Justus Münzel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
13,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
13,36
Diskuswurf 2kg
39,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
13,11
Diskuswurf 2kg
35,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
13,09
Diskuswurf 2kg
38,13
Speerwurf 800g
40,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,72
0.0
110H99
16,22
0.0
1K5
5:09,16
400
54,97
DIS175
40,46
HOC
1,64
KUG600
13,23
SPE800
41,42
STA
3,40
WEI
6,22
0.0
5929
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,15
Diskuswurf 1,75kg
42,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,92
Diskuswurf 1,75kg
40,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,06
-1.3
400
55,70
HOC
1,68
KUG600
13,67
WEI
5,60
-2.5
2948
Zehnkampf
100
12,06
-1.3
110H99
16,65
0.0
1K5
5:16,90
400
55,70
DIS175
39,97
HOC
1,68
KUG600
13,67
SPE800
38,13
WEI
5,60
-2.5
5154
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
13,87
Diskuswurf 1,75kg
41,23
Speerwurf 800g
40,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
14,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Weitsprung
6,10
Kugelstoß (6kg)
13,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,23
Kugelstoß (6kg)
13,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,18
-2,1
WEI
6,10
+0,0
KUG600
12,29
HOC
1,68
400
55,97
110H99
16,18
DIS175
36,39
STA
3,60
SPE800
40,05
1K5
4:56,53
5773
Zehnkampf Mannschaft
18320
Sascha Bajohr (1998) - Julian Wiese (1998) - Justus Münzel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,72
Weitsprung
5,94
+0,1
Speerwurf 800g
39,43
Fünfkampf
WEI
5,94
0,1
SPE800
39,43
1008
Fünfkampf Mannschaft
1921
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,91
-0,4
WEI
6,27
1,7
KUG600
13,13
HOC
1,67
400
59,20
2951
Zehnkampf
100
11,91
-0,4
WEI
6,27
1,7
KUG600
13,13
HOC
1,67
400
59,20
DIS175
38,70
STA
3,30
SPE800
38,55
1K5
5:38,94
4797
Zehnkampf Mannschaft
17131
Julian Wiese (1998) - Sascha Bajohr (1998) - Justus Münzel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,13
-0,1
Weitsprung
6,17
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
37,88
Speerwurf 800g
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
60m Hürden
8,92
4x200m Staffel
1:34,0
Mertan Uyanik (1998) - Justus Münzel (1999) - Julian Wiese (1998) - Benedict Krause (1998)
Kugelstoß (6kg)
13,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,0
Mertan Uyanik (1998) - Julian Wiese (1998) - Justus Münzel (1999) - Benedict Krause (1998)
Stabhochsprung
3,80
Kugelstoß (6kg)
12,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m Hürden
9,02
Weitsprung
6,01
Kugelstoß (6kg)
13,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,68
100
11,60
+1,2
KUG500
13,70
WEI
6,28
+0,3
400
53,59
3275
Zehnkampf
HOC
1,68
100
11,60
+1,2
KUG500
13,70
WEI
6,28
+0,3
400
53,59
110H91
15,98
-1,0
STA
3,70
DIS150
36,77
SPE700
38,70
1K5
4:56,55
6147
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,06
+0,8
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,78
Kugelstoß (5kg)
13,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,97
Sascha Bajohr (1998) - Philip Blümel (1997) - Justus Münzel (1999) - Joshua Bilstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,8
Weitsprung
6,23
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,12
Hochsprung
1,60
Diskuswurf 1,5kg
35,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,52
Diskuswurf 1,5kg
38,11
Speerwurf 700g
38,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,30
60m Hürden
8,90
60m Hürden
8,89
Stabhochsprung
3,30
Kugelstoß (5kg)
12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
0,4
400m
59,72
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,33
0,0
Kugelstoß (5kg)
12,18
Diskuswurf 1,5kg
32,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,1
Speerwurf 700g
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,27
-1,2
4x100m Staffel
44,93
Mertan Uyanik (1998) - Sascha Bajohr (1998) - Yanick Roller (1998) - Justus Münzel (1999)
Kugelstoß (5kg)
12,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,10
-2,6
WEI
6,06
0,5
KUG500
12,49
HOC
1,56
400
55,38
110H91
16,67
-0,9
DIS150
29,16
STA
3,30
SPE700
40,26
1K5
5:05,65
5397
Zehnkampf Mannschaft
17441
Sascha Bajohr (1998) - Julian Wiese (1998) - Justus Münzel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,86
Sascha Bajohr (1998) - Maurice Schumann (1996) - Justus Münzel (1999) - Jan Pfennig (1996)
3x1000m Staffel
9:09,70
Sascha Bajohr (1998) - Julian Wiese (1998) - Justus Münzel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,37
Philip Blümel (1997) - Maurice Schumann (1996) - Justus Münzel (1999) - Jan Pfennig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,40
4x200m Staffel
1:36,95
Fabian Brumann (1999) - Sascha Bajohr (1998) - Justus Münzel (1999) - Lukas Zilian (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
