Niklas Iking


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Maifeld-Pellenz
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,19
800m
1:55,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,74
-3.6
400m
50,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,21
+2.3
400m
50,57
__._
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:05,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:31,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,64
800m
1:56,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,37
800m
1:55,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,84
-0.2
400m
49,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:29,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,41
400m
51,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,11
+1,0
400m
51,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,42
800m
1:56,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:16,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,52
800m
2:02,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:48,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
5,30
-0,1
80H
11,94
-1,0
BAL
51,50
100
12,02
-0,6
2K0
6:28,48
2656
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,04
-1,9
80H
11,86
+1,0
WEI
5,41
+0,0
BAL
45,00
2K0
6:23,59
2642
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:38,37
Benedikt Max (2001) - Gabriel Föhr (2000) - Niklas Iking (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,69
60m Hürden
9,13
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
100m
12,22
-1,1
800m
2:11,71
4x100m Staffel
49,45
Maxim Tscherkaschin (1998) - Niclas Kalter (1998) - Niklas Iking (1999) - Stefan Weber (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,08
+1,0
2K0
6:37,23
80H
12,67
-0,7
WEI
5,28
+0,0
BAL
47,50
2565
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:47,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
0,0
Weitsprung
5,22
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-0,4
800m
2:13,43
Weitsprung
5,29
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,2
100m
12,36
0,9
800m
2:10,24
80m Hürden
12,56
-1,1
Weitsprung
5,12
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,2
100m
12,33
+0,0
800m
2:08,92
80m Hürden
14,03
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,05
-3,0
80H
13,23
-1,8
WEI
5,13
-1,2
BAL
39,00
2K0
7:02,23
2329
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0,0
80m Hürden
13,03
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,75
+0,4
80H
12,87
+2,1
WEI
5,03
+0,4
BAL
48,50
2K0
6:47,81
2450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,6
Weitsprung
4,89
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,52
80H
12,84
WEI
5,01
BAL
43,50
2K0
6:47,04
2442
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-1,0
Weitsprung
5,04
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,87
800m
2:16,09
60m Hürden
9,69
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
800m
2:19,66
60m Hürden
9,67
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
800m
2:19,06
60m Hürden
9,92
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
Weitsprung
5,18
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,27
60H
10,46
WEI
4,99
+0,0
BAL
40,50
2K0
6:54,51
2320
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
+1,1
800m
2:28,56
Weitsprung
4,42
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
+1,1
800m
2:28,56
Weitsprung
4,42
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
800m
2:29,79
Weitsprung
4,45
+0,0
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
2K0
6:52,88
60H
10,82
75
10,58
BAL
37,00
WEI
4,66
+0,0
2201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
60m Hürden
11,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
+0,5
800m
2:31,00
Weitsprung
4,58
Ballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,88
+0,0
BAL
30,00
WEI
4,20
1115
Vierkampf
75
10,88
+0,0
WEI
4,20
HOC
1,31
BAL
30,00
1494
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+0,6
1000m
3:19,50
Weitsprung
4,19
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
+0,4
1000m
3:20,67
Weitsprung
4,37
+0.0
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+1,4
Weitsprung
4,31
+0.0
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,03
+0,0
60H
11,79
WEI
4,35
BAL
32,00
1K0
3:13,18
2001
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
+0,0
60m Hürden
12,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
+2,5
2000m
7:22,45
Weitsprung
4,37
Speerwurf 400g
18,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m
8,87
1000m
3:13,43
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
4,08
SCH
32,00
1015
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,90
SCH
34,00
WEI
3,98
1027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
1000m
3:30,86
4x50m Staffel
34,97
Fabian Kammler (2000) - Raphael Sonnen (2000) - Jan Unger (2002) - Niklas Iking (1999)
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
7,94
WEI
3,69
SCH
28,50
944
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
+0,0
1000m
3:27,07
60m Hürden
12,29
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
1000m
3:28,39
4x50m Staffel
31,68
Justus Rost (1999) - Jonas Göbbels (2000) - Raphael Sonnen (2000) - Niklas Iking (1999)
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
31,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:31,07
Andreas Giese (1998) - Niklas Iking (1999) - Justus Rost (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,97
1000m
3:21,09
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
1000m
3:37,12
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
4x50m Staffel
31,70
Elias Korn (2000) - Andreas Giese (1998) - Niklas Iking (1999) - Justus Rost (1999)
Weitsprung
3,78
+0.0
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Weitsprung
3,61
+0.0
Schlagballwurf
28,00
Dreikampf
50
8,28
SCH
28,00
WEI
3,61
+0,0
893
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:33,17
Jonas Göbbels (2000) - Felix Jünger (1999) - Niklas Iking (1999)
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,71
SCH
25,50
873
Dreikampf Mannschaft
4252
Andreas Giese (1998) - Justus Rost (1999) - Niklas Iking (1999) - Felix Jünger (1999) - Rene Walendy (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,53
+0,0
SCH
23,50
803
Dreikampf Mannschaft
2424
Niklas Iking (1999) - Pascal Görg (1999) - Benedikt Max (2001) - Steffen Theisen (2001) - Bastian Decker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,33
SCH
27,00
822
Dreikampf Mannschaft
3844
Justus Rost (1999) - Niklas Iking (1999) - Felix Jünger (1999) - Jonas Göbbels (2000) - Marvin Becker (2000)