Laura Großhaus


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:48,23
Sonja Martens (1999) - Inga Reul (1998) - Sandy Opeola (1999) - Laura Großhaus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,69
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,09
+0,9
200m
24,79
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
200m
24,77
-1.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,50
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0.5
100m
12,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,05
4x200m Staffel
1:35,92
4x200m Staffel
1:35,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m
7,75
60m
7,70
200m
24,66
4x200m Staffel
1:38,95
Laura Großhaus (1998) - Meike Gerlach (1998) - Julia Bakker (1994) - Felicitas Ulmer (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,83
60m
7,79
200m
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
100m
11,96
200m
24,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,38
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,72
0.0
200m
24,68
4x100m Staffel
46,46
Sophie Gesche (1998) - Elena Decker (2000) - Laura Großhaus (1998) - Laura Gesche (1998)
4x400m Staffel
3:47,31
Laura Marx (1997) - Laura Großhaus (1998) - Sophie Gesche (1998) - Nelly Schmidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
200m
24,76
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
0.0
100m
12,35
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,55
Laura Marx (1997) - Laura Großhaus (1998) - Inga Reul (1998) - Nelly Schmidt (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,14
Nelly Schmidt (1997) - Laura Marx (1997) - Christine Salterberg (1994) - Laura Großhaus (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,87
Laura Marx (1997) - Laura Großhaus (1998) - Katrin Schmidt (1995) - Nelly Schmidt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,8
4x400m Staffel
3:44,28
Lea Kahlert (1999) - Nele Weßel (1999) - Laura Großhaus (1998) - Anna Wagner (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,77
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:57,18
Sophie Gesche (1998) - Laura Gesche (1998) - Jolina Krämer (2001) - Laura Großhaus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
4x200m Staffel
1:42,32
Sophie Gesche (1998) - Laura Großhaus (1998) - Laura Gesche (1998) - Paula Rohde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
4x200m Staffel
1:42,9
Sophie Gesche (1998) - Laura Großhaus (1998) - Laura Gesche (1998) - Paula Rohde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,84
60m
7,77
4x200m Staffel
1:43,9
Sophie Gesche (1998) - Laura Großhaus (1998) - Laura Gesche (1998) - Paula Rohde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
+1,0
200m
24,50
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,69
200m
24,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,80
200m
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
200m
25,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0,8
100m
12,00
+1,1
100m
12,13
-1,0
200m
24,23
+2,1
200m
24,49
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,3
100m
11,95
+0,0
200m
24,75
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,08
Verena Klein (1995) - Nina Braun (1997) - aa4e70fe pseudo (1993) - Laura Großhaus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,8
+1,8
100m
11,77
+0,0
4x100m Staffel
45,3
Katrin Fehm (1998) - Laura Großhaus (1998) - Tracey Schulz (1996) - Katrin Wallmann (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,61
Nina Braun (1997) - Laura Großhaus (1998) - Andrea Reck (1996) - Anna-Lena Pohl (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,0
100m
11,89
-0,2
200m
24,36
-1,1
4x100m Staffel
46,87
Verena Klein (1995) - Nina Braun (1997) - aa4e70fe pseudo (1993) - Laura Großhaus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,1
100m
11,87
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,8
+0,0
200m
24,3
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
200m
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
60m
7,86
200m
25,23
4x200m Staffel
1:47,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,52
+0,0
4x200m Staffel
1:47,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
8,07
200m
25,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,0
Weitsprung
5,21
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,2
200m
25,66
-0,1
4x100m Staffel
51,76
Weitsprung
5,25
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
-0,6
200m
25,94
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-0,9
200m
25,46
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,3
4x100m Staffel
49,20
Franziska Reiterer (1997) - Nina Braun (1997) - Laura Großhaus (1998) - Antonia Willig (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,37
+0,0
100m
12,35
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,5
200m
25,54
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,9
Weitsprung
5,14
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,03
4x200m Staffel
1:48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
200m
26,14
4x200m Staffel
1:45,59
Nina Braun (1997) - Laura Großhaus (1998) - Verena Klein (1995) - Marlin Sofie Arhelger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,15
200m
26,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,20
200m
26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,34
-1,6
WEI
5,21
+0,4
KUG300
8,93
HOC
1,36
1951
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,20
4x100m Staffel
50,94
Weitsprung
5,05
Kugelstoß (3kg)
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,6
200m
26,52
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,50
4x100m Staffel
48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+1,8
100m
12,97
+0,3
100m
13,01
-1,1
300m
41,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-1,3
100m
12,75
-0,9
300m
41,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+2,2
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,46
-0,5
Kugelstoß (3kg)
8,71
Vierkampf
100
12,85
+2,2
WEI
4,46
-0,5
HOC
1,36
KUG300
8,71
1903
Vierkampf Mannschaft
7301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,0
100m
13,06
+0,0
Weitsprung
4,61
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m
8,04
300m
42,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
200m
28,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
200m
28,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:46,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,93
Dreikampf
100
13,29
+0,4
WEI
4,50
+0,2
KUG300
7,93
1416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-1,3
100m
13,46
-0,6
4x100m Staffel
51,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,65
+0,0
WEI
4,47
-3,6
HOC
1,32
KUG300
8,10
1783
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+1,4
100m
13,53
+0,3
300m
45,19
800m
2:36,57
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,63
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,30
0.0
Kugelstoß (3kg)
7,00
Vierkampf
100
13,62
+0,0
HOC
1,36
KUG300
7,00
WEI
4,30
+0,0
1741
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,63
+0,0
WEI
4,74
HOC
1,28
SCH
35,00
1796
Vierkampf Mannschaft
7266
Laura Großhaus (1998) - Lisa Neuser (1999) - Alicia Götz (1999) - Charlotte Willig (1999) - Emma Klinge (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
+0,8
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
+0,0
Weitsprung
4,69
Dreikampf
75
10,63
-0,7
WEI
4,86
SCH
33,50
1427
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,2
+0,0
800m
2:36,2
Weitsprung
4,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
+0,5
800m
2:38,34
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
+0,0
Vierkampf
75
10,64
+0,0
WEI
4,36
HOC
1,32
SCH
33,00
1759
Vierkampf Mannschaft
6945
Lisa Neuser (1999) - Alicia Götz (1999) - Charlotte Willig (1999) - Lena Trick (1999) - Laura Großhaus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,88
-1,6
SCH
33,00
WEI
4,70
+0,0
1379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
+0,7
Weitsprung
4,83
Schlagballwurf
38,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,84
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
-0,4
75m
10,88
-0,3
800m
2:43,38
4x75m Staffel
41,09
Loreen Bartmann (1997) - Laura Großhaus (1998) - Franziska Reiterer (1997) - Nina Braun (1997)
Weitsprung
4,32
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:47,70
4x50m Staffel
31,27
Laura Großhaus (1998) - Jelena Andrick (1998) - Lena Trick (1999) - Lorena Breitenbach (1998)
Weitsprung
3,86
+0.0