Tamina Zinn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: LG Kreis Ahrweiler
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+1,5
200m
27,86
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:11,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,33
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:11,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,81
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
200m
27,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,52
200m
27,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
100m
13,34
200m
27,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+1.9
3000m
13:34,60
Weitsprung
4,79
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:17,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,41
400m Hürden (0,762m)
1:11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-1.4
400m
1:07,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:24,01
Stefanie Müller (1994) - Tokessa Zinn (2000) - Carolina Menrath (1995) - Tamina Zinn (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,70
+0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,81
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,2
200m
27,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
+2.2
200m
26,99
+2.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,34
+0,6
400m
1:01,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-1,5
400m
1:02,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,69
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
+0,0
200m
28,02
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:30,49
Tamina Zinn (1996) - Michaela Jüris (1973) - Anja Zinn (1969) - Carolina Menrath (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,29
400m
1:05,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,42
200m
28,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
200m
28,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,0
Weitsprung
4,77
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
200m
27,96
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-2,6
200m
27,54
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,3
200m
27,64
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+0,9
200m
28,06
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-0,3
300m
46,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,53
Jolina Krämer (2001) - Tokessa Zinn (2000) - Tamina Zinn (1996) - Lea Hens (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,31
Jolina Krämer (2001) - Tokessa Zinn (2000) - Tamina Zinn (1996) - Lea Hens (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,19
Tokessa Zinn (2000) - Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Lea Hens (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
0,0
300m
44,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
200m
28,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,40
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,03
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:57,83
Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Stefanie Müller (1994) - Tabea Schenke (1995)
4x400m Staffel
3:57,76
Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Stefanie Müller (1994) - Tabea Schenke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,11
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,28
Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Annika Jüttner (1994) - Tabea Schenke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,59
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,93
Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Annika Jüttner (1994) - Tabea Schenke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:10,38
Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Annika Jüttner (1994) - Tabea Schenke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-1,4
400m
1:02,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,00
400m
1:04,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,21
400m
1:03,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
4x200m Staffel
1:51,92
Vanessa Strohe (1996) - Stefanie Müller (1994) - Tamina Zinn (1996) - Annika Jüttner (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-0,8
200m
28,06
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+1,0
200m
27,86
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,50
+0,5
400m
1:02,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,89
Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Tabea Schenke (1995) - Stefanie Müller (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,24
3000m
11:59,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:05,66
Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Tabea Schenke (1995) - Stefanie Müller (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,56
Vanessa Strohe (1996) - Tamina Zinn (1996) - Tabea Schenke (1995) - Stefanie Müller (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,18
800m
2:43,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,59
1500m
5:25,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:22,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,28
-0,3
HOC
1,32
KUG300
5,86
WEI
4,42
+0,7
1621
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,44
-0,2
HOC
1,38
KUG300
6,34
WEI
4,49
-0,3
1680
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,98
2000m
7:29,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:21,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
+0,1
300m
48,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:39,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
48,54
800m
2:38,83
4x100m Staffel
58,18
Laura Sonntag (1995) - Tamina Zinn (1996) - Tabea Schenke (1995) - Vanessa Strohe (1996)
4x100m Staffel
58,18
Laura Sonntag (1995) - Tamina Zinn (1996) - Tabea Schenke (1995) - Vanessa Strohe (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:13,82
Tamina Zinn (1996) - Vanessa Strohe (1996) - Tabea Schenke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,43
-0,1
800m
2:43,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
+0,1
Weitsprung
4,14
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
+0,0
Weitsprung
4,46
+0.0
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
75
11,29
+0,0
WEI
4,46
+0,0
SCH
23,50
1212
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
+0,0
4x75m Staffel
44,94
Tamina Zinn (1996) - Daria Willemsen (1997) - Tomke Bodag (1997) - Vanessa Strohe (1996)
Weitsprung
4,45
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
48,79
Tamina Zinn (1996) - Giana Besong (1996) - Vanessa Groine (1997) - Eva Neubusch (1996)
Dreikampf
75
11,26
+0,0
BAL
23,00
WEI
4,41
+0,0
1211
Dreikampf Mannschaft
4883
Eva Neubusch (1996) - Tamina Zinn (1996) - Vanessa Groine (1997) - Giana Besong (1996) - Jennifer Lennertz (1997)
Vierkampf
75
11,26
+0,0
BAL
23,00
HOC
1,35
WEI
4,41
+0,0
1624
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:24,77
Tamina Zinn (1996) - Tabea Schenke (1995) - Laura Sonntag (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,03
-0,4
800m
2:52,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,16
+0,0
WEI
4,24
SCH
21,00
1168
Dreikampf Mannschaft
5921
Cathrin Assenmacher (1996) - Tabea Schenke (1995) - Tamina Zinn (1996) - Laura Sonntag (1995) - Carolina Menrath (1995)
Vierkampf
75
11,16
+0,0
WEI
4,24
HOC
1,25
SCH
21,00
1517
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,59
60H
12,79
WEI
3,90
SCH
20,00
800
2:59,25
1832
Blockwettkampf Mannschaft
8819
Tabea Schenke (1995) - Tamina Zinn (1996) - Laura Sonntag (1995) - Vanessa Strohe (1996) - Lea Knieps (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,42
Tamina Zinn (1996) - Sarah Schackmann (1996) - Tabea Schenke (1995)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018