Stefani Richter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1967
Aktuelle Altersklasse: Frauen W50
Aktueller Verein: Rhein-Berg Runners
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,54
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,60
Weitsprung
3,64
Kugelstoß (4kg)
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
32,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,80
Weitsprung
3,75
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,23
-2.4
200m
31,67
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,29
+0,0
800m
3:25,29
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,82
+1,2
Kugelstoß (3kg)
6,09
Fünfkampf
100
15,29
+0.0
800
3:25,29
HOC
1,12
KUG300
6,09
WEI
3,82
+1.2
2416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,29
0.0
Weitsprung
3,46
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,49
-0,8
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
200m
31,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,34
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,58
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
6,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,14
-0.4
200m
31,42
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:14,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,98
200m
32,03
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,05
-1.7
200m
31,86
-2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
23,07
300m
52,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
200m
30,97
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,32
Kugelstoß (3kg)
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,32
Kugelstoß (3kg)
6,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
200m
30,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
+1,4
200m
30,65
+0,0
Weitsprung
4,23
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,91
-1,5
200m
31,06
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,54
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,68
+0,0
200m
30,91
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,53
Viola Lüdenbach (1996) - Hanna Frank (1991) - Stefani Richter (1967) - Julia Botta (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,83
+0,0
4x100m Staffel
59,91
Weitsprung
3,87
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
200m
31,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
200m
30,83
4x200m Staffel
2:08,3
Kugelstoß (3kg)
7,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
200m
31,33
4x200m Staffel
2:04,3
Kugelstoß (3kg)
7,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,80
+0,6
200m
31,15
+0,6
4x100m Staffel
59,22
Kugelstoß (4kg)
6,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:13,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
+0,1
200m
30,80
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-0,4
200m
31,49
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,21
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Hanna Frank (1991) - Stefani Richter (1967) - Julia Botta (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
200m
31,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
200m
30,66
4x200m Staffel
2:06,16
Kugelstoß (4kg)
6,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
200m
31,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
200m
31,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,64
+1,6
800m
3:06,49
4x100m Staffel
57,66
Sandra Komp (1973) - Sabine Mistler (1966) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,91
-0,6
200m
31,13
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,12
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:15,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,93
+0,8
200m
31,11
-0,2
Hochsprung
1,20
Speerwurf 600g
17,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,08
-0,8
200m
31,37
-1,8
4x100m Staffel
54,96
Sandra Komp (1973) - Hanna Frank (1991) - Stefani Richter (1967) - Julia Botta (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,90
-0,6
800m
3:19,45
4x100m Staffel
57,34
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,48
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
400m
1:15,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
200m
30,83
4x200m Staffel
2:04,86
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sabine Mistler (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
60m
9,02
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (4kg)
6,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
200m
30,87
4x200m Staffel
2:04,17
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sabine Mistler (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
400m
1:15,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,92
+0,3
800m
3:00,67
4x100m Staffel
56,70
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sabine Mistler (1966)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,74
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,79
+0,6
400m
1:13,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,88
0,0
200m
30,74
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,86
-1,4
200m
31,32
-0,8
800m
3:05,99
4x100m Staffel
57,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
-0,3
200m
31,05
+0,4
400m
1:15,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,48
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,94
-0,9
4x100m Staffel
55,45
Viola Lüdenbach (1996) - Julia Botta (1995) - Stefani Richter (1967) - Hanna Frank (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
24:33,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,95
0,0
800m
3:04,14
4x100m Staffel
57,84
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Weitsprung
3,63
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
200m
31,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
200m
31,99
4x200m Staffel
2:03,80
Sabine Mistler (1966) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Kugelstoß (4kg)
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
Kugelstoß (4kg)
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,51
4x200m Staffel
2:03,99
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,05
-1,9
800m
2:58,91
4x100m Staffel
