Paul Thomas


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Rhein-Wied
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
4x100m Staffel
41,52
Thorben Schröders (2001) - Paul Thomas (2000) - Roger Gurski (1997) - Pascal Kirstges (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,53
Paul Thomas (2000) - Chris Leffler (1997)
4x100m Staffel
41,53
Paul Thomas (2000) - Chris Leffler (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-0.1
100m
11,50
-1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-1.7
200m
23,42
-3.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
-0.8
100m
11,32
Weitsprung
6,40
+0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
Weitsprung
6,14
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
4x100m Staffel
45,62
Paul Thomas (2000) - Julian Dilla (2001) - Lennard Roos (2001) - Dominik Willrich (2002)
4x100m Staffel
44,17
Paul Thomas (2000) - Julian Dilla (2001) - Lennard Roos (2001) - Dominik Willrich (2002)
Kugelstoß (6kg)
10,61
Speerwurf 800g
41,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
4x100m Staffel
44,17
Paul Thomas (2000) - Julian Dilla (2001) - Lennard Roos (2001) - Dominik Willrich (2002)
4x100m Staffel
45,62
Paul Thomas (2000) - Julian Dilla (2001) - Lennard Roos (2001) - Dominik Willrich (2002)
Kugelstoß (6kg)
10,61
Speerwurf 800g
41,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
4x100m Staffel
44,17
Paul Thomas (2000) - Julian Dilla (2001) - Lennard Roos (2001) - Dominik Willrich (2002)
4x100m Staffel
45,62
Paul Thomas (2000) - Julian Dilla (2001) - Lennard Roos (2001) - Dominik Willrich (2002)
Kugelstoß (6kg)
10,61
Speerwurf 800g
41,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,97
Lennard Roos (2001) - Paul Thomas (2000) - Julian Dilla (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,97
Raphael Weber (2000) - Lennard Roos (2001) - Paul Thomas (2000) - Julian Dilla (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
200m
23,54
4x200m Staffel
1:36,03
Paul Thomas (2000) - Pierre Bilo (2001) - Lennard Roos (2001) - Lukas Jäger (2000)
Weitsprung
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
200m
23,54
4x200m Staffel
1:36,03
Paul Thomas (2000) - Pierre Bilo (2001) - Lennard Roos (2001) - Lukas Jäger (2000)
Weitsprung
6,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
60m
7,31
200m
23,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
+0,0
200m
23,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+0,6
100m
11,40
+1,4
4x100m Staffel
44,59
Thorben Schröders (2001) - Paul Thomas (2000) - Lukas Jäger (2000) - Raphael Weber (2000)
Weitsprung
6,19
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
-0,7
4x100m Staffel
44,46
Thorben Schröders (2001) - Paul Thomas (2000) - Luca Hoffmann (2000) - Raphael Weber (2000)
Weitsprung
6,42
+0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,84
Thorben Schröders (2001) - Julian Dilla (2001) - Paul Thomas (2000) - Lukas Jäger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,37
60m
7,36
4x200m Staffel
1:37,87
Thorben Schröders (2001) - Julian Dilla (2001) - Lukas Jäger (2000) - Paul Thomas (2000)
Weitsprung
5,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
Weitsprung
5,98
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,9
100m
11,98
-0,5
4x100m Staffel
43,39
Paul Thomas (2000) - Chris Leffler (1997) - Jeffrey Bonk (1998) - Severin Frickel (1997)
Weitsprung
6,12
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-0,8
Weitsprung
6,10
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
-1,0
100m
11,84
+0,5
Weitsprung
5,64
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-1,0
100m
11,92
+1,4
Weitsprung
5,79
+3,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
-1,9
Weitsprung
5,48
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,11
+1,7
HOC
1,54
KUG400
11,55
WEI
4,95
2101
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,9
100m
12,29
-1,5
4x100m Staffel
45,50
Felix Bender (1998) - Jeffrey Bonk (1998) - Paul Thomas (2000) - Severin Frickel (1997)
Weitsprung
5,25
-1.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,77
Felix Bender (1998) - Jeffrey Bonk (1998) - Paul Thomas (2000) - Severin Frickel (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,62
+0,0
WEI
5,33
+0,0
KUG400
11,00
HOC
1,54
2068
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+1,0
4x100m Staffel
48,02
Felix Bender (1998) - Jeffrey Bonk (1998) - Paul Thomas (2000) - Hendrik Schröders (1999)
Weitsprung
5,09
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,96
+0,0
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,67
Kugelstoß (4kg)
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,57
+0.2
Kugelstoß (4kg)
8,20
Speerwurf 600g
35,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,89
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,70
Speerwurf 600g
28,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
Weitsprung
4,65
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
4x75m Staffel
43,89
Ballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
2000m
8:17,37
Weitsprung
4,65
Ballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
Weitsprung
4,72
0,0
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,1
+0,0
BAL
35,00
WEI
4,15
1102
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+1,0
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
+1,0
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,26
BAL
28,50
HOC
1,26
WEI
4,23
1423
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,25
0.0
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
-0,3
800m
2:56,40
4x75m Staffel
45,83
Julian Schütz (2000) - Hendrik Schröders (1999) - Dominik Klein (2000) - Paul Thomas (2000)
Weitsprung
4,31
Ballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
4,04
SCH
35,00
964
Dreikampf Mannschaft
3818
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
1000m
3:46,20
4x50m Staffel
32,84
Weitsprung
4,15
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,96
SCH
41,00
1052
Dreikampf Mannschaft
4336
Paul Thomas (2000) - Thorben Schröders (2001) - Julian Schütz (2000) - Maik Neuneier (2001) - Lukas Kutschheit (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
+2,5
Weitsprung
4,09
+0.0
Schlagballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,67
SCH
35,50
958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
1000m
3:44,86
4x50m Staffel
33,53
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
8,17
WEI
3,51
SCH
33,00
934
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
1000m
4:02,68
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
1000m
4:07,63
4x50m Staffel
33,70
Jan Altenhofen (1999) - Paul Thomas (2000) - Niels Hellbach (1998) - Matti Leyk (1998)
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,42
SCH
20,00
697
Dreikampf Mannschaft
3310
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
1000m
4:12,54
4x50m Staffel
33,88
Jan Altenhofen (1999) - Paul Thomas (2000) - Niels Hellbach (1998) - Leo Laux (1998)
Weitsprung
3,38
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
Weitsprung
3,05
+0.0
Schlagballwurf
23,50
Dreikampf
50
8,67
SCH
23,50
WEI
3,05
+0,0
744
Dreikampf Mannschaft
3386
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:20,02
Veit Dobbertin (2001) - Paul Thomas (2000) - Thorben Schröders (2001)
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,25
SCH
25,00
784
Dreikampf Mannschaft
3248
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018