Philip Blümel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
-0
100m
10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,65
100m
10,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,53
+1,4
100m
10,45
+2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,45
Philip Blümel (1997) - Dominik Wotzka (1999) - Maximilian March (2000) - Gabriel Plate (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,65
-0.2
100m
10,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,96
60m
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
100m
10,84
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
0.0
100m
10,77
4x100m Staffel
41,95
Philip Blümel (1997) - Felix Thurn (1996) - Dennis Horn (1996) - Gabriel Plate (1998)
4x100m Staffel
41,78
Philip Blümel (1997) - Felix Thurn (1996) - Dennis Horn (1996) - Gabriel Plate (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,01
Philip Blümel (1997) - Felix Thurn (1996) - Dennis Horn (1996) - Gabriel Plate (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
100m
10,89
4x100m Staffel
42,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
100m
11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
+0,4
4x100m Staffel
42,33
Philip Blümel (1997) - Felix Thurn (1996) - Dennis Horn (1996) - Gabriel Plate (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,92
4x200m Staffel
1:29,56
Dennis Horn (1996) - Marc van Rechtern (1995) - Philip Blümel (1997) - Michel Richert (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,94
60m
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-0,1
4x100m Staffel
44,53
Mertan Uyanik (1998) - Sascha Bajohr (1998) - Philip Blümel (1997) - Benedict Krause (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-0,6
100m
11,05
+2,9
4x100m Staffel
42,50
Philip Blümel (1997) - Felix Thurn (1996) - Florian Weeke (1995) - Benedict Krause (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
0,0
4x100m Staffel
45,24
Philip Blümel (1997) - Jason Kromer (1995) - Leon Kromer (1995) - Johannes Schubert (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
-0,2
200m
22,97
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
-2,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:32,97
Sascha Bajohr (1998) - Philip Blümel (1997) - Justus Münzel (1999) - Joshua Bilstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,69
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,03
60m
7,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,10
60m
7,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,69
+1,6
100m
10,95
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
-0,4
100m
11,13
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+1,3
100m
10,77
+0,8
4x100m Staffel
41,17
Philip Blümel (1997) - Daniel Kölsch (1994) - Andreas Luzat (1993) - Robert Polkowski (1994)
4x100m Staffel
41,23
Philip Blümel (1997) - Daniel Kölsch (1994) - Andreas Luzat (1993) - Robert Polkowski (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,7
100m
10,95
+1,1
200m
22,75
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,56
+1,2
4x100m Staffel
44,20
Julian Wiese (1998) - Philip Blümel (1997) - Maurice Schumann (1996) - Fabian Brumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
+1,2
100m
10,91
+0,2
200m
22,43
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,63
Philip Blümel (1997) - Daniel Kölsch (1994) - Florian Weeke (1995) - Carsten Orth (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,19
Vincent Wetter (1997) - Philip Blümel (1997) - Julian Wiese (1998) - Yanick Roller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,06
4x200m Staffel
1:32,37
Philip Blümel (1997) - Maurice Schumann (1996) - Justus Münzel (1999) - Jan Pfennig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
7,11
4x200m Staffel
1:35,43
Philip Blümel (1997) - Maurice Schumann (1996) - Vincent Wetter (1997) - Jan Pfennig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,08
4x200m Staffel
1:35,06
Philip Blümel (1997) - Maurice Schumann (1996) - Justus Münzel (1999) - Jan Pfennig (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+3,2
100m
11,18
-1,6
100m
10,99
+1,6
4x100m Staffel
43,76
Philip Blümel (1997) - Sascha Bajohr (1998) - Maurice Schumann (1996) - Lukas Zilian (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+0,1
100m
11,16
-1,7
200m
23,23
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+0,1
200m
23,24
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
-1,6
100m
11,15
0,0
100m
11,06
+0,1
4x100m Staffel
43,48
Philip Blümel (1997) - Vincent Wetter (1997) - Sascha Bajohr (1998) - Lukas Zilian (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
+0,1
200m
22,75
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
200m
22,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-1,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:38,96
Philip Blümel (1997) - Stefan Trautmann (1996) - Rafael Valléry (1995) - Yanick Roller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,12
4x200m Staffel
1:35,54
Philip Blümel (1997) - Stefan Trautmann (1996) - Sascha Bajohr (1998) - Lukas Zilian (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,08
4x200m Staffel
1:35,40
Philip Blümel (1997) - Alexander Puchta (1995) - Sascha Bajohr (1998) - Lukas Zilian (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,04
60m
7,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
0,5
100m
11,21
-1,0
100m
11,24
-1,4
4x100m Staffel
43,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,12
+0,3
4x100m Staffel
43,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,70
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+1,6
100m
11,13
+1,8
100m
11,58
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,48
100
11,16
-0,3
KUG500
8,24
WEI
5,64
+1,3
400
55,64
2663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-1,2
200m
23,62
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+5,1
200m
23,74
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
-1,6
4x100m Staffel
47,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,0
100m
11,89
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-0,8
80m Hürden
13,34
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,89
+1,2
80H
13,41
WEI
4,81
+0,5
HOC
1,40
SPE600
22,16
2401
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
+0,8
Weitsprung
4,78
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-0,6
100m
11,89
+1,1
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,98
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,22
+0,7
80H
13,88
WEI
5,17
-0,7
HOC
1,46
SPE600
23,10
2424
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,54
4x200m Staffel
1:46,84
Philip Blümel (1997) - Justus Röhl (1997) - Arne Fontes (1997) - Yanick Roller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
4x200m Staffel
1:46,40
Philip Blümel (1997) - Vincent Wetter (1997) - Arne Fontes (1997) - Yanick Roller (1998)
Weitsprung
5,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,78
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,81
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018