Matthias Esser


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1979
Aktuelle Altersklasse: Männer M40
Aktueller Verein: TV Herkenrath
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,97
Jochen Gippert (1977) - Timur Tezkan (1987) - Thomas Scholler (1981) - Matthias Esser (1979)
Hochsprung
1,70
Weitsprung
6,08
+0,7
Kugelstoß (7,26kg)
11,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0.5
4x100m Staffel
46,00
Timur Tezkan (1987) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979) - Matthias Esser (1979)
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,50
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Kugelstoß (7,26kg)
12,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,48
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979) - Matthias Esser (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,14
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,36
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979) - Matthias Esser (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,76
-0.4
110H06
16,69
+0.1
1K5
5:16,72
400
54,86
DIS200
29,72
HOC
1,80
KUG726
12,43
SPE800
42,67
STA
3,30
WEI
6,11
+0.9
5668
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,87
Jochen Gippert (1977) - Kolja Ewert (1969) - Henning Böhm (1979) - Matthias Esser (1979)
Kugelstoß (7,26kg)
12,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:27,54
Weitsprung
5,99
+0,4
Diskuswurf 2kg
30,74
Speerwurf 800g
40,41
Fünfkampf
WEI
5,99
0,4
DIS200
30,74
200
24,90
-1,9
SPE800
40,41
1K5
5:27,54
2642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,06
+2,6
Diskuswurf 2kg
31,54
Speerwurf 800g
38,41
Fünfkampf
WEI
6,06
2,6
SPE800
38,41
DIS200
31,54
1514
Fünfkampf Mannschaft
4927
Tim Mössing (1990) - Matthias Esser (1979) - Veit Rauscher (1984)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,65
+2.3
Dreisprung
13,12
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,62
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
32,60
Speerwurf 800g
42,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
42,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
Weitsprung
6,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
-0,1
1500m
5:20,08
Weitsprung
6,40
+1,7
Diskuswurf 2kg
32,85
Speerwurf 800g
40,12
Fünfkampf
WEI
6,40
1,7
SPE800
40,12
200
24,09
-0,1
DIS200
32,85
1K5
5:20,08
2885
Fünfkampf Mannschaft
8115
Matthias Esser (1979) - Dirk Cipa (1975) - Wolfgang Fuhrmann (1974)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+1,8
4x100m Staffel
46,87
Matthias Esser (1979) - Julius Helm (1982) - Wolfgang Fuhrmann (1974) - Rene Kolk (1977)
Weitsprung
6,20
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,51
+1.1
Dreisprung
14,00
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+1,4
400m
56,34
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,77
+1,4
Kugelstoß (7,26kg)
12,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,42
+0.3
Dreisprung
13,42
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,64
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,79
+3,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+0,2
4x100m Staffel
47,50
Matthias Esser (1979) - Rene Kolk (1977) - Wolfgang Fuhrmann (1974) - Knut Sorgenfrei (1974)
Weitsprung
6,51
+0.1
Kugelstoß (7,26kg)
12,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,42
Matthias Esser (1979) - Patrick Raatz (1988) - Julian Dwenger (1993) - Alessandro Fasse (1990)
Weitsprung
6,78
Dreisprung
13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
0,0
4x100m Staffel
46,75
Matthias Esser (1979) - Thomas Strauch (1975) - Wolfgang Fuhrmann (1974) - Rene Kolk (1977)
Hochsprung
1,75
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,96
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,50
+2.1
Dreisprung
14,19
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,60
-0,8
WEI
6,74
0,0
KUG726
12,76
HOC
1,88
400
52,75
110H06
15,92
-0,4
DIS200
34,25
STA
3,30
SPE800
44,53
1K5
5:13,41
6241
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
-0,6
Hochsprung
1,83
Weitsprung
6,46
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0,8
4x100m Staffel
46,76
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,45
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,57
-0,3
WEI
6,89
-0,2
KUG726
11,75
HOC
1,76
400
52,99
110H06
16,10
+0,0
DIS200
32,29
STA
3,60
SPE800
41,85
1K5
4:54,31
6195
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
1K5
5:05,72
200
23,51
+0,6
DIS200
31,17
SPE800
41,67
WEI
6,49
-0,1
3026
Fünfkampf Mannschaft
8848
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,44
