Greta Heine


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LT DSHS Köln
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden
14,32
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,63
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,71
4x200m Staffel
1:41,18
Greta Heine (1999) - Elena Decker (2000) - Inga Reul (1998) - Julia Bakker (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,67
60m Hürden
8,53
4x200m Staffel
1:41,13
Greta Heine (1999) - Elena Decker (2000) - Laura Großhaus (1998) - Eline Claeys (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,84
60m Hürden
8,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,49
Greta Heine (1999) - Elena Decker (2000) - Sophie Gesche (1998) - Laura Gesche (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-2.2
100m
12,47
-0.9
100m Hürden (0,838m)
14,80
-1.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,38
+0,8
4x100m Staffel
47,38
Greta Heine (1999) - Meike Gerlach (1998)
4x100m Staffel
47,38
Greta Heine (1999) - Meike Gerlach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,30
-0.2
100m Hürden (0,838m)
14,32
-0.2
4x100m Staffel
48,08
Greta Heine (1999) - Julia Bakker (1994) - Nora Rühmkorb (1996) - Marsha Furche (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,60
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,14
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,17
60m Hürden
9,02
4x200m Staffel
1:42,09
Greta Heine (1999) - Elena Decker (2000) - Sandy Opeola (1999) - Laura Voß (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,02
-2,5
100m Hürden (0,838m)
15,02
-2.5
4x100m Staffel
47,14
Greta Heine (1999) - Elena Decker (2000) - Sonja Martens (1999) - Paula Rohde (2001)
4x100m Staffel
47,57
Greta Heine (1999) - Elena Decker (2000) - Sonja Martens (1999) - Paula Rohde (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,60
Greta Heine (1999) - Elena Decker (2000) - Sonja Martens (1999) - Paula Rohde (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,02
-0.2
4x100m Staffel
47,42
Sophie Gesche (1998) - Elena Decker (2000) - Greta Heine (1999) - Laura Gesche (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,75
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
+0,0
100m Hürden (0,838m)
15,0
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,95
60m Hürden
8,98
4x200m Staffel
1:43,01
Greta Heine (1999) - Katharina Camminady (2000) - Sonja Martens (1999) - Elena Decker (2000)
4x200m Staffel
1:44,25
Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999) - Jolina Krämer (2001) - Elena Decker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,17
4x200m Staffel
1:43,04
Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999) - Katharina Camminady (2000) - Elena Decker (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,02
60m Hürden
9,08
4x200m Staffel
1:46,35
Katharina Camminady (2000) - Sonja Martens (1999) - Jolina Krämer (2001) - Greta Heine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,29
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,03
+1,0
100m Hürden (0,838m)
15,16
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
14,93
+2,4
4x100m Staffel
49,94
Kim-Jessica Thöne (1998) - Marie Steldermann (1998) - Greta Heine (1999) - Lea Halmans (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,86
-1,1
100m Hürden (0,838m)
14,85
+0,1
100m Hürden (0,838m)
14,72
-1,1
4x100m Staffel
49,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,46
-1,9
100m Hürden (0,838m)
14,99
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,08
60m
8,12
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
15,58
-0,6
4x100m Staffel
50,85
Raja Gawlik (1999) - Anna-Sophia Storm (1999) - Greta Heine (1999) - Lea Halmans (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
14,41
+0,3
100m Hürden (0,762m)
14,24
+0,1
100m Hürden (0,762m)
14,35
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+1,8
100m
12,89
+0,7
100m Hürden (0,762m)
14,57
+0,6
100m Hürden (0,762m)
14,72
-0,8
4x100m Staffel
49,32
Anna-Sophia Storm (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Dorothee Klump (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
9,78
100H76
14,78
+0,4
HOC
1,48
100
12,86
+0,9
2779
Siebenkampf
KUG300
9,78
100H76
14,78
+0,4
HOC
1,48
100
12,86
+0,9
WEI
4,94
-1,2
SPE500
25,49
800
2:45,18
4229
Siebenkampf Mannschaft
12887
Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Eva van Geldern (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
