Anna Ermert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Sieg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
4x100m Staffel
46,71
Julia Trapp (1993) - Ben Sanna (2001) - Joshua Zimmermann (1999) - Anna Ermert (1999)
Weitsprung
3,91
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-1
200m
26,99
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
4x100m Staffel
48,91
Anna Ermert (1999) - Patrizia Müller (1998) - Anna-Lena Mockenhaupt (1998) - Lea Lemke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
100m
13,23
-2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
200m
27,45
-1.6
4x100m Staffel
48,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
100m
12,87
0.0
4x100m Staffel
48,78
Anna Ermert (1999) - Patrizia Müller (1998) - Julia Trapp (1993) - Sarah Eichenauer (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
-0.6
100m
13,29
4x100m Staffel
52,93
Lea Jung (2004) - Anna Ermert (1999) - Lara Heinemann (2004) - Margerita Muhl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
100m
12,92
-0.5
4x100m Staffel
50,41
Anna Ermert (1999) - Lea Lemke (2001) - Franka Hassel (2001) - Katharina Weller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,20
4x100m Staffel
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
100m
12,92
200m
27,59
4x100m Staffel
51,73
Lea Sanna (1998) - Anna Ermert (1999) - Sara Prinz (1998) - Lea Weller (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
0.0
200m
27,55
0.0
4x100m Staffel
50,70
Anna-Lena Mockenhaupt (1998) - Anna Ermert (1999) - Sara Prinz (1998) - Lea Weller (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,44
-1.4
4x100m Staffel
52,37
Mira Schlosser (2002) - Anna Ermert (1999) - Sara Prinz (1998) - Lea Weller (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,0
4x100m Staffel
48,46
Maté Kärcher (2000) - Joshua Zimmermann (1999) - Anna Ermert (1999) - Patrizia Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-1.4
100m
12,99
4x100m Staffel
50,09
Anna-Lena Mockenhaupt (1998) - Anna Ermert (1999) - Sara Prinz (1998) - Patrizia Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,94
-0,5
100m
12,90
+1,0
200m
27,15
0,0
4x100m Staffel
48,78
Sarah Eichenauer (1991) - Patrizia Müller (1998) - Anna Ermert (1999) - Julia Trapp (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+1,0
100m
12,87
+0,7
4x100m Staffel
48,33
Anna Ermert (1999) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Patrizia Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
-0,2
4x100m Staffel
51,4
Lea Sanna (1998) - Anna Ermert (1999) - Sara Prinz (1998) - Patrizia Müller (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,1
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Sarah Eichenauer (1991) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,12
200m
27,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,0
4x100m Staffel
51,91
Sarina Lautner (2001) - Anna Ermert (1999) - Katharina Weller (2001) - Franka Hassel (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,88
Anna Ermert (1999) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna-Lena Schoeler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,5
100m
13,00
+0,9
4x100m Staffel
49,91
Antonia Mettbach (1998) - Anna Ermert (1999) - Sara Prinz (1998) - Patrizia Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,04
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-0,6
100m
12,95
-1,6
200m
27,36
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0,1
100m
13,02
-1,3
200m
26,99
+0,0
4x100m Staffel
48,04
Anna Ermert (1999) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna-Lena Schoeler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,6
200m
27,51
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+0,0
4x100m Staffel
50,09
Antonia Mettbach (1998) - Anna Ermert (1999) - Sara Prinz (1998) - Patrizia Müller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+2,3
4x100m Staffel
48,79
Sarah Eichenauer (1991) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,20
200m
27,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,22
200m
28,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,2
4x100m Staffel
45,27
Anna Ermert (1999) - Michael Pees (1996) - Paul Lichtenthäler (1998) - Niels Schüler (1996)
Weitsprung
4,42
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,02
Sarah Eichenauer (1991) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,0
4x100m Staffel
50,10
Julia Trapp (1993) - Michelle Schneider (1993) - Anna Ermert (1999) - Patrizia Müller (1998)
Weitsprung
4,61
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
-1,2
100m
13,02
-2,0
200m
27,00
+2,3
4x100m Staffel
48,90
Antonia Mettbach (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
+0,8
100m
13,01
+1,6
4x100m Staffel
49,67
Antonia Mettbach (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,3
4x100m Staffel
50,82
Patrizia Müller (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
200m
28,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,8
+0,0
200m
27,5
+0,0
4x100m Staffel
49,5
Antonia Mettbach (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
200m