57,33
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Weitsprung
3,72
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
6:28,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,68
+1,7
400m
1:10,39
4x100m Staffel
55,96
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,13
-2,1
200m
31,04
-0,1
800m
3:02,80
Weitsprung
4,00
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:57,24
Hanna Frank (1991) - Stefani Richter (1967) - Julia Botta (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,91
+0,0
800m
2:59,83
4x100m Staffel
56,73
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Weitsprung
3,94
+0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,03
-0,7
200m
31,28
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,75
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:14,63
4x100m Staffel
56,03
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,89
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
24:44,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
200m
31,14
400m
1:16,06
4x200m Staffel
2:00,94
Sabine Mistler (1966) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
200m
31,51
4x200m Staffel
2:05,57
Sabine Mistler (1966) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,1
60m Hürden
13,7
Kugelstoß (4kg)
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
200m
31,47
4x200m Staffel
2:04,44
Dagmar Lohmann (1962) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
400m
1:11,75
4x200m Staffel
2:02,33
Vanessa Stommel (1995) - Julia Botta (1995) - Stefani Richter (1967) - Hanna Frank (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,88
-1,2
200m
31,04
+0,0
400m
1:10,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:28,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,2
200m
30,0
400m
1:12,6
4x100m Staffel
57,6
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Dagmar Lohmann (1962)
Speerwurf 600g
14,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,80
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,55
+0,0
400m
1:11,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,77
+0,0
800m
2:55,18
4x100m Staffel
59,07
Sylke Opper (1968) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sabine Mistler (1966)
Weitsprung
3,93
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,22
4x100m Staffel
55,49
Hanna Frank (1991) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
24:58,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
200m
30,93
400m
1:12,20
60m Hürden
11,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
200m
31,02
4x200m Staffel
2:02,64
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
200m
30,63
4x200m Staffel
2:04,21
Sandra Komp (1973) - Caren Riss (1970) - Sabine Mistler (1966) - Stefani Richter (1967)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
19,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,63
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,31
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,90
-0,3
400m
1:13,87
4x100m Staffel
57,71
Petra Botta (1968) - Stefani Richter (1967) - Caren Riss (1970) - Helga Knipp-Diawuoh (1961)
Speerwurf 600g
18,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,88
+1,5
200m
31,35
+0,4
400m
1:15,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,34
-2,1
400m
1:14,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,24
+0,7
800m
3:13,14
4x100m Staffel
57,42
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,18
60m Hürden
11,83
Kugelstoß (4kg)
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,35
-1,8
800m
2:56,37
4x100m Staffel
56,45
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,92
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,92
-1,5
400m
1:10,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,52
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,52
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,04
-1,8
100m
15,04
-1,8
200m
30,71
+0,0
200m
30,71
+0,0
400m
1:11,47
400m
1:11,47
Speerwurf 600g
17,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,62
-0,5
400m
1:09,46
4x100m Staffel
56,22
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Weitsprung
3,75
+0.8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,45
Caren Riss (1970) - Petra Botta (1968) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,73
+0,0
800m
2:58,41
4x100m Staffel
56,70
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:19,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,30
200m
31,04
4x200m Staffel
2:01,10
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Caren Riss (1970) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,95
-1,1
4x100m Staffel
56,01
Caren Riss (1970) - Petra Botta (1968) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,77
+0,0
4x100m Staffel
55,75
Caren Riss (1970) - Petra Botta (1968) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:24,44
4x100m Staffel
56,42
Caren Riss (1970) - Petra Botta (1968) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
4x200m Staffel
2:08,12
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Petra Botta (1968) - Stefani Richter (1967) - Anja Kaufmann (1969)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
4x200m Staffel
2:03,78
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Ursula Graf (1960) - Stefani Richter (1967) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,19
-0,8
4x100m Staffel
1:03,10
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Stefani Richter (1967) - Ursula Graf (1960) - Petra Botta (1968)
Weitsprung
3,76
+1.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,81
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Stefani Richter (1967) - Ursula Graf (1960) - Petra Botta (1968)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,49
Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Stefani Richter (1967) - Ursula Graf (1960) - Petra Botta (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:44,29
4x100m Staffel
56,14
Caren Riss (1970) - Petra Botta (1968) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:42,78
4x100m Staffel
57,40
Caren Riss (1970) - Helga Knipp-Diawuoh (1961) - Stefani Richter (1967) - Sandra Komp (1973)