Rebekka Kramer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1987
Aktuelle Altersklasse: Frauen W30
Aktueller Verein: LG Rhein-Wied
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
200m
27,58
Kugelstoß (4kg)
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
13,18
-1.4
HOC
1,30
KUG400
10,92
WEI
4,81
+0.1
800
2:48,98
2719
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,7
200m
26,07
+2,5
Kugelstoß (4kg)
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,0
200m
26,45
-0,7
Kugelstoß (4kg)
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,2
100m
12,97
-0,2
200m
26,63
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-0,1
200m
26,42
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,42
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,18
200m
26,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,78
4x100m Staffel
52,81
Christine Zeni (1991) - Julia Bachtin (1986) - Rebekka Kramer (1987) - Justin Lösch (1996)
Weitsprung
5,36
+0.0
Kugelstoß (4kg)
10,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,0
200m
26,06
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
-1,9
200m
25,88
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,3
100m
12,68
+0,9
200m
26,72
+0,3
4x100m Staffel
46,75
Sarah Gedemer (1995) - Friederike Matthes (1996) - Jessica Roos (1994) - Rebekka Kramer (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+1,9
100m
12,85
+0,2
200m
25,95
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,73
4x100m Staffel
45,48
Jessica Roos (1994) - Hendrik Reinhard (1994) - Pascal Kirstges (1997) - Rebekka Kramer (1987)
Weitsprung
5,22
-0.3
Kugelstoß (4kg)
10,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+0,9
200m
25,80
+0,8
Kugelstoß (4kg)
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-0.1
200m
25,39
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,2
100m
12,83
-0,3
200m
25,75
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,50
+0,5
100m
12,56
+1,2
200m
25,59
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,2
100m
12,71
-0,6
200m
25,90
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-2,3
100m
12,77
-0,4
200m
25,79
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,8
100m
12,66
+0,6
200m
25,77
+2,0
4x100m Staffel
47,86
Rebekka Kramer (1987) - Friederike Matthes (1996) - Jessica Roos (1994) - Vanessa Strohe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,2
200m
26,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,46
Weitsprung
5,23
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
-0,1
200m
27,79
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
8,04
200m
25,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
200m
25,52
4x200m Staffel
1:41,49
Vanessa Strohe (1996) - Jessica Roos (1994) - Friederike Matthes (1996) - Rebekka Kramer (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,00
200m
25,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-1,3
200m
25,29
-0,4
Weitsprung
5,54
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,0
200m
25,34
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-1,1
100m
12,74
-1,4
Weitsprung
5,37
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0,9
100m
12,82
-1,6
200m
25,46
-0,6
4x100m Staffel
47,62
Friederike Matthes (1996) - Anna Mettler (1995) - Jessica Roos (1994) - Rebekka Kramer (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,30
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-1,2
200m
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,9
100m
12,50
+0,2
200m
25,73
-0,9
4x100m Staffel
48,61
Jessica Roos (1994) - Rebekka Kramer (1987) - Friederike Reher (1991) - Anna Mettler (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
200m
26,12
4x200m Staffel
1:46,60
Annika Schmidt (1991) - Rebekka Kramer (1987) - Anna Mettler (1995) - Katrin Wöhlken (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,11
400m
1:02,1
4x200m Staffel
1:47,29
Annika Schmidt (1991) - Rebekka Kramer (1987) - Anna Mettler (1995) - Katrin Wöhlken (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,0
200m
25,76
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-0,9
100m
12,67
-0,4
200m
25,69
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-0,4
100m
13,25
-0,2
400m
1:00,63
4x100m Staffel
49,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:04,48
Rebekka Kramer (1987) - Christine Zeni (1991) - Katrin Wöhlken (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,01
400m
59,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
200m
26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,58
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,58
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,0
100m
12,82
+0,0
200m
27,21
+0,6
4x100m Staffel
48,15
Julia Wehr (1987) - Annika Schmidt (1991) - Annika Schmitt (1983) - Rebekka Kramer (1987)
Weitsprung
4,83
-0.6
Kugelstoß (4kg)
10,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-0,9
400m
1:01,61
4x100m Staffel
49,32
Julia Wehr (1987) - Annika Schmidt (1991) - Verena Früh (1989) - Rebekka Kramer (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
200m
26,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,78
4x100m Staffel
47,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-1,3
200m
26,13
