Samuel Alt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TuS Roland Brey
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,91
+0.0
Kugelstoß (6kg)
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,93
+0.0
Kugelstoß (6kg)
10,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,52
+0.9
Weitsprung
4,85
+1.2
Kugelstoß (5kg)
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:15,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,14
Diskuswurf 1,5kg
27,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,10
0.0
Kugelstoß (5kg)
10,23
Speerwurf 700g
30,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:06,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,00
Kugelstoß (5kg)
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,00
Kugelstoß (5kg)
11,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,98
Diskuswurf 1,5kg
28,67
Speerwurf 700g
30,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
+1,3
Kugelstoß (5kg)
10,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,18
Speerwurf 700g
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,43
Diskuswurf 1,5kg
25,83
Speerwurf 700g
35,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,14
Diskuswurf 1,5kg
25,45
Speerwurf 700g
34,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (5kg)
9,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,30
Diskuswurf 1kg
31,04
Speerwurf 600g
29,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,97
Kugelstoß (4kg)
10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,95
Weitsprung
4,31
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,94
Diskuswurf 1kg
26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,56
4x100m Staffel
55,28
Karl Dennert (2001) - Yannick Strothmann (2002) - Samuel Alt (2001) - Franz Gromes (2001)
Kugelstoß (4kg)
10,77
Diskuswurf 1kg
27,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,85
4x100m Staffel
54,41
Karl Dennert (2001) - Yannick Strothmann (2002) - Samuel Alt (2001) - Franz Gromes (2001)
Weitsprung
4,34
+0.4
Kugelstoß (4kg)
10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+1,0
4x100m Staffel
55,20
Karl Dennert (2001) - Yannick Strothmann (2002) - Samuel Alt (2001) - Franz Gromes (2001)
Weitsprung
4,42
-0.7
Kugelstoß (4kg)
10,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,60
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,36
Vierkampf Mannschaft
7287
Samuel Alt (2001) - Yannick Strothmann (2002) - Franz Gromes (2001) - Lukas Welker (2002) - Karl Dennert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,57
Kugelstoß (4kg)
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,27
Diskuswurf 1kg
22,09
Speerwurf 600g
25,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,59
Karl Dennert (2001) - Samuel Alt (2001) - Veit Dobbertin (2001) - Franz Gromes (2001)
Weitsprung
4,24
0.0
Ballwurf
52,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,96
Diskuswurf 1kg
18,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,70
+1,0
HOC
1,36
KUG400
8,27
WEI
4,06
1556
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG400
8,46
HOC
1,36
100
14,55
+0,0
WEI
4,13
+0,0
1582
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
15,01
+0,0
WEI
3,95
+0,1
KUG400
8,42
HOC
1,34
1519
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:00,77
Karl Dennert (2001) - Samuel Alt (2001) - Yannick Strothmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,70
Weitsprung
3,85
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (4kg)
8,40
Vierkampf Mannschaft
7110
Veit Dobbertin (2001) - Samuel Alt (2001) - Yannick Strothmann (2002) - Lukas Welker (2002) - Karl Dennert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,23
Diskuswurf 750g
21,94
Speerwurf 400g
22,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,15
Samuel Alt (2001) - Yannick Strothmann (2002) - Veit Dobbertin (2001) - Franz Gromes (2001)
Kugelstoß (3kg)
9,27
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,96
800m
2:49,76
60m Hürden
12,57
Weitsprung
3,58
Ballwurf
40,50
Blockwettkampf Lauf
800
2:49,76
60H
12,57
75
11,96
BAL
40,50
WEI
3,58
1700
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:16,90