15,23
+1,9
HOC
1,40
KUG300
9,60
100
13,23
+2,8
2556
Siebenkampf
100H76
15,23
+1,9
HOC
1,40
KUG300
9,60
100
13,23
+2,8
WEI
4,81
+0,1
SPE500
28,14
800
2:50,21
3966
Siebenkampf Mannschaft
12647
Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Eva van Geldern (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,79
Greta Heine (1999) - Anna-Sophia Storm (1999) - Marie Steldermann (1998) - Kathrin Boche (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m Hürden
9,07
60m Hürden
9,26
4x200m Staffel
1:47,30
Greta Heine (1999) - Anna-Sophia Storm (1999) - Jane Bölting (1999) - Dorothee Klump (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,56
60m Hürden
9,27
60m Hürden
9,24
4x200m Staffel
1:47,04
Greta Heine (1999) - Lea Halmans (1999) - Jane Bölting (1999) - Anna-Sophia Storm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
200m
26,39
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,0
4x100m Staffel
52,0
Greta Heine (1999) - Marie Steldermann (1998) - Jovana Obradovic (1998) - Jane Bölting (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,34
Speerwurf 600g
23,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,12
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,7
4x100m Staffel
49,05
Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
4x100m Staffel
49,03
Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
-0,1
80m Hürden
12,69
80m Hürden
12,34
80m Hürden
12,56
4x100m Staffel
49,80
Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-0,6
100m
13,06
+0,0
80m Hürden
12,12
+0,6
80m Hürden
12,19
-0,8
4x100m Staffel
49,55
Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
Weitsprung
5,13
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
8,74
WEI
4,98
0,7
100
12,84
0,0
HOC
1,40
1988
Vierkampf Mannschaft
10601
Sonja Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Judith Martens (1999) - Greta Heine (1999) - Hannah Schoofs (2000)
Siebenkampf
KUG300
8,74
WEI
4,98
0,7
100
12,84
0,0
HOC
1,40
80H
12,18
0,5
SPE500
25,48
800
2:30,83
3536
Siebenkampf Mannschaft
10076
Greta Heine (1999) - Hannah Schoofs (2000) - Eva van Geldern (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,5
80m Hürden
12,00
+0,7
4x100m Staffel
50,26
Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,72
+1.1
Kugelstoß (3kg)
8,30
Speerwurf 500g
18,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,10
-0,2
HOC
1,35
80H
12,15
-0,4
WEI
4,69
-0,5
SPE500
23,94
2507
Blockwettkampf Mannschaft
13212
Sonja Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Judith Martens (1999) - Hannah Schoofs (2000) - Greta Heine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,32
300m
44,77
4x100m Staffel
50,00
Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Sonja Martens (1999) - Greta Heine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,58
Speerwurf 500g
23,07
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,36
60m Hürden
9,12
60m Hürden
9,29
4x200m Staffel
1:45,26
Judith Martens (1999) - Sonja Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m Hürden
9,46
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (3kg)
8,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
7,81
Kugelstoß (3kg)
7,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,60
Judith Martens (1999) - Sonja Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,37
60m
8,44
60m Hürden
9,51
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m Hürden
9,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
60m Hürden
11,15
Weitsprung
4,69
Kugelstoß (3kg)
7,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,27
Jovana Obradovic (1998) - Marie Steldermann (1998) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-0,5
80m Hürden
12,81
+0,1
4x100m Staffel
52,36
Dorothee Klump (1999) - Kim-Jessica Thöne (1998) - Greta Heine (1999) - Judith Martens (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,88
Jovana Obradovic (1998) - Marie Steldermann (1998) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-0,4
100m
13,46
-0,2
80m Hürden
12,56
-1,2
80m Hürden
12,61
-0,7
4x100m Staffel
51,92
Jovana Obradovic (1998) - Marie Steldermann (1998) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+1,0
100m
13,71
-0,5
80m Hürden
12,99
+0,3
4x100m Staffel
52,33
Sonja Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Judith Martens (1999)
Weitsprung
4,27
-1.4
Speerwurf 500g
22,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,83
