Anna Fischer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Post-Sportverein Trier
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
-1
4x100m Staffel
53,58
Anna Fischer (2002) - Marie Dietsch (2001) - Anna Illgen (2001) - Louise Brünjes (2002)
Weitsprung
4,48
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
16,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,24
-1
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
0.0
100m
13,81
0.0
100m Hürden (0,762m)
16,19
4x100m Staffel
50,54
Pema Hill (2003) - Lilian Steilen (2003) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002)
Weitsprung
4,67
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
100m Hürden (0,762m)
16,54
-0.2
4x100m Staffel
51,62
Mara Gisela Lehn (2003) - Lilian Steilen (2003) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002)
Weitsprung
4,44
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,73
4x200m Staffel
1:52,09
Lilian Steilen (2003) - Pema Hill (2003) - Anna Fischer (2002) - Maren Schumacher (2002)
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,11
0.0
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,07
-1.4
100H76
17,99
-1.1
HOC
1,33
KUG300
7,71
1902
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,55
-0.4
100m
13,69
4x100m Staffel
51,12
Rebecca Kupczik (2001) - Marie Dietsch (2001) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002)
Weitsprung
4,37
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,32
-0.4
100m Hürden (0,762m)
17,46
Weitsprung
4,59
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-1.2
100m Hürden (0,762m)
17,32
4x100m Staffel
50,81
Rebecca Kupczik (2001) - Charlotte Reihs (2002) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002)
Weitsprung
4,26
-0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:21,80
Louise Brünjes (2002) - Anna Fischer (2002) - Rebecca Kupczik (2001) - Maren Schumacher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,76
+0,0
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,7
4x100m Staffel
51,65
Adrian Maraj (2001) - Raphael Kupczik (1999) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002)
Weitsprung
4,85
+0.0
Speerwurf 600g
20,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,11
-0.4
WEI
4,61
+1.3
KUG300
7,40
HOC
1,32
1731
Vierkampf Mannschaft
8720
Louise Brünjes (2002) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002) - Lilian Steilen (2003) - Mathilde Staebel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,90
-0.5
300m Hürden
51,93
4x100m Staffel
52,28
Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002) - Charlotte Reihs (2002) - Louise Brünjes (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,57
Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002) - Charlotte Reihs (2002) - Louise Brünjes (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,66
+0,5
80H
13,38
+0,0
WEI
4,50
+0,0
BAL
36,00
2K0
8:45,64
2319
Blockwettkampf Mannschaft
10884
Anna Fischer (2002) - Lilian Steilen (2003) - Maren Schumacher (2002) - Louise Brünjes (2002) - Mathilde Staebel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,12
4x100m Staffel
51,83
Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002) - Charlotte Reihs (2002) - Louise Brünjes (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,87
4x100m Staffel
52,33
Charlotte Reihs (2002) - Anna Fischer (2002) - Maren Schumacher (2002) - Louise Brünjes (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+2,9
4x100m Staffel
53,19
Jule Schüßler (2002) - Anna Fischer (2002) - Maren Schumacher (2002) - Louise Brünjes (2002)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,91
+1,5
Weitsprung
4,59
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,66
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
7,83
Vierkampf Mannschaft
8284
Louise Brünjes (2002) - Pema Hill (2003) - Anna Fischer (2002) - Maren Schumacher (2002) - Mariella Ewen (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,35
+0,0
4x100m Staffel
52,77
Adrian Maraj (2001) - Charlotte Reihs (2002) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002)
Weitsprung
4,55
+0.0
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,34
+0.8
WEI
4,34
+1.9
HOC
1,24
KUG300
6,51
1588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,42
+0,1
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,19
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
KUG300
6,33
WEI
4,22
+2,1
100
14,68
+0,0
HOC
1,36
1617
Vierkampf Mannschaft
8089
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,16
-0,3
Weitsprung
4,22
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
49,53
80m Hürden
14,99
-0,5
Weitsprung
4,14
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,33
+0,0
800m
2:52,68
Weitsprung
4,22
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+3,7
4x100m Staffel
55,51
Chiara Ewen (2002) - Anna Fischer (2002) - Louise Brünjes (2002) - Rebecca Kupczik (2001)
Weitsprung
4,10
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,89
-0,6
3x800m Staffel
8:33,69
Mathilde Staebel (2002) - Anna Fischer (2002) - Aranka Alten (2002)
Weitsprung
4,23
+1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
+0,0
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,17
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,92
Vierkampf Mannschaft
8448
Marie Dietsch (2001) - Charlotte Reihs (2002) - Rebecca Kupczik (2001) - Alba Trunk (2001) - Anna Fischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,87
WEI
4,23
BAL
28,50
1191
Dreikampf Mannschaft
6241
Charlotte Reihs (2002) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002) - Lilian Steilen (2003) - Pema Hill (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,64
Charlotte Reihs (2002) - Anna Fischer (2002) - Jule Schüßler (2002) - Maren Schumacher (2002)
Vierkampf
BAL
29,00
WEI
4,11
+0,0
75
11,36
800
2:48,42
1645
Vierkampf Mannschaft
8501
Charlotte Reihs (2002) - Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002) - Jule Schüßler (2002) - Chiara Ewen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,54
+0,0
60H
12,82
WEI
3,77
+0,0
BAL
21,50
800
2:48,35
1892
Blockwettkampf Mannschaft
10192
Charlotte Reihs (2002) - Maren Schumacher (2002) - Jule Schüßler (2002) - Lilian Steilen (2003) - Anna Fischer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:51,69
Weitsprung
4,00
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:28,51
Anna Illgen (2001) - Anna Fischer (2002) - Marie Dietsch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,41
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,79
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:21,55
Maren Schumacher (2002) - Anna Fischer (2002) - Aranka Alten (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,09
800m
3:06,24
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,28
800m
2:58,03
Weitsprung
3,70
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,50
800m
2:59,52
Weitsprung
3,57
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:50,53
Anna Fischer (2002) - Lena Engelskirchen (2000) - Marie Dietsch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
3:04,02
Weitsprung
3,54
0.0
Ballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
SCH
23,00
WEI
3,53
1032
Dreikampf Mannschaft
4998
Marie Dietsch (2001) - Anna Fischer (2002) - Victoria Dietsch (2002) - Antonia Dietsch (2002) - Lara Morgenweck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
800m
3:12,64
Weitsprung
3,19
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
800m
3:09,53
Weitsprung
3,34
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,37
SCH
20,50
943
Dreikampf Mannschaft
2248
Anna Fischer (2002) - Luna Lamberty (2003) - Leonie Backes (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,93
+0,0
800m
3:05,34
Weitsprung
3,42
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,61
SCH
21,50
WEI
3,32
884
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
800m
3:14,03
Weitsprung
3,04
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,21
SCH
17,00
868
Dreikampf Mannschaft
3065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
5,69
60m
7,44
Weitsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,43
800m
3:19,62
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
16,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:42,67
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018