate (1998) - Rico Peth (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,79
0.0
Weitsprung
6,56
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,88
-0.9
110m Hürden (0,991m)
14,88
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
100m
11,23
110m Hürden (0,991m)
14,66
+1.3
110m Hürden (0,991m)
14,84
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,76
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
400m
53,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
100m
10,97
110m Hürden (0,991m)
14,52
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,98
110m Hürden (0,991m)
14,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
+1,1
100m
11,22
+0,0
200m
22,35
+0,7
200m
22,57
+1,1
110m Hürden (0,991m)
14,64
+0,4
110m Hürden (0,991m)
14,69
+0,0
4x100m Staffel
44,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
200m
22,41
-0.3
110m Hürden (0,991m)
14,69
-1.0
Weitsprung
6,65
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,08
60m Hürden
8,27
Weitsprung
6,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,02
60m
7,09
60m Hürden
8,10
60m Hürden
8,25
4x200m Staffel
1:31,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-1,0
110m Hürden (0,914m)
14,24
0,0
110m Hürden (0,914m)
13,78
0,8
110m Hürden (0,914m)
13,78
1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+1,4
100m
11,08
+0,6
200m
22,48
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,01
+0,0
110m Hürden (0,914m)
13,68
+1,6
4x100m Staffel
44,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,49
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
13,75
+1,4
110m Hürden (0,914m)
14,12
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
-0,7
100m
11,08
-1,0
110m Hürden (0,914m)
13,91
+0,1
110m Hürden (0,914m)
14,16
+0,4
4x100m Staffel
44,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,4
+0,4
100m
11,4
+0,3
200m
23,05
-2,6
200m
22,91
-0,4
110m Hürden (0,914m)
13,96
-0,2
110m Hürden (0,914m)
13,90
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
200m
22,55
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+0,5
100m
11,38
-1,7
200m
22,66
-0,1
110m Hürden (0,914m)
14,39
-1,3
4x100m Staffel
44,39
Weitsprung
6,63
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,17
110m Hürden (0,914m)
14,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,2
Weitsprung
6,72
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,41
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,99
60m Hürden
8,01
4x200m Staffel
1:31,1
Weitsprung
6,96
Dreisprung
13,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,17
60m
7,09
60m Hürden
8,00
60m Hürden
7,98
4x200m Staffel
1:33,1
Dreisprung
13,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-1,7
110m Hürden (0,914m)
14,51
+1,4
4x100m Staffel
45,36
Leon Cöln (1999) - Dominik Wotzka (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,42
-0,7
WEI
6,66
+1,6
KUG500
10,97
HOC
1,68
400
57,90
3062
Zehnkampf
100
11,42
-0,7
WEI
6,66
+1,6
KUG500
10,97
HOC
1,68
400
57,90
110H91
14,96
-1,4
DIS150
30,34
STA
3,30
SPE700
34,41
1K5
6:33,54
5324
Zehnkampf Mannschaft
14801
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0,2
110m Hürden (0,914m)
14,34
-1,3
110m Hürden (0,914m)
14,21
+0,8
4x100m Staffel
43,76
4x100m Staffel
43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,37
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,2
400m Hürden (0,838m)
1:01,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
-0,1
4x100m Staffel
50,87
Leon Cöln (1999) - Dominik Wotzka (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Weitsprung
6,49
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,7
110m Hürden (0,914m)
14,74
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+1,5
100m
11,20
+0,8
100m
11,35
+0,1
110m Hürden (0,914m)
14,20
-0,1
110m Hürden (0,914m)
14,49
+0,1
4x100m Staffel
44,30
Leon Cöln (1999) - Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Dominik Wotzka (1999)
Weitsprung
3,12
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,15
+2,0
110m Hürden (0,914m)
14,26
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,8
100m
11,60
+0,0
200m
22,95
+2,2
200m
23,09
+0,6
110m Hürden (0,914m)
14,35
+2,5
4x100m Staffel
45,30
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-1,9
Weitsprung
6,39
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
+0,5
400m
56,18
4x100m Staffel
44,45
Leon Cöln (1999) - Dominik Wotzka (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Dreisprung
12,79
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
Weitsprung
6,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,27
60m Hürden
8,14
4x200m Staffel
1:35,00
Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Tim Huthmacher (2000)
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,17
60m
7,28
60m Hürden
8,40
60m Hürden
8,16
4x200m Staffel
1:34,53
Weitsprung
6,37
Dreisprung
