Malte Eckermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SV Sonsbeck
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m Hürden
10,74
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,55
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,48
0,6
WEI
5,28
0,3
KUG400
10,87
HOC
1,60
2100
Neunkampf
100
12,48
0,6
KUG400
10,87
WEI
5,28
0,3
HOC
1,60
80H
12,29
1,5
DIS100
28,69
STA
3,10
SPE600
31,50
1K0
3:00,74
4725
Neunkampf Mannschaft
12845
Malte Eckermann (1999) - Erik Kühnen (1999) - Florian Thissen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,56
80m Hürden
12,78
+1,1
Weitsprung
5,05
-0.1
Kugelstoß (4kg)
11,30
Diskuswurf 1kg
29,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,17
+1,2
100
12,93
+0,8
DIS100
25,28
KUG400
10,86
80H
13,04
-3,0
2367
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,21
Diskuswurf 1kg
30,25
Speerwurf 600g
30,29
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (4kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,12
Dreisprung
10,32
Kugelstoß (4kg)
10,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,96
Kugelstoß (4kg)
10,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,64
-1,2
Stabhochsprung
2,40
Diskuswurf 1kg
27,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,44
100
13,22
-0,2
WEI
4,46
-2,9
KUG400
8,90
1784
Neunkampf
HOC
1,44
100
13,22
-0,2
WEI
4,46
-2,9
KUG400
8,90
STA
2,70
80H
13,70
-0,5
SPE600
26,11
DIS100
28,16
1K0
3:14,69
4162
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,6
100m
13,61
+0,4
80m Hürden
13,34
+1,1
Weitsprung
3,54
-0.8
Kugelstoß (4kg)
9,15
Diskuswurf 1kg
28,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,5
80m Hürden
13,51
Weitsprung
4,52
+0,5
Kugelstoß (4kg)
9,28
Diskuswurf 1kg
27,51
Blockwettkampf Wurf
100
13,47
+0,5
80H
13,51
WEI
4,52
+0,5
KUG400
9,28
DIS100
27,51
2297
Blockwettkampf Mannschaft
11167
Max Perau (1998) - Malte Eckermann (1999) - Malte Fröhlich (1998) - Erik Kühnen (1999) - Jannes Rosenblatt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,43
1,4
WEI
4,51
-1,6
HOC
1,40
KUG400
9,13
1761
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m Hürden
12,13
Weitsprung
4,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,49
WEI
4,82
BAL
43,50
1311
Dreikampf Mannschaft
5802
Malte Eckermann (1999) - Henrik Bellgardt (1999) - Sebastian Kanders (1999) - Stephan Dicks (1999) - Does Rick de (1999)
Vierkampf
75
10,49
WEI
4,82
HOC
1,44
BAL
43,50
1759
Vierkampf Mannschaft
7777
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
8,35
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
75m
10,69
60m Hürden
10,64
4x75m Staffel
41,30
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,82
Kugelstoß (3kg)
7,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
60m Hürden
11,19
4x75m Staffel
41,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,43
Diskuswurf 750g
26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m Hürden
11,19
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
8,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,51
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,12
0,0
60H
12,13
WEI
4,18
KUG300
7,94
DIS075
19,57
1899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,67
+0,0
WEI
4,05
BAL
35,00
1063
Dreikampf Mannschaft
5261
Vierkampf
75
11,67
+0,0
WEI
4,05
HOC
1,28
BAL
35,00
1425
Vierkampf Mannschaft
7134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,90
4x75m Staffel
44,40
Kugelstoß (3kg)
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
+0,0
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
7,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,83
Kugelstoß (3kg)
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,06
4x75m Staffel
43,77
Sebastian Kanders (1999) - Henning Letzner (1999) - Malte Eckermann (1999) - Max Perau (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,77
Sebastian Kanders (1999) - Henning Letzner (1999) - Malte Eckermann (1999) - Max Perau (1998)
Hochsprung
1,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,38
+0,0
60H
12,77
WEI
4,15
HOC
1,28
BAL
34,00
1751
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
1000m
3:34,45
4x75m Staffel
43,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:43,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
1000m
3:37,52
4x100m Staffel
59,71
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,75
SCH
35,00
949
Dreikampf Mannschaft
4861
Vierkampf
50
8,46
WEI
3,75
HOC
1,20
SCH
35,00
1267
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:57,29
Matthis Keuler (2000) - Elias Zwiener (2000) - Malte Eckermann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
1000m
3:44,26
4x50m Staffel
30,77
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018