Marius Lewald


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LC Adler Bottrop
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,82
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,89
-1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-1
100m
11,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
15,12
110m Hürden (1,067m)
14,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,77
+0,5
110m Hürden (1,067m)
14,74
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
14,97
110m Hürden (1,067m)
14,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
110m Hürden (1,067m)
15,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
110m Hürden (1,067m)
14,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
13,99
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,25
-0.9
110m Hürden (0,991m)
14,25
-0,9
110m Hürden (0,991m)
14,10
-1.3
110m Hürden (0,991m)
14,10
-1,3
4x100m Staffel
42,44
Tim Eikermann (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-0.2
100m
11,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
100m
10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,62
-2.4
4x100m Staffel
42,58
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,03
110m Hürden (0,991m)
13,97
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,36
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,26
110m Hürden (0,991m)
13,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,57
110m Hürden (0,991m)
14,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,09
+0,0
100m
11,11
+0,1
110m Hürden (0,991m)
14,34
+0,0
110m Hürden (0,991m)
14,22
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,54
4x100m Staffel
42,86
Hannes Jüsten (2000) - Tim Eikermann (2000) - Patrick Zuralski (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,9
200m
23,03
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,1
+0,2
100m
11,1
+0,1
110m Hürden (0,991m)
14,46
+0,0
110m Hürden (0,991m)
14,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,66
0,6
110m Hürden (0,991m)
14,23
0,3
110m Hürden (0,991m)
14,58
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,72
-0,5
110m Hürden (0,991m)
14,42
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,84
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,0
200m
22,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
16,2
60m Hürden
8,1
60m Hürden
8,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,02
60m Hürden
8,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,18
60m Hürden
8,18
60m Hürden
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,41
60m Hürden
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
4x200m Staffel
1:37,5
Jonas Herzog (2000) - Hannes Jüsten (2000) - Luis Lüger (1998) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+0,0
200m
22,87
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
13,82
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,61
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,35
-0,2
100m
11,45
-0,6
110m Hürden (0,914m)
14,55
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
+3,3
200m
22,96
+2,4
4x100m Staffel
46,79
Niklas Nagel (2001) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,23
+0,7
4x100m Staffel
45,58
Lauritz Biermann (2001) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
200m
23,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,07
60m Hürden
8,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m Hürden
8,19
60m Hürden
8,10
4x200m Staffel
1:40,21
Dustin Büchel (2000) - Jonas Herzog (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,32
60m Hürden
8,36
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m Hürden
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,36
+0,0
Hochsprung
1,71
Weitsprung
6,39
-1.2
Speerwurf 700g
36,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,50
Erik Höpfner (1998) - Fabian Wenning (1998) - Max Perau (1998) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,00
+0,2
110m Hürden (0,914m)
14,84
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
-1,9
100m
11,59
-1,5
100m
11,70
-1,6
110m Hürden (0,914m)
14,61
+1,3
110m Hürden (0,914m)
14,88
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,08
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,28
-2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,94
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-2,8
100m
11,89
-1,6
110m Hürden (0,914m)
15,49
-1,0
Weitsprung
6,16
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+2,0
200m
23,57
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,47
Yannik Gallus (1998) - Johannes Plöger (1998) - Luis Lüger (1998) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
200m
23,78
Weitsprung
5,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
200m
24,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m Hürden
8,72
60m Hürden
8,63
4x200m Staffel
1:40,65
Yannik Gallus (1998) - Luis Lüger (1998) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,53
60m Hürden
8,69
60m Hürden
8,72
4x200m Staffel
1:41,71
Luis Lüger (1998) - Johannes Plöger (1998) - Yannik Gallus (1998) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m Hürden
8,66
Weitsprung
5,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m Hürden
8,47
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+2,1
80m Hürden
11,25
+1,2
4x100m Staffel
48,17
Hannes Jüsten (2000) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-1,0
80m Hürden
74,0
+0,1
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+0,8
80m Hürden
11,18
-1,8
80m Hürden
11,78
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,5
100m
11,97
+1,1
80m Hürden
11,06
80m Hürden
11,37
80m Hürden
11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,8
100m
12,14
-0,4
80m Hürden
11,45
-0,3
80m Hürden
11,29
+1,1
4x100m Staffel
48,96
Hannes Jüsten (2000) - Dustin Büchel (2000) - Marius Lewald (1999)
Weitsprung
5,36
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
11,48
0,6
WEI
5,33
0,0
SPE600
30,25
100
12,10
1,3
HOC
1,64
2735
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,0
80m Hürden
11,74
+1,1
4x100m Staffel
49,21
Jona Jandewerth (2000) - Dustin Büchel (2000) - Anton Wilzewski (1999) - Marius Lewald (1999)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,32
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-0,6
80m Hürden
11,87
-0,2
4x100m Staffel
49,59
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,73
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
5,31
