Lucas Schuhen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Sieg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,76
400m
49,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:26,08
Michael Pees (1996) - Marcel Jung (1992) - Benjamin Neef (1996) - Lucas Schuhen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
200m
23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
4x100m Staffel
44,41
Ben Sanna (2001) - Michael Pees (1996) - Simon Wardein (1997) - Lucas Schuhen (2002)
Weitsprung
6,42
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,48
Weitsprung
6,16
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,95
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,35
400m
50,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,21
Ben Sanna (2001) - Lucas Schuhen (2002) - Joshua Zimmermann (1999) - Maté Kärcher (2000)
Weitsprung
6,38
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,20
Weitsprung
6,12
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
0.0
100m
11,71
400m
50,58
4x100m Staffel
47,20
Ben Sanna (2001) - Lucas Schuhen (2002) - Fabrizio Mühlon (2002) - Nick Robin Cronrath (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-0.1
Weitsprung
5,90
-1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
0.0
4x100m Staffel
44,11
Lucas Schuhen (2002) - Michael Pees (1996) - Jonas Mockenhaupt (1994) - Simon Wardein (1997)
Weitsprung
5,78
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,97
Jonas Mockenhaupt (1994) - Marcel Jung (1992) - Lucas Schuhen (2002) - Michael Pees (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,42
4x200m Staffel
1:43,78
Weitsprung
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,42
4x200m Staffel
1:43,78
Weitsprung
6,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,75
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,4
800m
2:15,68
4x100m Staffel
50,18
Weitsprung
6,24
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,21
-0,9
WEI
5,95
0,1
KUG400
9,82
HOC
1,72
80H
11,77
-0,8
DIS100
24,26
STA
2,40
SPE600
23,99
1K0
3:07,16
4608
Neunkampf Mannschaft
12614
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,97
+0,5
BAL
45,00
100
12,02
-1,3
WEI
5,54
+0,2
2K0
6:30,16
2637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,81
Weitsprung
5,73
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,14
+0,0
80H
11,88
+0,0
WEI
5,81
+0,0
BAL
47,00
2K0
6:33,57
2660
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,07
80m Hürden
12,25
+0,1
Weitsprung
5,62
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-0,1
Kugelstoß (4kg)
9,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:59,06
Jan Röhlich (2003) - Fabrizio Mühlon (2002) - Lucas Schuhen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,76
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,78
Kugelstoß (4kg)
9,52
Vierkampf Mannschaft
8960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,76
300m
40,16
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,62
+0,0
WEI
5,22
+0,0
HOC
1,56
KUG400
9,23
1992
Vierkampf Mannschaft
9187
Lucas Schuhen (2002) - Ben Sanna (2001) - Brett Henning (2002) - Nick Robin Cronrath (2002) - Fabrizio Mühlon (2002)
Neunkampf
100
12,62
+0,0
WEI
5,22
+0,0
KUG400
9,23
HOC
1,56
80H
12,45
-1,0
DIS100
21,39
STA
2,30
SPE600
26,77
1K0
3:09,40
4318
Neunkampf Mannschaft
11932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
0,0
Weitsprung
5,12
-0,1
Diskuswurf 1kg
22,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,2
300m
40,81
Weitsprung
5,34
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-2,4
100m
12,71
+0,6
80m Hürden
12,54
-1,2
4x100m Staffel
50,48
Brett Henning (2002) - Lucas Schuhen (2002) - Fabrizio Mühlon (2002) - Ben Sanna (2001)
Weitsprung
5,37
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,65
+0,0
80H
12,82
-1,1
WEI
5,38
+0,0
HOC
1,60
SPE600
25,87
2551
Blockwettkampf Mannschaft
10866
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,95
-0,2
Hochsprung
1,49
Weitsprung
5,27
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
800m
2:31,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,18
Brett Henning (2002) - Lucas Schuhen (2002) - Fabrizio Mühlon (2002) - Ben Sanna (2001)
Vierkampf
100
12,76
+0,0
HOC
1,52
KUG400
8,33
WEI
5,16
-0,5
1912
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:40,17
Fabrizio Mühlon (2002) - Ben Sanna (2001) - Lucas Schuhen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
300m
42,13
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,91
+1,5
800m
2:28,45
4x75m Staffel
39,82
Brett Henning (2002) - Lucas Schuhen (2002) - Fabrizio Mühlon (2002) - Julia Stinner (2003)
Weitsprung
5,24
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
2000m
7:21,22
Kugelstoß (3kg)
9,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
1000m
3:12,29
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,01
0.0
Kugelstoß (3kg)
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,60
Diskuswurf 750g
18,29
Speerwurf 400g
20,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:43,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,33
+0,0
60H
10,89
WEI
5,03
HOC
1,44
SPE400
21,17
2266
Blockwettkampf Mannschaft
9020
Lucas Schuhen (2002) - Brett Henning (2002) - Fabrizio Mühlon (2002) - Niklas Jung (2003) - Nick Robin Cronrath (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
+0,0
Hochsprung
1,45
Kugelstoß (3kg)
9,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,0
Dreikampf
75
10,2
-0,8
BAL
33,00
WEI
4,85
1251
Dreikampf Mannschaft
5556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,26
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,15
Diskuswurf 750g
18,37
Speerwurf 400g
18,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
4x75m Staffel
44,75
Weitsprung
4,48
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
+0,0
1000m
3:26,11
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
800m
2:33,90
Weitsprung
4,46
+0,0
Ballwurf
30,00
Vierkampf Mannschaft
6646
Lucas Schuhen (2002) - Steven König (2001) - Finn Rörig (2002) - Fabrizio Mühlon (2002) - Arno Gaus (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,79
HOC
1,30
BAL
30,50
WEI
4,40
1523
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
+0,1
800m
2:43,87
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,00
+0,0
BAL
30,00
WEI
4,25
1110
Vierkampf
75
11,00
+0,0
BAL
30,00
HOC
1,24
WEI
4,25
1450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,6
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,8
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
2000m
8:21,48
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Weitsprung
3,70
Kugelstoß (3kg)
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,2
Weitsprung
3,75
Kugelstoß (3kg)
6,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
Weitsprung
3,62
Kugelstoß (3kg)
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
2:56,07
Hochsprung
1,11
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
4x50m Staffel
34,93
Lucas Schuhen (2002) - Arno Gaus (2002) - Fabrizio Mühlon (2002) - Christopher Röscher (2002)
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
8,59
SCH
24,00
WEI
3,72
839
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,0
Weitsprung
3,45
Kugelstoß (3kg)
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,7
1000m
4:08,6
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
Weitsprung
3,46
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,79
SCH
20,00
WEI
3,45
749
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
SCH
21,00
WEI
3,47
772
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,4
Weitsprung
3,44
Kugelstoß (3kg)
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,2
Weitsprung
3,12
Kugelstoß (3kg)
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,5
Weitsprung
3,29
Kugelstoß (3kg)
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,2
Weitsprung
3,40
Kugelstoß (3kg)
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,26
SCH
14,50
WEI
2,84
568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,8
Weitsprung
2,19
Kugelstoß (3kg)
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
6,0
Weitsprung
2,04
Kugelstoß (3kg)
3,75