-1,0
80H
13,15
-1,9
WEI
4,60
+1,3
HOC
1,30
SPE500
22,12
2322
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,56
1,9
WEI
4,34
-1,2
HOC
1,32
KUG300
8,70
1801
Siebenkampf
WEI
4,34
-1,2
HOC
1,32
100
13,56
1,9
800
2:45,82
80H
13,30
-0,8
KUG300
8,70
SPE500
22,28
3170
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,60
60m Hürden
10,01
60m Hürden
9,95
4x200m Staffel
1:52,41
Judith Martens (1999) - Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Sonja Martens (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,70
60m
8,86
60m Hürden
10,27
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
BAL
37,50
60H
10,90
WEI
4,53
75
10,97
2K0
8:37,29
2259
Blockwettkampf Mannschaft
9887
Greta Heine (1999) - Mara Lenzen (1999) - Marielle De Jong (1999) - Lea Kehren (2000) - Anna Halmans (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
40,14
Greta Heine (1999) - Lea Kehren (2000) - Hannah Müller (1999) - Lea Halmans (1999)
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,19
WEI
4,53
BAL
38,50
1367
Dreikampf Mannschaft
6702
Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Marielle De Jong (1999) - Hannah Müller (1999) - Lea Kehren (2000)
Vierkampf
75
11,19
WEI
4,53
HOC
1,40
BAL
38,50
1811
Vierkampf Mannschaft
8666
Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Marielle De Jong (1999) - Hannah Müller (1999) - Lea Kehren (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,66
Greta Heine (1999) - Lea Kehren (2000) - Hannah Müller (1999) - Lea Halmans (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,66
Greta Heine (1999) - Lea Kehren (2000) - Hannah Müller (1999) - Lea Halmans (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
75m
11,00
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
6,34
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,92
75m
11,02
60m Hürden
11,23
4x75m Staffel
41,78
Greta Heine (1999) - Lea Kehren (2000) - Marielle De Jong (1999) - Hannah Müller (1999)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (3kg)
6,60
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
60m Hürden
11,37
4x75m Staffel
40,87
Greta Heine (1999) - Hannah Müller (1999) - Marielle De Jong (1999) - Lea Halmans (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m Hürden
11,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,16
0,0
60H
12,25
WEI
3,99
HOC
1,32
SCH
38,00
2121
Blockwettkampf Mannschaft
10084
Melanie Bors (1998) - Greta Heine (1999) - Hannah Müller (1999) - Hanna Manderla (1998) - Marielle De Jong (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,50
+0,0
WEI
4,10
SCH
33,50
1259
Dreikampf Mannschaft
6068
Melanie Bors (1998) - Greta Heine (1999) - Hannah Müller (1999) - Caroline Knubben (1998) - Carolin Thyssen (1998)
Vierkampf
75
11,50
+0,0
WEI
4,10
HOC
1,24
SCH
33,50
1601
Vierkampf Mannschaft
7714
Melanie Bors (1998) - Greta Heine (1999) - Hannah Müller (1999) - Caroline Knubben (1998) - Marielle De Jong (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,77
Weitsprung
4,01
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,67
+0,0
Weitsprung
3,98
Kugelstoß (3kg)
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,36
4x75m Staffel
43,32
Greta Heine (1999) - Hanna Manderla (1998) - Caroline Knubben (1998) - Hannah Müller (1999)
Kugelstoß (3kg)
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,98
+0,0
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
5,75
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
4x75m Staffel
44,32
Greta Heine (1999) - Maren Holla (1998) - Hannah Müller (1999) - Caroline Knubben (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,65
Greta Heine (1999) - Lea Halmans (1999) - Hannah Müller (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
4x100m Staffel
58,72
Greta Heine (1999) - Hannah Müller (1999) - Melanie Bors (1998) - Lea Halmans (1999)
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,15
WEI
3,91
SCH
27,00
1163
Dreikampf Mannschaft
5610
Lea Halmans (1999) - Greta Heine (1999) - Marielle De Jong (1999) - Hannah Müller (1999) - Anna Halmans (2000)
Vierkampf
50
8,15
WEI
3,91
HOC
1,00
SCH
27,00
1338
Vierkampf Mannschaft
6959
Lea Halmans (1999) - Marielle De Jong (1999) - Greta Heine (1999) - Hannah Müller (1999) - Anna Halmans (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
30,87
Greta Heine (1999) - Gina Hanenberg (1999) - Hannah Müller (1999) - Lea Halmans (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04