Yannick Strothmann (2002) - Samuel Alt (2001) - Karl Dennert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,69
Weitsprung
3,47
Kugelstoß (3kg)
6,98
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
2K0
8:45,69
60H
13,94
75
12,85
-2,8
BAL
31,00
WEI
3,50
+0,0
1443
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,98
Lukas Welker (2002) - Samuel Alt (2001) - Franz Gromes (2001) - Veit Dobbertin (2001)
Dreikampf
50
9,04
WEI
3,29
SCH
35,00
837
Dreikampf Mannschaft
3923
Veit Dobbertin (2001) - Samuel Alt (2001) - Franz Gromes (2001) - Lukas Welker (2002) - Maurice Grabowski (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,1
WEI
3,46
SCH
35,00
833
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,5
SCH
37,00
WEI
3,23
872
Dreikampf Mannschaft
4138
Veit Dobbertin (2001) - Samuel Alt (2001) - Lukas Welker (2002) - Franz Gromes (2001) - Karl Dennert (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
+0,0
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
32,50
Dreikampf
50
9,07
+0,0
SCH
32,50
WEI
3,09
789
Dreikampf Mannschaft
4193
Yannick Strothmann (2002) - Veit Dobbertin (2001) - Karl Dennert (2001) - Samuel Alt (2001) - Lukas Welker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
+0,0
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
32,50
Dreikampf
50
9,07
+0,0
SCH
32,50
WEI
3,09
789
Dreikampf Mannschaft
4193
Yannick Strothmann (2002) - Veit Dobbertin (2001) - Karl Dennert (2001) - Samuel Alt (2001) - Lukas Welker (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
800m
3:09,87
4x50m Staffel
31,85
Yannick Strothmann (2002) - Samuel Alt (2001) - Franz Gromes (2001) - Veit Dobbertin (2001)
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
-0,2
800m
3:07,52
4x50m Staffel
32,76
Veit Dobbertin (2001) - Samuel Alt (2001) - Yannick Strothmann (2002) - Franz Gromes (2001)
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,33
Kugelstoß (3kg)
5,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,7
WEI
3,10
SCH
28,00
683
Dreikampf Mannschaft
3464
Veit Dobbertin (2001) - Karl Dennert (2001) - Samuel Alt (2001) - Franz Gromes (2001) - Christopher Leist (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,10
1000m
4:13,70
4x50m Staffel
34,59
Veit Dobbertin (2001) - Samuel Alt (2001) - Franz Gromes (2001) - Karl Dennert (2001)
Weitsprung
3,13
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,20
WEI
3,22
SCH
31,50
787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
+2,6
Weitsprung
3,35
+0.0
Schlagballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
+0,5
1000m
4:06,72
4x50m Staffel
32,44
Veit Dobbertin (2001) - Tim Steinert (2001) - Franz Gromes (2001) - Samuel Alt (2001)
Weitsprung
3,22
+0.0
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:58,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,55
WEI
2,77
SCH
28,50
673
Dreikampf Mannschaft
3106
Tim Steinert (2001) - Samuel Alt (2001) - Sebastian Schneider (2002) - Malte Weiß (2003) - Franz Gromes (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,57
SCH
28,00
WEI
3,05
705
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,52
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
9,52
WEI
2,97
SCH
29,00
707
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,87
1000m
4:28,82
4x50m Staffel
36,63
Franz Gromes (2001) - Samuel Alt (2001) - Tim Steinert (2001) - Simon Goliasch (2002)
Weitsprung
2,77
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,25
1000m
4:18,57
4x50m Staffel
36,66
Christopher Leist (2000) - Samuel Alt (2001) - Adriano Schwertel (2000) - Franz Gromes (2001)
Weitsprung
2,79
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,5
WEI
2,88
SCH
25,00
574
Dreikampf Mannschaft
3171
Tim Steinert (2001) - Adriano Schwertel (2000) - Bartosz Treyde (2000) - Samuel Alt (2001) - Till Lehmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,01
4x50m Staffel
37,30
Christopher Leist (2000) - Samuel Alt (2001) - Tim Steinert (2001) - Franz Gromes (2001)
Weitsprung
2,74
+0.0
Schlagballwurf
21,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
13:43,86
Tim Steinert (2001) - Christopher Leist (2000) - Samuel Alt (2001)
Dreikampf
50
9,90
WEI
2,41
SCH
22,50
541
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018