Johanna Sonnabend


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Wesseling
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,19
Lena Plötzke (2000) - Johanna Sonnabend (2000) - Greta Diedrich (2002) - Lilly Notarius (2001)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
Weitsprung
4,75
0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,91
Paula Rohde (2001) - Johanna Sonnabend (2000) - Anisha Steinbach (2002) - Greta Diedrich (2002)
Hochsprung
1,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,33
Lena Plötzke (2000) - Johanna Sonnabend (2000) - Greta Diedrich (2002) - Lilly Notarius (2001)
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-1,1
4x100m Staffel
49,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,76
Lena Plötzke (2000) - Johanna Sonnabend (2000) - Lara Remming (2000) - Lilly Notarius (2001)
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,70
100H76
16,71
-1,5
100
13,31
-1,3
KUG300
10,24
2746
Siebenkampf
100H76
16,71
-1,5
HOC
1,70
KUG300
10,24
100
13,31
-1,3
SPE500
22,33
WEI
4,87
-0,3
800
2:43,94
4131
Siebenkampf Mannschaft
10423
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Johanna Nies (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,10
Lena Plötzke (2000) - Johanna Sonnabend (2000) - Greta Diedrich (2002) - Lilly Notarius (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,41
Lena Plötzke (2000) - Johanna Sonnabend (2000) - Lara Remming (2000) - Lilly Notarius (2001)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,91
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,9
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Greta Diedrich (2002) - Lilly Notarius (2001)
Hochsprung
1,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:51,2
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Greta Diedrich (2002) - Lilly Notarius (2001)
Hochsprung
1,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,8
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Greta Diedrich (2002) - Lilly Notarius (2001)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Speerwurf 500g
24,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,11
Lena Plötzke (2000) - Lucie Cherpien (2000) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Hochsprung
1,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,87
Lena Plötzke (2000) - Lucie Cherpien (2001) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,87
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H76
16,65
-0,1
HOC
1,64
KUG300
9,42
100
13,13
+1,0
2659
Vierkampf Mannschaft
6750
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Johanna Nies (2000)
Siebenkampf
100H76
16,65
-0,1
HOC
1,64
KUG300
9,42
100
13,13
+1,0
WEI
5,07
SPE500
33,47
800
2:49,31
4250
Siebenkampf Mannschaft
10755
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Johanna Nies (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,11
4x200m Staffel
1:50,28
Lena Plötzke (2000) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000) - Lucie Cherpin (2001)
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
Hochsprung
1,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,45
Lena Plötzke (2000) - Paula Rohde (2001) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
-0,8
800m
2:46,82
80m Hürden
14,38
Hochsprung
1,67
Weitsprung
5,17
+0,3
Kugelstoß (3kg)
8,80
Speerwurf 500g
28,62
Vierkampf
100
13,26
-0,8
WEI
5,17
+0,3
HOC
1,67
KUG300
8,80
2133
Siebenkampf
100
13,26
-0,8
WEI
5,17
+0,3
KUG300
8,80
HOC
1,67
80H
14,38
SPE500
28,62
800
2:46,82
3502
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,04
0,1
WEI
4,46
0,6
KUG300
8,85
HOC
1,64
2061
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,47
Lena Plötzke (2000) - Rebecca Dany (2001) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,1
4x100m Staffel
51,73
Lena Plötzke (2000) - Rebecca Dany (2001) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Hochsprung
1,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,68
Lena Plötzke (2000) - Rebecca Dany (2001) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Hochsprung
1,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,03
Lara Gruber (2000) - Lena Plötzke (2000) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
0,7
80m Hürden
14,18
-0,2
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,63
2,7
Speerwurf 500g
25,65
Blockwettkampf Sprint
SPE500
25,65
80H
14,18
-0,2
WEI
4,63
2,7
100
13,20
0,7
HOC
1,64
2563
Blockwettkampf Mannschaft
11081
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Lena Henß (2000) - Johanna Nies (2000) - Isabel Schilberz (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,1
Hochsprung
1,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,05
Johanna Nies (2000) - Lena Plötzke (2000) - Rebecca Dany (2001) - Johanna Sonnabend (2000)
Blockwettkampf Sprint
100
13,45
1,8
80H
15,68
0,0
WEI
4,60
0,6
HOC
1,58
SPE500
24,16
2420
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
4x200m Staffel
1:52,18
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Henß (2000) - Lena Plötzke (2000) - Rebecca Dany (2001)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
4x200m Staffel
2:01,28
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Henß (2000) - Johanna Nies (2000) - Isabel Schilberz (2000)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,20
+1,4
WEI
4,86
+1,1
HOC
1,67
KUG300
7,36
2043
Vierkampf Mannschaft
8959
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Lea Brackmann (1999) - Lena Henß (2000) - Isabel Schilberz (2000)
Siebenkampf
100
13,20
+1,4
WEI
4,86
+1,1
KUG300
7,36
HOC
1,67
80H
13,70
+0,0
SPE500
22,53
800
2:41,13
3414
Siebenkampf Mannschaft
9199
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Plötzke (2000) - Lena Henß (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,69
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,2
100m
13,17
+0,4
Hochsprung
1,65
Weitsprung
4,31
-1.3
Speerwurf 500g
23,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,82
Lea Brackmann (1999) - Efsa Gök (2000) - Lena Plötzke (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,2
100m
13,39
+0,7
4x100m Staffel
53,84
Efsa Gök (2000) - Lea Brackmann (1999) - Lena Plötzke (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,33
-2,3
WEI
4,65
-2,1
KUG300
7,81
HOC
1,64
2011
Siebenkampf
100
13,33
-2,3
WEI
4,65
-2,1
KUG300
7,81
HOC
1,64
80H
14,83
+0,1
SPE500
21,69
800
2:45,88
3294
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,0
4x100m Staffel
51,60
Lea Brackmann (1999) - Lena Plötzke (2000) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,66
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+1,3
4x100m Staffel
51,51
Lea Brackmann (1999) - Lena Plötzke (2000) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Speerwurf 500g
17,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,0
100m
13,73
-2,0
4x100m Staffel
55,16
Isabel Schilberz (2000) - Lea Brackmann (1999) - Lena Henß (2000) - Johanna Sonnabend (2000)
Hochsprung
1,59
Weitsprung
4,52
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,37
4x200m Staffel
1:57,86
Johanna Sonnabend (2000) - Lena Henß (2000) - Efsa Gök (2000) - Lena Plötzke (2000)
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,50
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
75m
10,31
4x75m Staffel
41,16
Efsa Gök (2000) - Johanna Sonnabend (2000) - Lena Henß (2000) - Lena Plötzke (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
4x75m Staffel
40,78
Isabel Schilberz (2000) - Johanna Sonnabend (2000) - Lena Henß (2000) - Lena Plötzke (2000)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,18
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,72
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
0,0
75m
10,95
0,0
4x75m Staffel
44,33
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,01
WEI
4,08
HOC
1,28
SCH
25,50
1552
Vierkampf Mannschaft
6648
Johanna Sonnabend (2000) - Isabell Schilbertz (2000) - Lena Henß (2000) - Rebecca Dany (2001) - Johanna Nies (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,99