28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,0
4x100m Staffel
54,78
Caroline Euteneuer (1999) - Anna Ermert (1999) - Laura Hofmann (2000) - Antonia Fischer (2000)
Weitsprung
4,31
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,0
200m
28,13
+0,0
Weitsprung
4,24
+0.7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,32
Antonia Mettbach (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
-0,1
4x100m Staffel
49,87
Antonia Mettbach (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,0
100m
13,19
-3,0
4x100m Staffel
49,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,50
Patrizia Müller (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-1,2
100m
13,06
-1,0
4x100m Staffel
51,17
Lena Gaus (1996) - Sara Prinz (1998) - Anna-Lena Mockenhaupt (1998) - Anna Ermert (1999)
Weitsprung
3,91
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,8
200m
28,38
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
+0,7
100m
13,27
-2,1
4x100m Staffel
51,45
Sarina Lautner (2001) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Anna Ermert (1999) - Laura Hofmann (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,08
Esther Arndt (1993) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
-1,1
4x100m Staffel
50,47
Lena Gaus (1996) - Michelle Schneider (1993) - Julia Trapp (1993) - Anna Ermert (1999)
Weitsprung
3,96
+0,0
Kugelstoß (3kg)
5,47
Dreikampf
100
13,49
-1,1
KUG300
5,47
WEI
3,96
+0,0
1215
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,1
Weitsprung
4,13
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
4x200m Staffel
1:53,70
Antonia Mettbach (1998) - Lara Kühn (1997) - Patrizia Müller (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,4
4x100m Staffel
52,86
Patrizia Müller (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Weitsprung
4,36
+1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
100m
13,23
4x100m Staffel
52,00
Anna Ermert (1999) - Sara Prinz (1998) - Patrizia Müller (1998) - Antonia Mettbach (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,0
4x100m Staffel
55,04
Rahel Marie Riecker (1996) - Lea Weller (1994) - Jördis Thomas (1994) - Anna Ermert (1999)
Weitsprung
4,05
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
0,5
100m
13,09
0,0
4x100m Staffel
51,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,1
100m
13,24
+1,2
4x100m Staffel
51,77
Antonia Mettbach (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,42
Chiara Quast (1996) - Rahel Marie Riecker (1996) - Lena Gaus (1996) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,3
4x100m Staffel
52,65
Antonia Mettbach (1998) - Anna-Lena Schoeler (1999) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,52
+0,0
KUG300
5,02
WEI
4,57
+0,0
1259
Vierkampf Mannschaft
8049
Antonia Mettbach (1998) - Pia Schneider (1998) - Sara Prinz (1998) - Anna-Lena Mockenhaupt (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
-0,1
4x100m Staffel
52,71
Antonia Mettbach (1998) - Pia Schneider (1998) - Sara Prinz (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
+0,0
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
+0,0
4x75m Staffel
42,05
Weitsprung
4,51
Ballwurf
17,50
Dreikampf
75
10,41
+0,0
BAL
17,50
WEI
4,51
1246
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-0,9
100m
13,46
-0,7
4x100m Staffel
53,44
Anna Ermert (1999) - Antonia Mettbach (1998) - Pia Schneider (1998) - Fiona Czerwionke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
+0,0
4x100m Staffel
53,25
Anna Ermert (1999) - Antonia Mettbach (1998) - Pia Schneider (1998) - Fiona Czerwionke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
Weitsprung
4,02
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
-1,4
4x100m Staffel
52,97
Anna Ermert (1999) - Antonia Mettbach (1998) - Pia Schneider (1998) - Fiona Czerwionke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
-0,1
Weitsprung
3,95
0.0
Ballwurf
16,00
Dreikampf
75
10,60
-0,1
BAL
16,00
WEI
3,95
+0,0
1143
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,2
Weitsprung
3,63
Kugelstoß (3kg)
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
-2,3
4x75m Staffel
40,91
Catharina Nega (1998) - Caroline Euteneuer (1999) - Pia Schneider (1998) - Anna Ermert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
+0,2
Weitsprung
3,93
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,71
-0,4
SCH
17,50
WEI
3,82
1115
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,72
+0,8
WEI
3,90
SCH
14,50
800
3:20,38
1385
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
47,54
Sara Prinz (1998) - Theresa Kötting (1998) - Anna Ermert (1999) - Pia Schneider (1998)
Dreikampf
75
10,83
+1,3
SCH
16,50
WEI
3,86
+0,0
1094
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,0
Weitsprung
3,84
Kugelstoß (3kg)
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
15,6
Weitsprung
3,83
Kugelstoß (3kg)
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Weitsprung
3,45
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,81
+0,0
SCH
18,00
WEI
3,13
933
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,18
SCH
14,00
WEI
3,38
+0,0
927
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,90
SCH
12,00
WEI
2,32
668