-0,1
100
12,41
+2,2
HOC
1,64
80H
12,00
+5,5
SPE600
34,24
2703
Blockwettkampf Mannschaft
11931
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,61
4x100m Staffel
49,40
Dreikampf
100
11,77
0,0
KUG400
9,15
WEI
4,95
0,0
1536
Dreikampf Mannschaft
7120
Vierkampf
100
11,77
0,0
HOC
1,57
KUG400
9,15
WEI
4,95
0,0
2050
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:17,02
Johannes Plöger (1998) - Niklas Thye (1998) - Marius Lewald (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,90
60m Hürden
8,83
60m Hürden
8,78
Dreisprung
10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m Hürden
8,92
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (4kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
9,02
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
9,01
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m Hürden
9,24
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m Hürden
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,71
4x100m Staffel
49,85
Luis Lüger (1998) - Anton Wilzewski (1999) - Marius Lewald (1999) - Yannik Gallus (1998)
Dreikampf
WEI
4,74
+0,2
BAL
55,00
100
12,67
+3,4
1434
Dreikampf Mannschaft
6718
Anton Wilzewski (1999) - Marius Lewald (1999) - Luis Lüger (1998) - Yannik Gallus (1998) - Jona Barentzen (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,22
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,72
Luis Lüger (1998) - Anton Wilzewski (1999) - Marius Lewald (1999) - Yannik Gallus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,64
-1,7
80m Hürden
12,64
-0,7
4x100m Staffel
49,28
Luis Lüger (1998) - Anton Wilzewski (1999) - Marius Lewald (1999) - Yannik Gallus (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
4x100m Staffel
50,43
Luis Lüger (1998) - Anton Wilzewski (1999) - Marius Lewald (1999) - Yannik Gallus (1998)
Speerwurf 600g
29,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,0
80m Hürden
13,21
+0,0
Speerwurf 600g
31,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
+1,2
80m Hürden
13,28
+0,1
4x75m Staffel
43,46
Paul Kuhlmann (2001) - Lukas Habermann (2000) - Jonas Herzog (2000) - Marius Lewald (1999)
4x100m Staffel
52,25
Louis Tyralla (1999) - Luis Lüger (1998) - Marius Lewald (1999) - Yannik Gallus (1998)
Kugelstoß (4kg)
7,27
Speerwurf 600g
30,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-0,5
800m
2:36,14
80m Hürden
13,57
-0,8
Weitsprung
4,75
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
+0,0
80m Hürden
13,87
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,83
-0,1
Speerwurf 600g
29,87
Blockwettkampf Sprint
100
13,68
+0,0
80H
13,87
WEI
4,83
-0,1
HOC
1,44
SPE600
29,87
2313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0,0
80m Hürden
14,22
+1,4
Weitsprung
4,37
0,0
Speerwurf 600g
29,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m Hürden
10,24
60m Hürden
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
18,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
18,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m Hürden
10,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,48
BAL
44,00
WEI
4,63
1295
Dreikampf Mannschaft
5904
Marius Lewald (1999) - Dustin Büchel (2000) - Jona Jandewerth (2000) - Thomas Müller (2000) - Lukas Habermann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
60m Hürden
10,48
Kugelstoß (3kg)
7,49
Speerwurf 400g
33,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,82
+0,0
WEI
4,31
BAL
45,50
1235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,27
-1,6
60m Hürden
10,87
Ballwurf
48,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
60m Hürden
10,57
4x75m Staffel
45,75
Cedric Kolbe (2000) - Robin Schaefer (2000) - Alexander Biskup (2000) - Marius Lewald (1999)
Diskuswurf 750g
21,60
Speerwurf 400g
31,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
60H
10,70
WEI
4,22
+0,0
BAL
38,50
75
11,01
2K0
8:00,22
2018
Blockwettkampf Mannschaft
8562
Marius Lewald (1999) - Thomas Müller (2000) - Jonas Herzog (2000) - Dustin Büchel (2000) - Lukas Habermann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:30,34
Marius Lewald (1999) - Jonas Herzog (2000) - Simon Barentzen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
800m
2:51,36
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,78
Speerwurf 400g
28,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m
9,09
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,21
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
+0,0
60m Hürden
11,40
-1,2
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,29
Speerwurf 400g
30,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,96
+0,0
WEI
4,64
BAL
39,00
1218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
+0,0
60m Hürden
11,33
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,21
-1,8
60H
11,18
WEI
4,61
KUG300
5,16
DIS075
20,68
1881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
+0,0
75m
10,93
+0,0
60m Hürden
11,04
4x75m Staffel
42,37
Hendrik Vogler (1999) - Louis Tyralla (1999) - Marius Lewald (1999) - Yannik Gallus (1998)
Weitsprung
4,65
+0.0
Speerwurf 400g
25,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:26,34
Louis Tyralla (1999) - Marius Lewald (1999) - Johannes Plöger (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
11,34
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
60m Hürden
11,46
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
60m Hürden
12,08
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
1000m
3:34,03
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:46,69
Dreikampf
50
8,05
WEI
4,27
SCH
40,50
1091
Dreikampf Mannschaft
5058
Vierkampf
50
8,05
WEI
4,27
HOC
1,16
SCH
40,50
1386
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
8,03
1000m
3:46,60
4x50m Staffel
30,16
Hochsprung
1,21
Weitsprung
4,07
+0.0
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Hochsprung
1,21
Standweitsprung
2,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
60m
9,23
60m Hürden
12,53
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
1000m
3:38,41
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
50m
8,08
1000m
3:33,82
4x50m Staffel
29,97
Yannik Gallus (1998) - Henrik Vogler (1999) - Marius Lewald (1999) - Jens Reinelt (1998)
Weitsprung
3,92
+0.0
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
50m
8,47
Standweitsprung
1,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:55,83
4x50m Staffel
35,18
Marius Napora (1999) - Karim Seridi (1999) - Henrik Vogler (1999) - Marius Lewald (1999)