Christian Beuscher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: MTV Bad Kreuznach
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,44
Thomas Arend (1994) - Phong Vu Viet (1995) - Justus Groh (1994) - Christian Beuscher (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
-0,5
4x100m Staffel
51,73
Thomas Arend (1994) - Lars Stubbe (1993) - Justus Groh (1994) - Christian Beuscher (1994)
Weitsprung
5,71
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
56,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,30
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Lars Stubbe (1993) - Christian Beuscher (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,67
4x200m Staffel
1:39,23
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,53
4x100m Staffel
45,05
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,0
1000m
2:58,50
4x100m Staffel
45,41
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
11,82
1,9
WEI
5,81
-0,2
HOC
1,66
KUG400
10,74
2243
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,21
-1,6
80H
11,22
-0,6
WEI
5,96
+0,4
BAL
59,00
2K0
6:45,91
2750
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:46,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,06
4x100m Staffel
45,67
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,84
+0,5
100m
11,81
+1,1
300m
37,60
80m Hürden
11,95
+0,0
80m Hürden
11,63
-0,2
4x100m Staffel
46,90
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Weitsprung
5,82
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,5
800m
2:08,54
4x100m Staffel
46,53
Lars Stubbe (1993) - Pascal Imig (1992) - Philipp Lang (1992) - Christian Beuscher (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,04
HOC
1,60
KUG400
9,82
WEI
5,31
1996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,7
1000m
2:52,98
4x100m Staffel
47,83
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,0
0,0
Weitsprung
5,67
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
11,31
-0,1
BAL
55,50
100
12,07
-0,3
WEI
5,60
-0,7
2K0
6:38,84
2720
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,7
100m
11,61
+2,1
80m Hürden
11,49
+0,4
80m Hürden
11,70
+2,2
4x100m Staffel
48,39
Lars Stubbe (1993) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Weitsprung
5,84
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,0
100m
12,21
-0,8
1000m
2:51,78
4x100m Staffel
49,38
Jason Ayikoe (1994) - Lars Stubbe (1993) - Justus Groh (1994) - Christian Beuscher (1994)
Weitsprung
4,97
-0.2
Kugelstoß (4kg)
10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,0
3x1000m Staffel
10:12,19
Thomas Arend (1994) - Lars Stubbe (1993) - Christian Beuscher (1994)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,58
0.0
Kugelstoß (4kg)
10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,16
+0,0
80H
11,64
WEI
5,62
+1,0
BAL
45,00
2K0
6:51,29
2607
Blockwettkampf Mannschaft
12685
Lars Stubbe (1993) - Christian Beuscher (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Justus Groh (1994) - Thomas Arend (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,0
1000m
2:50,65
Weitsprung
5,40
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,2
0,0
80H
11,8
0,0
BAL
47,50
WEI
5,85
2K0
7:04,6
2566
Blockwettkampf Mannschaft
12124
Lars Stubbe (1993) - Christian Beuscher (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Thomas Arend (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,76
1000m
2:59,20
4x75m Staffel
37,42
Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994)
Weitsprung
5,49
Ballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
9,61
60H
9,32
WEI
5,44
BAL
39,00
1K0
3:03,23
2598
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,53
WEI
4,99
BAL
39,50
1411
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,05
60m Hürden
9,79
60m Hürden
9,68
Weitsprung
5,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:24,73
Dreikampf
75
10,4
WEI
4,54
BAL
35,00
1239
Dreikampf Mannschaft
6215
Lars Stubbe (1993) - Jason Ayikoe (1994) - Christian Beuscher (1994) - Thomas Arend (1994) - Justus Groh (1994)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018