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,7
400m
1:00,52
4x100m Staffel
48,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
200m
26,10
4x200m Staffel
1:42,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,08
200m
25,87
4x200m Staffel
1:45,04
Rebekka Kramer (1987) - Lucie Schmitt (1971) - Annika Schmitt (1983) - Sylvia Semkowicz (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
200m
26,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+0,0
Weitsprung
5,09
0,0
Kugelstoß (4kg)
9,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,86
-0,4
Kugelstoß (4kg)
11,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,84
Shari Morris (1987) - Christina Reinelt (1990) - Anna Biller (1991) - Jennifer Reinelt (1988) - Nicole Bleis (1984) - Rebekka Kramer (1987) - Annika Schmidt (1991) - Annika Schmitt (1983)
4x400m Staffel
3:51,12
Nicole Bleis (1984) - Annika Schmidt (1991) - Rebekka Kramer (1987) - Sylvia Semkowicz (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,5
Weitsprung
5,25
0.0
Kugelstoß (4kg)
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
-0,6
Weitsprung
5,36
+0.0
Kugelstoß (4kg)
10,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,53
Nicole Bleis (1984) - Rebekka Kramer (1987) - Annika Schmidt (1991) - Sylvia Semkowicz (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,21
200m
26,93
4x200m Staffel
1:42,96
Friederike Reher (1991) - Nicole Bleis (1984) - Rebekka Kramer (1987) - Annika Schmitt (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,1
200m
26,36
-1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,38
Julia Wehr (1987) - Rebekka Kramer (1987) - Friederike Reher (1991) - Annika Schmidt (1991)
4x100m Staffel
47,11
Julia Wehr (1987) - Rebekka Kramer (1987) - Friederike Reher (1991) - Annika Schmidt (1991)
4x400m Staffel
3:55,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,2
100m
12,86
-1,1
4x100m Staffel
48,77
Nicole Bleis (1984) - Rebekka Kramer (1987) - Friederike Reher (1991) - Gabi Rollepatz (1968)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+1,3
200m
26,04
+0,7
4x100m Staffel
47,75
Julia Wehr (1987) - Rebekka Kramer (1987) - Friederike Reher (1991) - Annika Schmidt (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+1,0
200m
25,91
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:56,43
Rebekka Kramer (1987) - Lucie Schmitt (1971) - Annika Schmitt (1983) - Annika Schmidt (1991)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,89
4x200m Staffel
1:47,93
Rebekka Kramer (1987) - Gabi Rollepatz (1968) - Julia Wehr (1987) - Annika Schmitt (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,95
200m
25,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
+0,0
200m
25,05
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,77
Julia Wehr (1987) - Rebekka Kramer (1987) - Friederike Reher (1991) - Annika Schmitt (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,26
Rebekka Kramer (1987) - Annika Schmitt (1983) - Clara Küpper (1990) - Sylvia Semkowicz (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,67
4x100m Staffel
47,75
Julia Wehr (1987) - Sylvia Semkowicz (1987) - Rebekka Kramer (1987) - Clara Küpper (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+0,0
200m
25,35
+0,0
4x100m Staffel
49,71
Heike Muders (1979) - Annika Schmitt (1983) - Rebekka Kramer (1987) - Julia Wehr (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,55
+0,0
400m
57,21
4x100m Staffel
47,24
Friederike Reher (1991) - Annika Schmitt (1983) - Rebekka Kramer (1987) - Julia Wehr (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,2
200m
24,79
-0,5
4x100m Staffel
46,85
Friederike Reher (1991) - Annika Schmitt (1983) - Rebekka Kramer (1987) - Julia Wehr (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,0
100m
12,27
+1,5
200m
25,02
+1,3
4x100m Staffel
47,80
Nicole Bleis (1984) - Annika Schmitt (1983) - Rebekka Kramer (1987) - Julia Wehr (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,7
4x100m Staffel
49,80
Friederike Reher (1991) - Rebekka Kramer (1987) - Nina Maur (1986) - Clara Küpper (1990)
Weitsprung
4,93
+2.3
Kugelstoß (4kg)
10,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,71
Nadine Hess (1983) - Clara Küpper (1990) - Rebekka Kramer (1987) - Sylvia Semkowicz (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
60m
8,05
200m
26,12
200m
26,32
4x200m Staffel
1:42,34
Friederike Reher (1991) - Silvia Semkowicz (1987) - Julia Wehr (1987) - Rebekka Kramer (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
200m
25,64
4x200m Staffel
1:45,41
Julia Wehr (1987) - Nicole Bleis (1984) - Rebekka Kramer (1987) - Sylvia Semkowicz (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
200m
25,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,05
200m
25,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-3,7
200m
25,43
+1,6
400m
58,68
4x100m Staffel
47,14
Rebekka Kramer (1987) - Sylvia Semkowicz (1987) - Nicole Bleis (1984) - Annika Schmitt (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,14
Nicole Bleis (1984) - Annika Schmitt (1983) - Sylvia Semkowicz (1987) - Rebekka Kramer (1987)
4x200m Staffel
1:39,58
Annika Schmitt (1983) - Nicole Bleis (1984) - Sylvia Semkowicz (1987) - Rebekka Kramer (1987)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018