Fabian Brumann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
200m
23,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,0
200m
24,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
0.0
200m
23,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,47
200m
23,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,47
200m
23,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-0,1
100m
11,73
+2,2
200m
23,51
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+1,1
200m
23,40
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
-2,0
200m
23,64
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,0
200m
24,06
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
200m
23,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,7
+0,0
100m
11,98
-2,4
200m
23,86
+1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:48,10
Benedict Krause (1998) - Arne Fontes (1997) - Fabian Brumann (1999) - Mert Acikgöz (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,9
100m
11,95
+0,1
200m
23,94
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,0
200m
23,72
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
+1,2
200m
24,00
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,57
4x200m Staffel
1:36,25
Fabian Brumann (1999) - Jan Pfennig (1996) - Dominik Vathke (1988) - Jason Kromer (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
200m
24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
24,73
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,48
Julian Wiese (1998) - Joshua Bilstein (1999) - Yanick Roller (1998) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,22
+0,0
4x100m Staffel
44,58
Julian Wiese (1998) - Sascha Bajohr (1998) - Yanick Roller (1998) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-1,9
200m
24,10
+2,1
4x100m Staffel
47,15
Benedict Krause (1998) - Fabian Brumann (1999) - Joshua Bilstein (1999) - Arne Fontes (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,0
110m Hürden (0,914m)
17,38
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-1,0
200m
24,53
+0,0
4x100m Staffel
44,20
Julian Wiese (1998) - Philip Blümel (1997) - Maurice Schumann (1996) - Fabian Brumann (1999)
Weitsprung
5,31
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1,2
200m
24,40
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
4x200m Staffel
1:36,95
Fabian Brumann (1999) - Sascha Bajohr (1998) - Justus Münzel (1999) - Lukas Zilian (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
Weitsprung
5,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,56
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0,2
80m Hürden
12,64
+1,4
4x100m Staffel
47,76
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,61
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
4x100m Staffel
46,99
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+1,2
80m Hürden
12,29
80m Hürden
12,31
4x100m Staffel
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,4
80m Hürden
12,52
+1,8
80m Hürden
12,24
-0,5
4x100m Staffel
47,17
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,7
300m Hürden
54,29
Weitsprung
5,13
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
12,96
0,7
KUG400
9,74
100
12,41
1,5
WEI
5,11
0,6
2018
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-1,3
Weitsprung
5,01
-0.3
Kugelstoß (4kg)
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,88
4x200m Staffel
1:46,69
John Ngassa (2000) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999) - Stefan Banov (2000)
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,06
60m Hürden
11,39
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-0,6
Kugelstoß (4kg)
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
0,0
100m
13,33
-1,6
4x100m Staffel
48,75
Gerold Opoku (1998) - Yanick Roller (1998) - Julian Wiese (1998) - Fabian Brumann (1999)
Weitsprung
4,79
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,6
Weitsprung
4,68
-0.6
Kugelstoß (4kg)
9,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+2,3
Weitsprung
4,53
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,3
Weitsprung
2,74
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,0
100m
13,12
+1,0
800m
2:47,82
Weitsprung
4,64
+0.0
Kugelstoß (4kg)
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
4x200m Staffel
1:49,60
Gustav Terbrüggen (1999) - Yanick Roller (1998) - Julian Wiese (1998) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
Kugelstoß (4kg)
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
75m
11,28
Weitsprung
4,10
Speerwurf 400g
24,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,56
75m
11,34
Weitsprung
4,06
Diskuswurf 750g
14,27
Speerwurf 400g
15,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
+0,0
1000m
3:51,23
4x75m Staffel
44,47
Leo Doré (1999) - Justus Münzel (1999) - Noah Ndiaye-Lorynski (1999) - Fabian Brumann (1999)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,46
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
6,11
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018