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,68
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
-5,0
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+0,0
4x100m Staffel
46,56
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,55
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,80
-1,7
WEI
6,87
+2,5
KUG726
12,64
HOC
1,85
400
53,74
110H06
16,29
-1,1
DIS200
31,22
STA
3,50
SPE800
39,36
1K5
5:05,68
6069
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,17
+3,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,07
+0,1
Dreisprung
14,19
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,00
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,08
1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,06
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,89
+0,5
Dreisprung
14,31
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,34
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
Weitsprung
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,30
Weitsprung
6,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,6
400m
55,42
Hochsprung
1,79
Weitsprung
6,67
-0,1
Kugelstoß (7,26kg)
12,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,12
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,53
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:24,79
Jean-Henrik Meise (1992) - Tim Mössing (1990) - Lars Pfennig (1994) - Matthias Esser (1979)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,76
+0.4
Dreisprung
14,27
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,00
+1,4
Dreisprung
14,40
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
+0,4
400m
51,68
4x100m Staffel
45,73
Benedikt Nolte (1978) - Christian Palkowski (1980) - Rene Kolk (1977) - Matthias Esser (1979)
Weitsprung
6,55
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,35
Weitsprung
6,78
+0,2
Dreisprung
13,96
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+1,0
200m
22,95
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,44
+0,2
WEI
6,27
+0,0
KUG726
12,28
HOC
1,85
400
51,10
110H06
16,02
-0,7
DIS200
33,40
STA
3,50
SPE800
41,10
1K5
4:58,10
6242
Zehnkampf Mannschaft
17575
Matthias Esser (1979) - Patrick Raatz (1988) - Oliver Scheer (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,32
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,27
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,81
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,25
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,65
-0,6
Dreisprung
14,46
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,96
Dreisprung
14,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
Weitsprung
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-1,8
4x100m Staffel
44,98
Oliver Strubel (1977) - Thomas Strauch (1975) - Matthias Esser (1979) - Knut Sorgenfrei (1974)
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,79
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,82
+0,0
WEI
6,01
+0,3
KUG726
12,33
HOC
1,88
400
51,76
110H06
15,94
+0,4
DIS200
32,33
STA
3,30
SPE800
41,51
1K5
5:00,39
6035
Zehnkampf Mannschaft
16937
Matthias Esser (1979) - Benedikt Nolte (1978) - Marcel Schiffer (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,18
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,09
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,82
+0,0
Dreisprung
14,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
+0,3
4x100m Staffel
45,21
Matthias Esser (1979) - Jochen Langenbach (1973) - Udo Hermann (1958) - Christian Lück (1976)
Hochsprung
1,90
Weitsprung
6,99
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,14
0,3
WEI
7,03
-0,4
KUG726
12,34
HOC
1,91
400
51,98
110H06
15,93
1,0
DIS200
31,51
STA
3,50
SPE800
46,05
1K5
4:48,35
6603
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,43
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,42
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,48
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,44
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,45
-0,3
WEI
6,97
-0,3
KUG726
12,73
HOC
1,91
400
50,48
110H06
16,03
-0,8
DIS200
28,74
STA
3,50
SPE800
38,84
1K5
4:48,37
6442
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,15
Hochsprung
1,80
Weitsprung
6,75
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,66
0,0
WEI
6,76
-0,1
KUG726
12,44
HOC
1,84
400
53,86
110H06
16,52
-0,3
DIS200
29,65
STA
3,40
SPE800
42,11
1K5
5:07,58
5995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,60
+0,0
WEI
6,27
-1,0
KUG726
12,54
HOC
1,82
400
51,79
110H06
16,66
+0,5
DIS200
31,73
STA
3,20
SPE800
42,44
1K5
5:11,97
5931