13,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,25
Weitsprung
6,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
200m
23,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,52
1,6
WEI
6,35
0,0
KUG400
11,49
HOC
1,80
80H
10,99
0,7
DIS100
33,89
STA
2,80
SPE600
42,74
1K0
3:18,36
5151
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,1
110m Hürden (0,914m)
14,72
+1,2
4x100m Staffel
44,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,4
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,42
-0,1
Speerwurf 700g
41,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
0,1
80m Hürden
10,64
-0,7
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,47
0,1
Speerwurf 600g
36,77
Blockwettkampf Sprint
100
11,63
0,1
80H
10,64
-0,7
WEI
6,47
0,1
HOC
1,72
SPE600
36,77
3043
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+0,7
80m Hürden
10,53
-0,3
Hochsprung
1,76
Speerwurf 600g
43,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,60
80m Hürden
10,45
+0,3
Dreisprung
12,72
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,31
Speerwurf 600g
45,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,99
4x100m Staffel
44,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,88
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
4x100m Staffel
45,80
Weitsprung
6,11
+0,0
Speerwurf 700g
41,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,53
+0,3
200m
23,45
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,68
-1,0
80m Hürden
10,64
+0,1
300m Hürden
41,93
Weitsprung
6,48
+0,6
Dreisprung
13,08
+1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,75
-1,5
80m Hürden
10,73
0,4
Weitsprung
6,47
0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
6,38
1,7
80H
10,71
0,0
SPE600
42,39
100
11,62
-0,8
HOC
1,80
3110
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,3
300m
37,78
80m Hürden
10,93
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,71
80m Hürden
10,72
+1,2
Diskuswurf 1kg
32,69
Speerwurf 600g
43,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,15
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,91
+0,1
300m Hürden
40,66
Weitsprung
6,55
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,1
80m Hürden
11,00
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:51,55
Tim Huthmacher (2000) - Maximilian March (2000) - Tobias Zell (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,41
60m Hürden
8,43
60m Hürden
8,44
Weitsprung
6,38
Dreisprung
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,20
Weitsprung
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,48
4x200m Staffel
1:45,68
Esosa Akhidue (2002) - Marlon Busch (2002) - Tim Huthmacher (2000) - Maximilian March (2000)
Hochsprung
1,74
Weitsprung
6,29
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,44
Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Jonas Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m Hürden
8,69
Weitsprung
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,7
Weitsprung
5,64
-0.4
Speerwurf 600g
43,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,13
+1,2
4x100m Staffel
46,00
Maximilian March (2000) - Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Jonas Jansen (1999)
Speerwurf 600g
42,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,19
+1,4
4x100m Staffel
45,64
Maximilian March (2000) - Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Jonas Jansen (1999)
Speerwurf 600g
44,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,95
+0,1
WEI
6,09
-0,2
KUG400
10,10
1759
Vierkampf
100
11,95
+0,1
WEI
6,09
-0,2
KUG400
10,10
HOC
1,64
2218
Neunkampf
100
11,95
+0,1
WEI
6,09
-0,2
KUG400
10,10
HOC
1,64
80H
11,25
+0,4
DIS100
33,95
STA
3,20
SPE600
38,98
1K0
3:40,55
4874
Neunkampf Mannschaft
13866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+1,2
800m
3:04,69
80m Hürden
11,18
+1,2
4x100m Staffel
46,53
Leon Cöln (1999) - Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Jonas Jansen (1999)
Hochsprung
1,64
Kugelstoß (4kg)
10,48
Diskuswurf 1kg
29,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,90
Maximilian March (2000) - Jonas Jansen (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Kevin Dahlem (1999)
4x100m Staffel
45,68
Maximilian March (2000) - Kevin Dahlem (1999) - Leon Cöln (1999) - Jonas Jansen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,1
300m Hürden
45,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,69
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,50
Diskuswurf 1kg
29,32
Speerwurf 600g
40,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,41
Kevin Dahlem (1999) - Jonas Jansen (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-0,5
100m
11,86
+0,8
80m Hürden
11,82
-0,3
80m Hürden
11,34
-0,2
4x100m Staffel
46,18
Jonas Jansen (1999) - Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Weitsprung
5,93
0,0
Speerwurf 600g
