Marvin Riss


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Wipperfürth
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
53,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
53,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
56,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
56,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
52,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
50,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
49,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
44,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
46,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
44,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
52,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
48,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
42,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
42,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
41,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
17,15
+4,4
4x100m Staffel
48,57
Eric Frielingsdorf (1997) - Thomas Stephan (1998) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998)
Hochsprung
1,72
Speerwurf 700g
41,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,95
+0,9
WEI
5,12
+0,3
KUG500
8,70
HOC
1,65
400
1:04,24
2073
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Speerwurf 700g
44,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
HOC
1,76
100
13,04
1,1
WEI
5,36
1,0
KUG500
9,49
400
59,54
2391
Zehnkampf
HOC
1,76
100
13,04
1,1
WEI
5,36
1,0
KUG500
9,49
400
59,54
110H91
17,36
1,2
DIS150
21,04
STA
2,70
SPE700
42,05
1K5
4:57,82
4600
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,37
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
45,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
44,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,11
Dreisprung
10,60
Kugelstoß (5kg)
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
42,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,43
800m
2:20,07
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,15
-0,7
80H
13,36
-3,5
WEI
5,18
+1,9
HOC
1,52
SPE600
41,75
2471
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,25
4x100m Staffel
48,53
Leonard Bruns (1998) - Moritz Lohmann (1998) - Thomas Stephan (1998) - Marvin Riss (1998)
Speerwurf 600g
42,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,88
Hochsprung
1,52
Speerwurf 600g
44,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,29
+0,1
2K0
6:47,98
80H
12,99
+1,2
WEI
5,02
+0,0
BAL
61,50
2465
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,09
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,57
80m Hürden
13,27
-1,7
Speerwurf 600g
40,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,58
-0,6
Speerwurf 600g
38,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:23,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:23,85
Stabhochsprung
2,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,19
-1,0
WEI
4,59
0,0
BAL
58,00
100
13,55
-0,5
2K0
6:33,19
2403
Blockwettkampf Mannschaft
11386
Felix Hensel (1999) - Marvin Riss (1998) - Fynn Komp (1998) - Philipp Botta (1998) - Silvan Richter (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:00,16
Tobias Richter (1999) - Marvin Riss (1998) - Felix Hensel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
+2,4
800m
2:27,81
80m Hürden
13,44
+3,5
4x100m Staffel
52,31
Fynn Komp (1998) - Felix Hensel (1999) - Marvin Riss (1998) - Silvan Richter (1999)
Kugelstoß (4kg)
9,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,13
0,7
WEI
4,75
0,7
HOC
1,40
KUG400
9,00
1725
Vierkampf Mannschaft
8507
Fynn Komp (1998) - Thomas Stephan (1998) - Marvin Riss (1998) - Philipp Botta (1998) - Silvan Richter (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:51,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,09
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,03
Speerwurf 600g
32,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-2,8
800m
2:27,82
4x100m Staffel
50,63
Fynn Komp (1998) - Felix Hensel (1999) - Marvin Riss (1998) - Thomas Stephan (1998)
Weitsprung
4,52
+0.6
Speerwurf 600g
35,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,29
Speerwurf 600g
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,35
Thomas Stephan (1998) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998) - Felix Hensel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,50
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (4kg)
8,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,44
Thomas Stephan (1998) - Jonas Mester (1996) - Christian Herold (1996) - Marvin Riss (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,72
Kugelstoß (4kg)
9,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,48
+0,0
Hochsprung
1,46
Kugelstoß (4kg)
7,60
Speerwurf 600g
33,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,95
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,98
Speerwurf 600g
28,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,01
+1,9
80m Hürden
15,08
+1,2
300m Hürden
52,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,26
Kugelstoß (4kg)
8,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,88
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
8,13
Speerwurf 600g
30,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:54,37
Thomas Stephan (1998) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998) - Frederik Orbach (1997)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,04
60m Hürden
11,29
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (4kg)
7,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,58
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (4kg)
8,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
300m
48,22
800m
2:37,75
60m Hürden
11,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,13
60m
9,11
Weitsprung
4,60
Kugelstoß (3kg)
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,77
Kugelstoß (3kg)
8,19
Ballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,51
Diskuswurf 750g
22,82
Speerwurf 400g
34,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,90
-0,5
BAL
48,50
WEI
4,35
-1,3
100
15,28
-2,2
2K0
7:18,44
2003
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:03,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
1000m
3:22,47
60m Hürden
11,16
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
1000m
3:21,36
60m Hürden
10,48
Weitsprung
4,62
Kugelstoß (3kg)
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,66
1000m
3:41,39
60m Hürden
11,02
4x100m Staffel
59,99
Felix Hensel (1999) - Marvin Riss (1998) - Colin Riss (2000) - Tobias Richter (1999)
Weitsprung
4,04
Kugelstoß (3kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
1000m
3:24,07
60m Hürden
11,12
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
4,15
SCH
43,50
1083
Vierkampf
50
8,20
WEI
4,15
SCH
43,50
HOC
1,32
1467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,93
Kugelstoß (3kg)
6,82
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
75m
11,32
1000m
3:31,41
60m Hürden
11,41
4x75m Staffel
43,29
Jan Hellmich (1997) - Max Dörmbach (1997) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
7,22
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:23,93
Kugelstoß (3kg)
6,82
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,40
1000m
3:25,93
60m Hürden
11,42
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
1000m
3:30,46
60m Hürden
11,05
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,60
1000m
3:20,37
60m Hürden
11,38
4x100m Staffel
1:02,38
Florian Hensel (1997) - Philipp Botta (1998) - Marvin Riss (1998) - Fynn Komp (1998)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,20
WEI
4,15
SCH
43,50
1083
Vierkampf
50
8,20
WEI
4,15
SCH
43,50
HOC
1,32
1467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
47,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
4x50m Staffel
32,76
Leonardo Avdullahu (1998) - Philipp Botta (1998) - Marvin Riss (1998) - Felix Hensel (1999)
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
1000m
3:35,76
4x50m Staffel
31,38
Felix Hensel (1999) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998) - Paul Philipp Schüller (2000)
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
1000m
3:50,30
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
1000m
3:49,34
4x50m Staffel
31,85
Philipp Botta (1998) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998) - Thomas Stephan (1998)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,09
Jonas Mester (1996) - Fynn Komp (1998) - Marvin Riss (1998) - Thomas Stephan (1998)
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
29,00