31,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,06
4x200m Staffel
1:35,06
Philip Blümel (1997) - Maurice Schumann (1996) - Justus Münzel (1999) - Jan Pfennig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,69
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,31
Kugelstoß (5kg)
12,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
Kugelstoß (5kg)
11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,76
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
12,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,61
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
4x100m Staffel
46,99
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,8
100m
12,34
+1,3
80m Hürden
12,76
4x100m Staffel
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
-0,1
4x100m Staffel
47,17
Stefan Banov (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999)
Kugelstoß (4kg)
11,84
Diskuswurf 1kg
31,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,67
-2,6
WEI
5,09
+2,0
HOC
1,64
KUG400
12,02
2129
Neunkampf
100
12,67
-2,6
WEI
5,09
+2,0
KUG400
12,02
HOC
1,64
80H
12,84
-1,3
DIS100
28,42
STA
2,50
SPE600
35,54
1K0
3:09,79
4626
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,82
Frederik Hofmann (2000) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Stefan Banov (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,31
+1.0
Kugelstoß (4kg)
12,06
Diskuswurf 1kg
32,92
Speerwurf 600g
32,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,94
+0,0
300m Hürden
46,59
Weitsprung
5,39
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
13,08
0,7
KUG400
12,17
DIS100
29,20
100
12,44
1,5
WEI
5,12
1,1
2609
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-1,3
80m Hürden
13,08
+0,4
Kugelstoß (4kg)
11,58
Speerwurf 600g
35,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m Hürden
9,69
4x200m Staffel
1:46,69
John Ngassa (2000) - Justus Münzel (1999) - Fabian Brumann (1999) - Stefan Banov (2000)
Kugelstoß (4kg)
11,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,91
Hochsprung
1,54
Kugelstoß (4kg)
11,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,24
300m
41,97
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,95
Kugelstoß (4kg)
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,19
Diskuswurf 1kg
26,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-0,2
Hochsprung
1,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,90
Xaver Geimer (1999) - Joshua Bilstein (1999) - Justus Münzel (1999) - Arjan Kelishani (1999)
Hochsprung
1,36
Kugelstoß (4kg)
9,65
Diskuswurf 1kg
25,83
Speerwurf 600g
30,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
+0,6
800m
2:49,68
Weitsprung
4,49
-0.1
Kugelstoß (4kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,85
+1,0
100m
13,92
+0,0
80m Hürden
15,31
Weitsprung
4,45
+0.0
Kugelstoß (4kg)
9,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
-1,3
100m
13,43
+0,2
4x100m Staffel
52,76
Max Pyschik (1999) - Julian Wiese (1998) - Justus Münzel (1999) - Xaver Geimer (1999)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,59
+0,5
Kugelstoß (4kg)
9,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,45
+2,1
80H
15,93
+1,8
WEI
4,65
+1,2
KUG400
8,44
DIS100
20,21
2085
Blockwettkampf Mannschaft
10369
Yanick Roller (1998) - Julian Wiese (1998) - Justus Münzel (1999) - Gustav Terbrüggen (1999) - Leo Doré (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
4x75m Staffel
42,93
Jan Doré (1999) - Justus Münzel (1999) - Robin Herpers (2000) - Xaver Geimer (1999)
Weitsprung
4,48
Diskuswurf 750g
19,69
Speerwurf 400g
28,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:31,28
Jonas Quarg (2000) - Arjan Kelishani (1999) - Justus Münzel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,83
WEI
4,30
BAL
47,00
1242
Dreikampf Mannschaft
6240
Andre Schaaf (1999) - Max Pyschik (1999) - Justus Münzel (1999) - Stefan Banov (2000) - Jan Doré (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
0,0
4x75m Staffel
40,40
John Ngassa (2000) - Andre Schaaf (1999) - Justus Münzel (1999) - Max Pyschik (1999)
Weitsprung
4,26
Ballwurf
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
75m
10,86
Kugelstoß (3kg)
9,15
Speerwurf 400g
28,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
75m
10,92
Kugelstoß (3kg)
8,63
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,49
60m Hürden
11,65
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,20
Diskuswurf 750g
17,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
+0,0
60m Hürden
12,04
4x75m Staffel
44,47
Leo Doré (1999) - Justus Münzel (1999) - Noah Ndiaye-Lorynski (1999) - Fabian Brumann (1999)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,28
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
75m
11,30
1000m
3:53,87
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
6,41