42,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,75
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,69
+0,0
300m Hürden
45,26
4x100m Staffel
47,39
Jonas Jansen (1999) - Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Weitsprung
5,63
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,3
300m Hürden
44,37
Dreisprung
11,38
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,52
0,7
WEI
5,74
0,3
SPE600
40,84
100
11,86
0,5
HOC
1,52
2823
Blockwettkampf Mannschaft
12773
Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Tim Huthmacher (2000) - Tobias Zell (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
-2,0
100m
12,11
+1,3
300m
40,24
80m Hürden
11,86
-0,7
4x100m Staffel
46,78
Kevin Dahlem (1999) - Maximilian March (2000) - Leon Cöln (1999) - Lorenz Contemprée (1999)
Weitsprung
5,47
-0,4
Dreisprung
11,90
0,0
Diskuswurf 1kg
26,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,26
-0,1
80m Hürden
11,80
+0,4
4x100m Staffel
47,94
Emil Sprunkel (1999) - Leon Cöln (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Maximilian March (2000)
Weitsprung
5,36
-0.1
Kugelstoß (4kg)
9,25
Speerwurf 600g
38,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
0,0
100m
11,93
+0,2
80m Hürden
11,93
+0,0
4x100m Staffel
46,96
Jonas Jansen (1999) - Leon Cöln (1999) - Maximilian March (2000) - Lorenz Contemprée (1999)
Weitsprung
5,41
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,72
60m
7,63
60m Hürden
8,98
60m Hürden
8,89
4x200m Staffel
1:39,26
Kevin Dahlem (1999) - Lorenz Contemprée (1999) - Leon Cöln (1999) - Maximilian March (2000)
Weitsprung
5,40
Dreisprung
11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,7
Weitsprung
5,70
Kugelstoß (4kg)
9,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,68
60m Hürden
9,37
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,21
Kugelstoß (4kg)
10,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,84
Weitsprung
5,88
Dreisprung
11,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:41,15
Tim Huthmacher (2000) - Tobias Zell (2000) - Maximilian March (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,76
WEI
5,78
BAL
54,00
1547
Vierkampf
75
9,76
WEI
5,78
HOC
1,44
BAL
54,00
1995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,54
+0,2
Speerwurf 600g
33,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,86
+0,2
800m
2:55,61
60m Hürden
9,57
0,0
4x75m Staffel
42,24
Tobias Zell (2000) - Amon Schmidt (2001) - Tim Huthmacher (2000) - Maximilian March (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,84
Speerwurf 400g
34,45
Ballwurf
56,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,01
75m
9,93
Hochsprung
1,36
Weitsprung
5,15
0.0
Kugelstoß (3kg)
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,79
75m
9,96
60m Hürden
9,94
Weitsprung
5,37
Speerwurf 400g
26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
9,98
60H
9,87
WEI
5,25
BAL
53,00
2K0
8:40,77
2349
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,04
75m
9,85
Hochsprung
1,41
Weitsprung
5,15
Kugelstoß (3kg)
8,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,8
Weitsprung
5,44
Kugelstoß (3kg)
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,23
75m
10,35
800m
3:07,03
60m Hürden
10,24
4x75m Staffel
42,82
Kevin Hellwig (1999) - Maximilian March (2000) - Tobias Zell (2000) - Emil Sprunkel (1999)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
5,24
Speerwurf 400g
32,48
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
60m Hürden
10,07
Hochsprung
1,35
Speerwurf 400g
32,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
800m
3:20,80
Hochsprung
1,35
Kugelstoß (3kg)
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:06,61
Dreikampf
75
10,61
WEI
4,76
BAL
48,50
1322
Dreikampf Mannschaft
5209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,47
800m
3:09,15
4x75m Staffel
44,82
René Baum (2002) - Esosa Akhidue (2002) - Maximilian March (2000) - Lasse Pröpper (2000)
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
75m
10,55
60m Hürden
10,85
Weitsprung
4,25
Speerwurf 400g
29,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
10,63
BAL
45,00
75
10,41
WEI
4,85
2K0
9:07,20
2107
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,34
WEI
4,53
BAL
43,50
1295
Vierkampf
75
10,34
WEI
4,53
HOC
1,32
BAL
43,50
1679
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,4
Weitsprung
4,72
Kugelstoß (3kg)
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
60m Hürden
11,14
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
6,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
4x75m Staffel
47,90
Daniel Mertens (1999) - Maximilian March (2000) - Deniz Kloster (1998) - Justus Jung (1998)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,29
Schlagballwurf
52,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,60
1000m
4:05,35
Weitsprung
4,30
0.0
Ballwurf
42,00